[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 14«12567891314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии?
katesdvДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:34 | Сообщение # 91
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я собираюсь подавать документы этим летом на зимний семестр, и во время процесса подготовки своих документов появились вопросы. 
  1.Подскажите, если в одном университете я хочу поучаствовать в конкурсе на место сразу на несколько специальностей, мне нужно отправлять по пакету документов на каждую специальность или на один университет в целом? (речь о uni assist)
  2. Результаты ТестДаф... Нужно ли их еще дополнительно заверять в России перед отправкой в универ? Если нет, то как они их обычно принимают? Просто снять копию с сертификата с оценками и все дела?
  3.Я заканчиваю сейчас первый курс, и мне нужны будут эти оценки для отправки в немецкий вуз. Я боюсь, что если буду ждать, пока у меня закончатся все экзамены, я просто не успею в срок прислать в уни все свои документы. Был ли у кого опыт, что оценку за один из предметов досылали чуть позже, а остальные документы в срок? И как обычно немецкие вузы на это реагируют?
  Спасибо

РафиДата: Пятница, 13.06.2014, 12:26 | Сообщение # 92
Школьник
Скажите,а вот в этих уч. заведениях:
Hannover, Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover 
- Animal Biology and Biomedical Sciences (Master of Science) 
- Veterinärmedizin (Staatsexamen)
Можно учиться на английском?

lyuba_mДата: Суббота, 14.06.2014, 20:42 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 50
katesdv
1. через уни ассист один пакет документов, указать две специальности в одном вузе. можно написать два сопроводительных письма, объяснить, почему вы хотите поступать на спеаильность а и специальность б
2. отправляйте лучше заверенную копию. у сотрудников службы времени вбивать вручную код проверки теста даф для каждого абитуриента просто нет! представьте себе, сколько сотен заявок к ним каждый день приходит!
3. отправьте оценки, какие есть и напишите, что сдаете еще часть экзаменов за этот семестр и пришлете их результаты позже

РафиДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:04 | Сообщение # 94
Школьник

FlakmonkeyДата: Вторник, 24.06.2014, 19:02 | Сообщение # 95
Школьник
У меня есть российское высшее образовании. Для поступления в ВУЗ Германии нужен именно школьный аттестат или можно диплом ВУЗа вместо него? У меня красный диплом, а в школе я не очень старался, там оценки хуже
ЗЫ. Диплом специалиста (5 лет, как раньше, до введения это системы с бакалаврами и специалистами)

lenok_PRДата: Среда, 25.06.2014, 18:07 | Сообщение # 96
Школьник
У меня имеется красный диплом "Специалист по связям с общественностью" (PR). Cобираюсь ехать в Гамбург на языковые курсы (сейчас уровень А2), чтобы сдать тест DaF. 
После этого хочу поступать в магистратуру.
Подскажите, пожалуйста, в каком учебном заведении Гамбурга можно найти программы по моей специальности?

lyuba_mДата: Среда, 25.06.2014, 22:07 | Сообщение # 97
Генералиссимус
lenok_PR, в Гамбурге PR есть в FOM Hochschule - Corporate Communication
но эта учеба платная и нужен опыт работы
подробнее здесь

почему именно в Гамбург? в других городах можно найти программы

lenok_PRДата: Четверг, 26.06.2014, 08:54 | Сообщение # 98
Школьник
lyuba_m, спасибо! А бесплатных вариантов нет?
В Гамбурге живет молодой человек, поэтому мне интересен только этот город)
Опыт работы по специальности 4 года. 
Я просмотрела все вузы в Гамбурге, но не нашла похожей программы.
Uni Hamburg предлагает Medienwissenschaft, но мне не очень понятно подходит ли это?

lyuba_mДата: Четверг, 26.06.2014, 23:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус
lenok_PR, эта специальность в Гамбурге на немецком, и для поступления нужно иметь диплом bachelor (бакалавр) по направлению "Медиа": Medienwissenschaft, Film- und Fernsehwissenschaft oder Filmwissenschaft oder mit einem medienwissenschaftlichen Nebenfach.

про языки и предпосылки к учебе читайте подробно здесь
в целом про эту специальность - здесь

в Гамбурге специальности PR на мастера нет кроме FOM - Corporate Communication.

lenok_PRДата: Пятница, 27.06.2014, 11:56 | Сообщение # 100
Школьник
Спасибо вам за помощь. Я сломала себе весь мозг wacko
А можно немного сменить направление? Мне кажется, что Journalistik und Kommunikationswissenschaft мне очень подходит.
Вот требования:
1) Überdurchschnittlicher erster berufsqualifizierender Hochschulabschluss) entweder im Fach Journalistik/Kommunikationswissenschaft oder Medienwissenschaft mit sozialwissenschaftlicher Ausrichtung oder in einem sozialwissenschaftlichen Studiengang mit journalistischer / kommunikationswissenschaftlicher Ausrichtung (jeweils Mindestpunktzahl) - PR подходит
2) Nachweis ausreichender Kenntnisse der Methoden der empirischen Sozialforschung - проводила опросы, интервью в универе, плюс предметы в дипломе
3) Vorstudienpraktikum - практики полно в отделе PR, маркетинга
4) Englischkenntnisse - будет сертификат Toefl

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
lenok_PR, если вы хотите дальеш пойти в другом направлении изучать что-нибудь с медиа или журналистикой, то нужно искать такую специальность, где в качестве первого образования примут ваш диплом по PR! smile

РафиДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:28 | Сообщение # 102
Школьник

katesdvДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:24 | Сообщение # 103
Школьник
Ребята, знает ли кто-нибудь, в посольстве Германии делают перевод документов на немецкий?

julia_17Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:18 | Сообщение # 104
Школьник
Добрый день! 
Подскажите,пожалуйста, после окончания 2-х курсов факультета "Международные экономические отношения", в каких университетах Германии можно поступить учиться на бакалавра по этой специальности ?

nastasia_moДата: Пятница, 11.07.2014, 13:34 | Сообщение # 105
Школьник
всем привет smile собираюсь ехать от университета на семестр в Hochschule Wildau. Ездил ли кто-то туда ранее? Расскажите, пожалуйста, что-нибудь об этом заведении и условиях проживания. Желательно, как говорится, aus erster Hand  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: