[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Подскажите по штудиенколлегу!
Подскажите по штудиенколлегу!
julia1756Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:37 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Во многом это зависит от того, в какой университет Вы поступаете, т.к большинство штудиенколлгов закрепелены за определынным университетом. вы подаете сначала документы в университет, а потом он уже направляет Вас в штудиенколлег. Я сама прошла этот процесс - в прошлом году закончила штудиенколлег. Здесь можете больше почитать о штудиенколлеге и о поступлении в немецкий ВУЗ   http://germanylife.ru/rubrika....na.html

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Jaroslav@Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:57 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
julia1756,  спасибо за информацию)))

julia1756Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:51 | Сообщение # 18
Абитуриент
Всегда пожалуйста. Обращайтесь. Я давно в этой теме!)))

http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

marselleДата: Среда, 12.02.2014, 14:19 | Сообщение # 19
Школьник
Всем привет,нужна помощь, у меня 9 класс образование + 3 года в по профессии получается 12 классов но институт пишет что нужно проучиться 1 год в университете т.к диплом не подходит , у меня вопрос куча кто сможет помочь?
Язык знаю. Уровень А2
Все документы готовы собраны переведены
Как можно попасть в штудин коллект без учебы на родной странне т.к у нас учеба очень дорогая и места ограниченны. Буду признателен за помощь скайп alliss1mple

COSMO KOT

julia1756Дата: Среда, 12.02.2014, 17:25 | Сообщение # 20
Абитуриент
Здравствуйте, marselle
Я только, что занималась данным вопросом с одной девушкой, которая хотела поступать в немецкий универ....у нее такая же ситуация....да, проучиться надо в универе на Родине, но если  у Вас есть золотая или серебряная медаль, то вы можете без уебы на Родине поступить. Все же надо смотреть требования конктретного штудиенколлега...Также насчет языка, то, есть несколько штудиенколлегов, которые принимают со знанием немецкого А2, но в основном требование - В1 - В2(снова зависит от штудиенколлега)
Если что, обращайтесь! Удачи!)))

marselleДата: Среда, 12.02.2014, 18:22 | Сообщение # 21
Школьник
Больше выходов нету? так давайте все сначало smile

Добавлено (12.02.2014, 18:22)
---------------------------------------------
я подал документы но в ответ получил отказ, забыл упомянуть у меня есть там дядя  могу ли я как нибудь подать заявки в школу окончить школу частную и получить абитур и потом уже в штудин коллект идти или в Институт
я подавал документы в Institut Des Saarlandes

COSMO KOT

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 01:17 | Сообщение # 22
Доцент
Награды: 6
marselle, к сожалению вариантов больше нет:с Надо обязательно заканчивать 1 год в университете в России. Что касается уровней языка, в маленьких городах пониженные требования, и в них достаточно знание немецкого на уровне Б1 минимум. В больших городах требование к языку - Б2. Дядя вам может помочь с финансированием, сделать поручительство, ну и прописать у себя, это пока всё.
Абитур иностранцам можно получить только через Штудиенколлег.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Четверг, 13.02.2014, 01:19

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Подскажите по штудиенколлегу!
Страница 2 из 2«12
Поиск: