[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 14«1234561314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии?
Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 19:43 | Сообщение # 46
Доцент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Йода, это, я, к сожалению, не могу сказать, но посоветую купить книжку, или заказать из Германии. Называется Studien - & Berufswahl. Это книга, где перечислены все университеты Германии, со всеми факультетами. Вы сами сможете выбрать, что Вы хотите изучать. Вот  такая up книга.
Смотрите внимательно при заказе, за какой год она, сейчас актуально -2014/2015.
Вот как она выглядела за прошлые года.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Четверг, 13.02.2014, 19:46

ЙодаДата: Четверг, 13.02.2014, 21:02 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
smile surprised А еще интересует такой вопрос, как высчитать свой средний балл ? Как вообще это делается. Я скачала файл с формулой, но что-то не пойму как там считать баллы из зачетки и аттестата...  wacko

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 21:43 | Сообщение # 48
Доцент
Йода, знаете, я тоже не в курсе как это делается unsure . Вообще, это делает уни-асист или сам университет, т.е Вам это не нужно рассчитывать. Могу сказать точно, что если у Вас в целом все оценки положительные были, как в школе, так и в университете, то у Вас будет хороший средний балл.

lyuba_mДата: Пятница, 14.02.2014, 00:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 50
арифметический средний балл посчитать можно, сложив все оценки и поделив на количество оценок. если все пятерки приравнять к 1,0 по немецкой шкале, а все четверки к 2,0, тройки - 3,0 и т.д. затем сплюсовать  свои оценки в немецкой школе и поделить на их количество.

другое дело, что в Германии средний балл рассчитывает не просто все сложили и поделили, а в зависимости от "веса", значимости каждой оценки. скажем, вы изучаете физику, и экзамен Physik I "весит" 6 кредитов, а английский всего 2 кредита. если у вас и по физике 3,0 балла, а по английскому 1,0 можно предположить, что средний балл будет 2,0. на самом деле это не так: 
3,0*6=18 (реальный вес балла по физике)
1,0*2=2 (реальный вес балла по английскому)
18+2=20 (всего баллов)
6+2=8 (всего кредитов)
20/8=2,5 --> ваш средний балл при таком раскладе

HbnecДата: Пятница, 14.02.2014, 19:26 | Сообщение # 50
Школьник
Я вот думаю, а что особенного при поступлении в Лихтенштейн? Такие же критерии, как и в любой ввуз Германии?

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Hbnec, вы имеете в виду королевство Лихтенштейн?)))) в Германии просто есть городок под таким же названием, Lichtenstein, знаменит своим красивым замком, но вуза там нет, ближайший - в Reutlingen. думаю, в случае с Лихтенштейном могут быть свои визовые тонкости, нужно почитать Aufenthaltsgesetz. инфу про сам вуз и специальности можно почитать ЗДЕСЬ

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
update: а вот ТУТ можно посмотреть контакты Internation Office в уни Лихтенштейн. если есть вопросы начет визы и учебы, можно написать мейл кому-либо из  Internation Office с конкретными вопросами, и они если уж не подробно ответят, то подскажут, к кому будет правильнее обратиться по этому вопросу

reginabДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:11 | Сообщение # 53
Школьник
Здравствуйте! я бы хотела узнать, где лучше получить образование по специальности Innenarchitektur в Германии.
Пересмотрела множество сайтов, но в основном там дизайнерские курсы или просто поверхностное изучение. как хобби. Я бы хотела углубленно изучить эту сферу деятельности, чтобы быть профессионалом своего дела. Читала, что по этой специальности хорошо подготавливают в Akademie der Bildenden Künste, München. Хотелось бы больше информации.
Если кто что знает, поделитесь информацией пожалуйста happy

ЙодаДата: Вторник, 18.02.2014, 22:03 | Сообщение # 54
Школьник
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких ВУЗах Германии можно учиться по направлению туризм?

reginabДата: Среда, 19.02.2014, 01:39 | Сообщение # 55
Школьник
Йода,
http://studieren.de/suche.0.html?&mode=search<=course&term=2925:term:tourismus

На этом сайте можно посмотреть. Выбрать подходящий по территориальному расположению и другим критериям

Daria_SchanderДата: Среда, 19.02.2014, 01:55 | Сообщение # 56
Доцент
Йода, всё есть в той книге, о которой я писала выше smile
Проще же в ней искать, там всё есть.
Посмотрите в интернете, возможно её можно скачать.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 19.02.2014, 01:56

lyuba_mДата: Среда, 19.02.2014, 21:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата Йода ()
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких ВУЗах Германии можно учиться по направлению туризм?

есть разные специализации в туризме: вот ЗДЕСЬ посмотрите, какие именно и по ссылке дальше выберите вуз. удачи!

ЙодаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:51 | Сообщение # 58
Школьник
А подскажите, пожалуйста в чем отличие Kernfach imKombi-Bachelor и Modulangebot im Kombi-Bachelor.. И вообще Kombi-Bachelor это возможность изучать 2 предмета на одинаковом уровне? Я правильно понимаю?

lyuba_mДата: Суббота, 22.02.2014, 23:21 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Йода, нашла для вас очень наглядное объяснение на страничке Uni Bielefeld

ЙодаДата: Пятница, 28.02.2014, 20:43 | Сообщение # 60
Школьник
Здравствуйте. Очень интересно, как можно связаться с Uni Leipzig через Интернет. Искала  адреса электронной почты, но туда ничего не доходит по непонятной причине. Если кто-то знает как можно им написать, подскажите, пожалуйста smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: