[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 512345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Карьерный рост в Германии
Карьерный рост в Германии
ОлесяДата: Суббота, 30.07.2011, 09:46 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
я хотела бы узнать как можно больше информации.
Например,в какой сфере лучше работать(юридической,государственной),в какую фирму стремиться попасть. Работать хотелось бы в Германии,получать хорошую зарплату,иметь карьерный рост.Хочется побольше узнать,что в этой стране ценится,что востребовано.Я просто не знаю,за что зацепиться,от чего отталкиваться.
В интернете полно всякой ненужной инфы,которая может отвлечь от необходимого!
Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо!

GazeevДата: Суббота, 30.07.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 3
Много, что ценится, но уж точно не юристы. А вообще самое высокоплачиваемое и с карьерным ростом это быть врачом, а тоесть хирургом. Но они не принимают нашего медицинского образования, так что придётся там горбатиться, а это оооочень трудно. А так можно становиться инженером в различных областях, самое оптимальное.

mixoДата: Суббота, 30.07.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Школьник
а как там ценятся инженеры химики- технологи в косметической промышленности?
я бы временно поработал в Германии

MeloisДата: Суббота, 30.07.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 8
Товарищи, какой карьерный рост в Германии с российским образованием? wacko Ни в какую фирму вас не возьмут. Вы бы знали, сколько здесь русских эмигрантов, в том числе и с высшим образованием (российским) - уборщики, разнорабочие, садовники и тому подобное.

Добавлено (30.07.2011, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (mixo)
я бы временно поработал в Германии

я бы тоже) с большим удовольствием) но берут только в поломойки))))

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Суббота, 30.07.2011, 20:07

WorldInsideMeДата: Суббота, 30.07.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Школьник
Quote (Melois)
Товарищи, какой карьерный рост в Германии с российским образованием? wacko Ни в какую фирму вас не возьмут.

Исключение - IT технологии. Специалисты из СНГ очень ценятся за рубежом и в серьезных компаниях у нас.
Был у нас паренек, программист очень хороший, но его начальство не замечало и держало на окладе в 25000, а потом ещё снизило. Парень взял и ушел в голландскую компанию. Сейчас зарплата 8 000 евро, по всему миру в коммандировки колесит.

mixoДата: Суббота, 30.07.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Школьник
Melois,
скажу то что люди которые бросают здесь всё и работают потом посудамойщиками просто неудачники, и темболее они наверняка не бросают всё а точнее-ничего потому как несмогли здесь реализоваться и едут на авось.
а хорошие специалисты я уверен везьде нужны
может это звучит очень бонально но это моё особое мнение

MeloisДата: Суббота, 30.07.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Свой на de-online
mixo, откуда у вас вдруг такое знание взялось?)) у вас большой опыт трудоустройства в Германии?
А вы знаете, что немцы о карьерном росте думают с пятого класса? Ведь в пятом классе уже надо определиться, идти ли в гимназию и далее в уни, или же идти в обычную школу? А вы знаете, что ради карьерного роста немцы не создают семьи и не рожают детей? И вы думаете, приехали вы тут такой умный Ауслендер и подвинули в карьере тех, кто к этому стремится не один год?)))) Вы наивны, молодой человек.
Здесь можно устроиться на работу, можно зарабатывать приличные деньги, но забудьте о карьерном росте.

Сообщение отредактировал Melois - Суббота, 30.07.2011, 21:36

ElenkaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:23 | Сообщение # 8
Абитуриент
А какие вообще профессии ценятся в Германии?

mixoДата: Суббота, 30.07.2011, 22:40 | Сообщение # 9
Школьник
Melois,
ну конечно может я многого не знаю, может я юн и наивен. но зачастую успех зависит, наряду с большим количество знаний и умений ещё и от большой УДАЧИ. Дело в том что я лично никогда не покину эту страну, но временно с удовольствием. Дело в том что мы сейчас работаем с немцами, и я думаю в дальнейшем они нас к себе тоже пригласят-поэтому и спросил что такие то вакансии востребованы

MeloisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:57 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Мы все-таки говорим о разных вещах.
Карьерный рост без германского высшего образования и тем более на чуть-чуть (если временно) - не вижу возможностей
Работа по специальности после российского вуза - возможно очень, очень редко, по знакомству, блату и т.д. (лично мне такие люди не попадались еще) Но без продвижения по службе. У нас так инженеры из Индии работают, приезжают по контракту на несколько лет, работают на заводах, потом назад уезжают. Немцам выгодно их нанимать, так как их труд дешевле оплачивается.
Другой вариант - получение образования в Германии, вот тогда можно и о карьере подумать.

dimaspbДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:13 | Сообщение # 11
Админ
Награды: 50
Melois, mixo, Elenka, WorldInsideMe, дискуссия очень интересная smile
Позволю себе внести немного объективизма и попытаться ответить все-таки на главный вопрос Топик Стартера
Quote (Олеся)
что в этой стране ценится,что востребовано
- вынес в отдельную тему:

Каким специалистам хорошо в Германии живется?

mixoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:28 | Сообщение # 12
Школьник
Melois, хорошо если Вас послушать то тогда если человек с 5 го класса не задумался о своей карьере, а ещё страшней завел семью или родил детей-то человеку не видеть карьеры,как собственных ушей.
Не знаю как в Германии но в России всё зависит от удачи. Например учились в школе 2 друга один с малых лет мечтал стать военным и пошел после школы в военный вуз, а второй пошел мебелью торговать, в итоге тот кто торговал мебелью стал министром обороны. Так что как бы ты с 5 го класса не задумывался о карьере. В жизни всё дело случая
p.s.
я например после российского вуза работаю по специальности

MeloisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:15 | Сообщение # 13
Свой на de-online
mixo, мы говорим о карьере в Германии с российским образованием. Читайте внимательнее мои посты выше.

Добавлено (31.07.2011, 12:09)

Quote (mixo)
Melois, хорошо если Вас послушать то тогда если человек с 5 го класса не задумался о своей карьере, а ещё страшней завел семью или родил детей-то человеку не видеть карьеры,как собственных ушей.
я этого не говорю, но как правило, немцы выбирают свой путь по жизни заранее
если мальчик мечтает стать автослесарем, он им и станет
здесь совсем не считается зазорным не хотеть высшего образования и к этому не стремятся все выпускники школ, как в России
но если вдруг захочется, то учиться никогда не поздно, но учиться! а не просто приехать сюда с российским дипломом.

Добавлено (31.07.2011, 12:15)
А на счет семьи и карьеры - по-моему во всех странах людям приходится выбирать - либо карьера, либо семья

NowaybackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Школьник
Quote (Melois)
А на счет семьи и карьеры - по-моему во всех странах людям приходится выбирать - либо карьера, либо семья

А Вы попробуйте совмещать. Но для этого работу надо найти со свободным графиком, например, фрилансер. Однако работа не официальная и с выходом на пенсию могут быть проблемы.

MeloisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:05 | Сообщение # 15
Свой на de-online
а за сокрытие доходов и наказать могут biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Карьерный рост в Германии
Страница 1 из 512345»
Поиск: