[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 14«12345671314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии?
Daria_SchanderДата: Пятница, 28.02.2014, 22:02 | Сообщение # 61
Доцент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Йода, сообщения просто не доходят или Вы не можете найти, куда писать? Я посмотрела, например во вкладке Zentrale Studienberatung, если навести на слово и-меил, отображается их почта: zsb@uni-leipzig.de
Просто напишите со своей почты им, поскольку при нажатии у меня выдаёт менеджер аутлуук микрософт, но я им вообще не пользуюсь, я думаю, что вы тоже. happy

ЙодаДата: Пятница, 28.02.2014, 22:20 | Сообщение # 62
Школьник
Награды: 0
Я туда отправляла, не доходят чего-то...

Daria_SchanderДата: Пятница, 28.02.2014, 23:32 | Сообщение # 63
Доцент
Йода, выходит какая-то ошибка или просто не отвечают? Возможно у них нет времени сейчас ответить. Попробуйте ещё написать в другие отделы, есть вероятность, что где-нибудь, да ответят.

lyuba_mДата: Суббота, 01.03.2014, 04:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 51
если в течение двух недель не отвечают, то это ок, тк сейчас Semesterwechsel и много работы в секретариатах. если на один мейл не ответили, напишите еще раз. может, просто затерялся мейл среди сотен других, которые каждый день приходят на эл.почту, такое бывает) у меня на работе по 50-60 мейлов бывает за день, и это не предел, и помимо того, чтобы на все отвечать надо, приходится ведь первостепенную работу делать  biggrin

РафиДата: Четверг, 06.03.2014, 00:35 | Сообщение # 65
Школьник
Скажите пожалуйста.Какие предметы нужно сдавать,чтобы учится в университете в Ганновере на ветеринара,и нет ли никаких учебных заведений для ветеринаров в Гамбурге?

Daria_SchanderДата: Четверг, 06.03.2014, 00:48 | Сообщение # 66
Доцент
Рафи, в смысле сдавать? И на кого вы хотите учиться: на бакалавра или магистра? Очень общий вопрос, извините. smile
Сдавать ничего не надо, уже всё стоит в Вашем дипломе, если он есть.
  • Если Вы хотите начать обучение на бакалавра по этой специальности, то это другой вопрос.

• Если же уже имеете высшее образование(бакалавр+магистр)по любой специальности  и хотите переквалифицироваться и изучать ветеринарию, то Вам достаточно будет предоставить свой диплом с апостилем + переводом, а также кратко обосновать в письме, почему Вы хотите изучать именно эту специальность.

Жду от Вас дальнейших уточнений, поскольку очень трудно отвечать на общие вопросы smile .

РафиДата: Четверг, 06.03.2014, 14:36 | Сообщение # 67
Школьник
Daria_Schander,после школы на бакалавра,у меня будет только школьный аттестат,нужно ли что-то еще?

Daria_SchanderДата: Четверг, 06.03.2014, 16:39 | Сообщение # 68
Доцент
Рафи, нужно, только аттестата не достаточно.
Вы не можете только с аттестатом пойти учиться сразу в университет в Германии. Посмотрите эту тему. 
Вы можете пока что поступить только в Штудиенколлег(годовая подготовка к университету для иностранцев), какие критерии - как раз таки в той теме написаны. Задайте там интересующие Вас вопросы.
Что касается университета, необходимо закончить 11 классов + 2 года в российском университете на дневной форме обучения. Либо 11 классов + 1 год в университете, и дальше идти в Штудиенколлег учиться, а потом уже в университет. Если же являетесь обладателем серебряно/золотой медали после школы или же учились в школе с углублением нем. языка, то тогда можно сразу поступать в Штудиенколлег. smile

РафиДата: Четверг, 06.03.2014, 18:05 | Сообщение # 69
Школьник
Daria_Schander, живу я в Беларуси.Обязательно ехать в Россию и поступать там в универ,или можно поучится в Беларуси два курса?
И еще такой вопрос,как узнать какие факультеты есть в Ганноверском вет. Университете?

Daria_SchanderДата: Четверг, 06.03.2014, 18:21 | Сообщение # 70
Доцент
Рафи, зачем ехать в Россию, конечно можно в Белоруссии отучиться.
Про факультеты не могу ответить, тут уж надо подождать ответа других пользователей. smile

РафиДата: Четверг, 06.03.2014, 19:11 | Сообщение # 71
Школьник
Daria_Schander, спасибо,буду ждать ответа))

lyuba_mДата: Суббота, 08.03.2014, 01:43 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 51
Рафи, Google --> Uni Hannover --> Studium --> Studienangebot
вот вам и список всех имеющихся специальностей
можете задать критерий, чтобы упорядочить: по направлению (Bachelor / Master) или по факультету:
  • Ingenierwissenschaften 
  • Mathematik und Naturwissenschaften 

• Sprach- und Kulturwissenschaften 
  • Geselslchafts- und Sozialwissenschaften 
  • Agrar-, Forst- und Ernäherungswissenschaften
    Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
    Lehrämter

ЙодаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:27 | Сообщение # 73
Школьник
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно ли, если при поступлении в университет Германии получишь отказ, каким-то образом на тот же семестр поступить в штудиенколлег, или же, лучше сразу в штудиенколлег? Просто я сдала С1 на befriedigend и меня пугает, что этого будет мало для уни. Да и я сомневаюсь, что смогу так сразу с легкостью привыкнуть к тому, что ни слова не будет по-русски и никто ничего не станет лишний раз повторять или объяснять. Что бы вы посоветовали?

Daria_SchanderДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:04 | Сообщение # 74
Доцент
Йода, я бы посоветовала сначала пойти в Штудиенколлег, поскольку там вы привыкните к немецкой системе образования и это поможет Вам в будущем при учёбе в университете. Более того, уровня В2 для коллега достаточно или же Вашего сертификата С1 на befriedigend. Но если хотите в Штудиенколлег, то подавать документы надо как минимум за пол года или больше.
Если у Вас будут вопросы по поводу Штудиенколлега, задайте их здесь. Ту тему создала я и готова ответить на все интересующие Вас вопросы, связанные с поступлением, финансированием, необходимыми документами и учебным процессом. smile

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Воскресенье, 09.03.2014, 20:07

РафиДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:21 | Сообщение # 75
Школьник
lyuba_m, спасибо:)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: