[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 8«1234578»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Каким специалистам хорошо в Германии живется? (статистика и анализ)
Каким специалистам хорошо в Германии живется?
Laro4kaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:28 | Сообщение # 31
Mega Moderatorin
Награды: 6
Статус: Не на сайте
siniy_kit,

Danke für die Infos!!!

siniy_kitДата: Пятница, 04.11.2011, 14:29 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 1
Keine Ursache!

KsuДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:34 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Quote (Laro4ka)
В ФРГ признают дипломы (только!) трех российских мед. универов.

Каких именно можно узнать?

Yarik093Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:55 | Сообщение # 34
Школьник
Вопрос: Сколько должен налога заплатить иностранец, который проживает в Германии в обычной квартире, один, с доходом 5000euro в месяц?

Сообщение отредактировал Yarik093 - Понедельник, 21.11.2011, 17:56

dimaspbДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:30 | Сообщение # 35
Админ
Награды: 50
Quote (Yarik093)
Вопрос: Сколько должен налога заплатить иностранец, который проживает в Германии в обычной квартире, один, с доходом 5000euro в месяц?

зависит от многих параметров: женат ли, работает ли он в штате или нет и многого другого.
Даже думаю от наличия детей может это зависеть.

+ из налоговой базы можно (как, кстати, и в России) вычитать стоимость того, что было куплено (хоть даже и косвенно) для работы или учебы.

Если ориентировочно, то скорее всего процентов 30-40 у него налогами будет уходить...

HudrukДата: Четверг, 01.12.2011, 20:01 | Сообщение # 36
Школьник
Награды: 1
Здравствуйте, Я из Украины.
Хочу поехать в германию на работу по контракту.
Имею диплом Ювелира (высокого уровня) и опыт работы в этом направлении.
В данный момент работаю в мастерской по изготовлению Сувенирного и тренировочного Оружия(мечи,сабли, шпаги)
соответственно есть опыт работы в споизводстве, ремонте,реставрации. имею опыт работы с цветными,и чорными металлами, деревом,кожей,рогом,костью.

подскажите пожалуйста:
Я ищу работу в основном по сайтах по роботе и центров занятости, но там проблематично найти работу по моему профилю.
может стоит искать фирмы, в которые посылать свое резюме? А как еще можно найти?
и воспримут ли мой диплом в серьез? или сначала пробивать поступить по специальности?
возможно ли поступить в Проф-тех училище,или вуз имея только техническое образование?(и Очень начальные знания немецкого)

dimaspbДата: Пятница, 02.12.2011, 12:23 | Сообщение # 37
Админ
Quote (Hudruk)
возможно ли поступить в Проф-тех училище,или вуз имея только техническое образование?(и Очень начальные знания немецкого)

Имея техническое образование, поступить в Германии можно. Вот только с минимальными знаниями немецкого в любом случае не получится.

Думаю, что диплом ювелира все равно придется подтверждать.
Почитайте, как учатся на ювелиров в Германии:
http://www.entdecke-schmuck.eu/9446451....69.html

MikaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:20 | Сообщение # 38
Школьник
Привет всем!
Интересно было бы узнать, как обстоят дела в Германии с такой профессией, как эколог, промышленной эколог. Есть шансы там её подтвердить?

Laro4kaДата: Суббота, 03.12.2011, 14:32 | Сообщение # 39
Mega Moderatorin
Награды: 6
Mika,
неплохие шансы, особенно если вы специалист по солнечной и ветряной энергии (не знаю, говорят ли так?!). Почитайте об этом в это статье. Там все очень хорошо описано.

MaZZZДата: Четверг, 15.12.2011, 12:27 | Сообщение # 40
Школьник
Всем привет!

Давно уже мечтаю перебраться в Германию, особенно после того, когда побывал в Берлине (хоть и 4 часа всего). Вместе с женой учим сейчас немецкий. Уровень знаний, думаю, пока А2.

Собственно вот что меня больше всего интересует: сейчас я и жена работаем в России 1с программистами. Так как 1с - чисто российская программа и в европе не котируется, то хотелось бы переквалифицироваться, чтобы иметь более востребованную специализацию для Европы в области IT. До 1с программирования был опыт и в администрировании и в программировании на других языках, но в этих областях квалификация уже очень низкая, т.к. все забылось. Самостоятельно изучать новые области( типа SAP, MS Dinamics или вообще программирование на C# - то, к чему душа лежит:)) почти нет времени и возможности.
Подскажите, пожалуйста, практикуется ли среди немецких работодателей прием на стажировку русских программистов с последующим трудоустройством? Существуют ли какие-нибудь программы для эмигрантов, чтобы можно было допустим начать изучение SAP, подрабатывать где-нибудь и уже жить в германии?

Alex_tilДата: Вторник, 20.12.2011, 16:36 | Сообщение # 41
Школьник
А кто нибудь может сказать сборщики ПК там нужны?

lindaДата: Среда, 11.01.2012, 13:57 | Сообщение # 42
Школьник
Живу в Германии. Не работаю. Мой муж - коренной немец. Работает автомехаником. Средний доход 2 000 € в месяц. Хватает на все, и еще откладываем на достойную старость. Жизнь в Германии то же не легкая. Хорошо и легко живется там, где нас нет. Оплата за квартиру (170 кв.м), бензин, налоги, составляет 600€. Вот и считайте, с учетом того, что цены здесь ниже, чем в России.

LenchenДата: Среда, 11.01.2012, 16:30 | Сообщение # 43
Аспирант
Награды: 3
Вопрос в тему : учусь здесь на ветеринара , после окончания учебы собираюсь уехать в Германию , получается мне придется там еще раз переучиваться , чтобы получить ту же самую профессию и смогла там работать именно по этой профессии?

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

dimaspbДата: Среда, 11.01.2012, 19:43 | Сообщение # 44
Админ
Quote (linda)
Оплата за квартиру (170 кв.м)

170 кв.м.?? wacko
Вот это да! Это в 5 раз больше, чем моя Берлинская квартирка))
В-целом с вами согласен.

Lenchen, зависит от вуза. Если ваш вуз признается Германией, то можно будет здесь просто 1-2 года "доучиться" wink
Подробнее об этом скоро напишем статью. Следите за обновлениями.

Alex_til, думаю, что какой-то особой потребности в них нет.

MaZZZ, непростая ситуация. Может вам обоим поступить в немецкий вуз на программеров? wink

LenchenДата: Среда, 11.01.2012, 19:45 | Сообщение # 45
Аспирант
Награды: 3
dimaspb, спасибо за ваши ответы !

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Каким специалистам хорошо в Германии живется? (статистика и анализ)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: