[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Каким специалистам хорошо в Германии живется? (статистика и анализ)
Каким специалистам хорошо в Германии живется?
MeloisДата: Четверг, 22.03.2012, 00:58 | Сообщение # 61
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Всех компаний я, конечно, не знаю.
Вот некоторые:
1&1
Alice
Vodafone

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

КабельщикДата: Четверг, 22.03.2012, 06:02 | Сообщение # 62
Школьник
Награды: 0
Melois, благодарю

InesДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:28 | Сообщение # 63
Школьник
interesno,a kak ychitelia myziki zivyt v germanii i realno podtverdit svoi diplom esli on yze pereveden i est podtverzdenie na reaboty v portugalii?

Kise4kaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:23 | Сообщение # 64
Школьник
Вот читала очень много, что инженеры нужны везде. А вот как обстоят в Германии дела со специальностью конструктор-модельер (так он кажется по русски)? у нас это считается инженером лёгкой промышленности.
Интересуюсь, потому что планирую переехать в Германию. Сейчпс учусь в Эстонии на 2ом курсе (всего 4 и это не бакалавр а прикладное высшее). Дали стипендию на следующий год на Технический университет в Зигмаринген (к сожадению только на 1 семестр) и в планах по истечению этого семестра остатся там (здесь взять академку). Вот и вопросы:
Как там дела с этой специальностью?
Какие ещё университеты предлагают спец. конструктора?
И какие шансы (если злать тестдаф естевственно) поступить там в ВУЗ (окончив здесь 2 года)?

Поскольку я уеду с мужем (вот вот через 3 месяца поженимся) а стипендии едва хватит на проживание, то как обстоят дела с работой в Зигмарингене или это надо ехать в Штуттгард?

dieterДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 95
Всех компаний я, конечно, не знаю.
Вот некоторые:
1&1
Alice
Vodafone

Alice уже вроде как год или дальше дольше года принадлежит O2
http://dsl.o2online.de/provide...._dsl_de

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lyuba_mДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 50
Ines, учителя в Германии живут неплохо, не зависимо от пола.
не поняла, о каком подтверждении диплома идет речь и при чем тут Португалия?

Добавлено (23.04.2012, 00:27)
---------------------------------------------

Alice уже вроде как год или дальше дольше года принадлежит O2

а О2 принадлежит Телекому. когда я подключала интернет Alice-интернет в О2, обратила внимание, что телеком во всех счетах как компания указан. и техник ко мне тоже из телекома приходил, кстати.

InesДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:29 | Сообщение # 67
Школьник
Lyuba .......Я имела ввиду диплом преподавателя музыки(фортепиано) советского образца.В данный момент я живу и работаю по специальности в Португалии,но планирую переезжать в Германию,вот интересуюсь.......

Kat000Дата: Четверг, 10.05.2012, 02:50 | Сообщение # 68
Школьник
а как в Германии обстоят дела с профессией художника и учителя изобразительного искусства?
Может быть кто сталкивался со статистикой ? help

dieterДата: Четверг, 10.05.2012, 13:59 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 95
а как в Германии обстоят дела с профессией художника и учителя изобразительного искусства?

Преподавание искусства для русских - можно найти место, я думаю. Если немецкий на недостаточном уровне. А если что-то серьезное, то вряд ли. Везде нужно хорошее знание языка, подтверждение диплома и, наверное, желательно какие-то еще дополнительные курсы по данной специальности в Германии. Тогда появится хоть какой-то шанс. Это мое мнение.

Попробовал гуглить про работу в качестве Kunstlehrer для иностранцев, совсем ничего нет толкового. Что даже странно. По любому вопросу можно найти хоть какую-то информацию, а тут совсем ничего. Причина, думаю, в том, что с этой профессией для иностранцев в Германии проблематично.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Четверг, 10.05.2012, 14:17

Kat000Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:48 | Сообщение # 70
Школьник
Quote (dieter)
Преподавание искусства для русских - можно найти место, я думаю. Если немецкий на недостаточном уровне. А если что-то серьезное, то вряд ли. Везде нужно хорошее знание языка, подтверждение диплома и, наверное, желательно какие-то еще дополнительные курсы по данной специальности в Германии. Тогда появится хоть какой-то шанс. Это мое мнение.

Попробовал гуглить про работу в качестве Kunstlehrer для иностранцев, совсем ничего нет толкового. Что даже странно. По любому вопросу можно найти хоть какую-то информацию, а тут совсем ничего. Причина, думаю, в том, что с этой профессией для иностранцев в Германии проблематично.

спасибо. учту)

zenitkaspbДата: Пятница, 11.05.2012, 14:57 | Сообщение # 71
Школьник
а скажите, в германии возможно найти работу по специальности логистика или бизнес-информатика? Стоит ли учится одной из этих специальностей? И продолжать образование в Германии?

lyuba_mДата: Пятница, 11.05.2012, 18:44 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Kat000, Ines, с "творческой" или "художественной" порфессией можно попробовать устроиться преподавателем в Walddorfschule - это особый тип школ, как правило, не в крупных городах, а в деревнях, и занятия часто проходят в нетрадиционной форме - там часто нужны театральные педагоги.

еще знаю точно, что в Германии не хватает воспитателей в садиках - правда, за эту работу и платят совсем немного, а нагрузка большая. поэтому часто молдоые люди из России, Украины, Белорусии привлекаются в качестве волонтером по программе социальный год на эту работу.

zenitkaspb, хорошие специалисты в областях "логистика" и "информационные технологии" востребованы, и даже очень! постоянно вижу в Stellanzeige у разных компаниях эти вакансии

zenitkaspbДата: Суббота, 12.05.2012, 03:50 | Сообщение # 73
Школьник
А в каком вузе можно получить специальность бизнес - информатика?

lyuba_mДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
очень во многих! 345 вариантов, бэчелор-мастер - выбирайте:
http://www.hochschulkompass.de/studium....x=0&y=0

0lga0lgaДата: Вторник, 15.05.2012, 12:43 | Сообщение # 75
Школьник
Доброго всем дня. А как в Германии с сельским хозяйством? Я читала, что Германия занимает первое место в мире по импорту овощей (следовательно, тепличного хозяйства там нет. Или есть, но в местячковых масштабах..) И ещё видела информацию, что, в основном, сельским хозяйством занимаются небольшие семейные фермы. Получается, что такие сельскохозяйственные специальности как агроном, технолог - в Германии не востребованы (сезонный сборщик овощей - не катит. Не стабильно это smile )? И для того, чтобы работать, например, агрономом, тоже нужно подтверждать диплом?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Каким специалистам хорошо в Германии живется? (статистика и анализ)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: