[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Выбор будущей профессии (Профессия в Германии)
Выбор будущей профессии
MarieДата: Вторник, 30.10.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Люди, помогите, пожалуйста!!!! Я заканчиваю 11 класс, учу немецкий язык и в будущем планирую уехать в Германию... но вот вопрос на кого пойти учиться, чтобы быть не только востребованным, но и полезным обществу...??? Какая профессия в Германии имеет спрос??? Кого немцы больше всего любят и уважают??? Какая профессия самая "крутая" в Германии??? Помогите разобраться в этом вопросе, от этого зависит моя судьба....Спрашиваю у знакомых, родителей и друзей - все отмахиваются от меня и говорят поступай на кого ты хочешь...но ведь так НЕЛЬЗЯ....я не умею и не могу так!!!! Подскажите, пожалуйста....!!! Мне самой нравится биологическая химия и химия текстиля, также в последнее время увлеклась генетикой...

Ich weiß, dass ich nichts weiß

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Marie, есть тест, который помогает выявить группу профессий, которая вам подходит согласно личностным качествам и способностям. на немецком:)
was-studiere-ich.de

о том, какие профессии наиболее востребованы в Германии, говорилось здесь:
http://www.de-online.ru/forum/29-108-1

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 25.11.2012, 17:48

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Выбор будущей профессии (Профессия в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: