[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Подскажите по штудиенколлегу!
Подскажите по штудиенколлегу!
КатринДата: Четверг, 18.10.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Собираюсь поступать в штудиенколлег в следующем году. Сейчас усиленно учу язык. Вопрос такой: у меня было только-средне специальное образование. Как выяснилось с ним не поступить. Поэтому на этот год я поступила на сокращенное обучение в институт на з/о. И получается, что к февралю у меня будет окончен второй курс института на заочке. А так же сданы какие-то недостающие предметы, которые были у моих одногруппников на 1 курсе. И заодно оценки стараюсь получать хорошие.
Беспокоит то факт, что проучусь один год, хоть и на втором курсе.Но предметы нужные все будут зачтены. Кто знает, это может стать проблемой? wacko

Regenbogen_Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 4
Zdravstvujte!

Kak pravilo, dla postuplenija v Studienkolleg (pri4em na raznyh uslovijah v ravisimosti ot varianta) nuzhno odno iz 2h:
1. Polsnoe srednee s medalju ILI
2. 1 god na stazionare VUZa.

Zdes mozhete proverit, budet li u Vas Hochschulzugangsberechtigung (dlja u4eby voobwe i dlja Studienkolleg v 4astnosti) http://www.daad.de/deutschland/nach-deutschland/voraussetzungen/de/6017-hochschulzugang-und-zulassung/ Vvedite svoju stranu i kvalifikaziju.

U4tite, neredko v Studienkollegpostupat nado 4erez Uni. Obwaja statja o kollegah http://shumska.wordpress.com/2011/09/29/studienkolleg/

Objazatelno zaprosite Studienkolleg (ili VUZ), priznajut li zao4noe obrazovanie. Oby4no - net.

КатринДата: Четверг, 18.10.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Школьник
везде пишут что два курса заочки или год очки достаточно для штудиенколлега. В какой-нибудь да реально поступить. Просто я волнуюсь, что у меня хоть и будет второй курс, но проучусь я по сути год.

Добавлено (18.10.2012, 23:36)
---------------------------------------------
оговорюсь, при поступлении буду пользоваться услугами агентства, т.к. сама в этом ничего не понимаю.

Regenbogen_Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:29 | Сообщение # 4
Студент
Ohotno verju, 4to o zao4ke Vy mogli "vezde" 4itat, no navernjaka ne na ofizialnyh sajtah.
Anabin, DAAD piwut 4etko
"Sie müssen an einer staatlichen oder einer akkreditierten privaten Hochschule in einem akkreditierten Studiengang nach der vorgegebenen Studiennorm und im Vollzeitstudium studiert haben. Zudem müssen Sie eine Fächer- und Notenübersicht einreichen"
K tomu zhe za stolko let zhizni v Germanii nikomu iz moih znakomyh zao4ku ne podtverdili.
No dlja Vas, mozhet, i sdelajut isklju4inie!
Uda4i.

Сообщение отредактировал Regenbogen_ - Пятница, 19.10.2012, 01:30

КатринДата: Пятница, 19.10.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Школьник
к чему этот сарказм. Просто проштудировала отзывы различных студентов, и есть случаи когда люди поступают с заочки.

Regenbogen_Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:21 | Сообщение # 6
Студент
Pri4em zdes sarkazm? Ironija) Ja s neskolkimi VUZami rabotaju i vo vseh mne izvestnyh slu4ajah zao4ka ne priznavalas. No,mozhet, 4to-to i pomenjalos. K tomu zhe rewenija prinimajutsja ad hoc.
A vot "В какой-нибудь да реально поступить" mne kak ex-4lenu priemnoj kommissii rezhet uho. S takim nastroem, k sozhaleniju, realno i ne postupit.

Uda4i smile

КатринДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Школьник
Вы ошибаетесь) настрой серьезный. Просто я прекрасно понимаю, что в моем случае есть сложность, и поэтому так и высказалась. В любом случае, если что-то не получится, сдаваться в этом направлении не буду

Regenbogen_Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:32 | Сообщение # 8
Студент
o4en pravilno) Poetomu ja i sovetuju ne zadavat obwij vopros na russkojazy4hom forume, a obrawatsja v konkretnje Studienkollegs (dlja Uni i Fachhochschule - raznye) i VUZy. Dostato4no budet otveta ot 1-2h, 4toby Vawa situazija projasnilas, pri4em iz pervyj ruk.

marvisДата: Пятница, 06.12.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Школьник
Здравствуйте! Можно ли подать документы одновременно в несколько штудиенколлегов?

julia1756Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:57 | Сообщение # 10
Абитуриент
Награды: 2
да, конечно! Так даже лучше для подстраховки. Однако стоит учитаывать, что почти во всех штудиенколли не принимают напрямую док. Сначала надо подавать док в определенный ВУЗ, а тот уже направляет в штудиенколлег, который прикреплен за этим вузом.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Jaroslav@Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:40 | Сообщение # 11
Школьник
Можно ли поступить у штудиенколлег  если перед этим не учится в родной стране?

lyuba_mДата: Суббота, 11.01.2014, 02:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 51
Jaroslav@, вы имеете в виду не учиться в университете в родной стране? или вообще не учиться)))

Jaroslav@Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:44 | Сообщение # 13
Школьник
lyuba_m,  в университете, если поступать после 11 класса)

Сообщение отредактировал Jaroslav@ - Суббота, 11.01.2014, 16:56

julia1756Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:03 | Сообщение # 14
Абитуриент
Награды: 2
Да, с этого года Вы можете уже сразу поступать после школы в штудиенколлег...главное правильно подготовить документы и успеть по срокам все подать.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Jaroslav@Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:11 | Сообщение # 15
Школьник
А какие нужно подавать документы?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Подскажите по штудиенколлегу!
Страница 1 из 212»
Поиск: