[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 14«123451314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии?
lyuba_mДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Warwara, тогда советую вам обратить внимание вот на эти вузы
тык

I_mikeДата: Среда, 11.12.2013, 19:45 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 0
Привет )) я студен 3 курса железнодорожного университета и после
окончания хочу попробовать поступить в университет Германии. в связи с этим возникли вопросы :
1. когда я закончу учиться в университете в России, не получится ли так, что в Германии оно будет считаться как первое и при поступлении мне придется платить как за второе высшее?
2. Обязательно ли поступать в штудиенколлег?
3. Я могу поступать на любую специальность или только на смежную со своей?
4. Так как язык пока на А2 то очень трудно нужную информацию по факультетам  sad
могли бы вы помочь с переводом (кратким) http://tu-dresden.de/die_tu_dresden/fakultaeten/vkw/ibv
5. Есть ли у кого-нибудь истории о поступлении в TU Dresden? очень интересно
Спасибо smile

lyuba_mДата: Четверг, 12.12.2013, 01:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата I_mike ()
когда я закончу учиться в университете в России, не получится ли так, что в Германии оно будет считаться как первое и при поступлении мне придется платить как за второе высшее?

в Германии несколько иная система образования, там нет такого как "второе высшее", аналогичного российскому. есть Bachelor и Master, который вы делаете после бэчелора по той же самой специальности или смежной с ней. то есть вы учитесь в России, скажем, 4 года и получаете диплом бакалавриата. потом вы можете поступать по своей специальности в Германии на мастера. или делать заново бэчелора по другой специальности. плата за обучение при этом не будет зависить от того, учились вы до этого на бэчелора или нет.

julia1756Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:06 | Сообщение # 34
Абитуриент
Награды: 2
В свзяи с нововведениями, Вы можете начиная с этого года, сразу напрямую после школы поступать на предвузовскую подготовку(Studienkolleg)1 год - учите предметы по специальности и подтягиваете язык, а затем сразу в универ. Или же проучиться 1 год в универе на Родине и поступать по смежной спец. Вот список STK:http://www.studienkollegs.de/09037/index.html  Что касается Hochschule и Uni, то разницы там практически нет. Поступление и специальность зависит от конкретного универа и возможно, что в некотрых  Hochschule требуется меньше лет учебы, но это нужно там у них узнавать.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

EllenKunisДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:26 | Сообщение # 35
Ученик
Интересует следующий вопрос (извините если уже задавался где то на форуме)
хотелось бы поступить в какой то музыкальный вуз, может ли кто то порекомендовать стоящие заведения?
и еще можно ли будет по этому же напрвлению найти работу либо подработку, то что программисты и врачи ценятся это я уже поняла.
вообще кому то приходилось с таким сталкиваться?

lyuba_mДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
EllenKunis, Musik- und Popakademie Mannheim считается одним из самых известных и "заслуженных" вузов Германии, где можно учиться по этому направлению

lesya211292Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:24 | Сообщение # 37
Школьник
подскажите, пожалуйста. моя подруга хочет в германии пройти курсы и стать фитнес-тренером. кто с таким знаком, скажите, сколько будет стоить обучение и как потом с устройством на работу? заранее спасибо.

julia1756Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:08 | Сообщение # 38
Абитуриент
Награды: 2
Как мне известно - фитнесс-трениром можно хорошо кстроиться, а заработок вариитрует в зависимоти где Вы устроитесь. Для этого в основном делают Ausbildung

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Среда, 05.02.2014, 02:13 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата lesya211292 ()
подскажите, пожалуйста. моя подруга хочет в германии пройти курсы и стать фитнес-тренером. кто с таким знаком, скажите, сколько будет стоить обучение и как потом с устройством на работу? заранее спасибо.
придется кроме того каждый год проходит сертифицирование 
я одно время работала в танцевальной студии в Кёльне, там все педагоги постоянно ездили на семинары и тренировки, и в итоге каждый год вывешивались новые лицензии на стеночку в студии, чтобы посетители сразу видели. если тренер по Zumba должен каждый год проходить сертифицирование, думаю, для тренера по фитнесу то же самое должно быть

если интересуют требования к кандидатам на работу, скажем, в Mac Fit, можно вот тут посмотреть: читать здесь

ЙодаДата: Среда, 12.02.2014, 00:37 | Сообщение # 40
Школьник
Здравствуйте, я учусь на четвертом курсе в Минскомгосударственном лингвистическом университете на факультете немецкого языка
(лингвист-преподаватель). Хочу учиться в Германии, поступить после четвертого
курса на специальность, связанную с туризмом, либо с переводом. Я наслышана,
что я могу выбрать в качестве главного предмета только гуманитарную дисциплину,
т. е. то, что я изучаю у себя в университете сейчас. Скажите, пожалуйста, какие
дисциплины мне можно выбрать в качестве Hauptfach, могу ли я каким-то образом
поступить на туризм, и куда, а если нет, то в каких университетах мне можно
будет изучать гуманитарные науки и какие? Как где  когда и покакому принципу можно выбрать Nebenfach. Еще хотелось бы узнать: если я забираю документы из своегоуниверситета на родине на четвертом курсе, мне нужно для поступления в немецкий
ВУЗ переводить всю зачетную книжку или только 2 первых курса, и при подсчете
среднего балла будут ли учитывать отметки за третий и четвертый курсы.

lyuba_mДата: Среда, 12.02.2014, 03:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Йода, на туризм вы можете поступать с нуля в Германии, если закончите вуз в России. может, стоит выбрать туризм в качестве Nebenfach? а в качестве основного предмета язык?

Daria_SchanderДата: Среда, 12.02.2014, 13:40 | Сообщение # 42
Доцент
Награды: 6
Йода, так как вы только на 4 курсе, вы можете начать обучение в немецком ВУЗе только с самого начала, т.к по немецким стандартам 4 курса российского университета не достаточно, чтобы продолжить обучение в немецком ВУЗе. Если хотите учиться в Германии, то лучше поступайте сейчас, т.к возможно, что ваш российский диплом не будет аккредитован и Вам придётся так или иначе начинать учёбу заново.
Вы можете изучать туризм, опять же с нуля(4 года не достаточно, как я написала выше) перевод не советую, так как переводчики немецкого, английского и всех европейских языков в Германии не очень востребованы, а это значит, что в будущем почти не возможно найти нормальную работу. Я советую, в Вашем случае, учиться на преподавателя, например русского языка.
На счёт документов: переводить зачётную книжку не надо, достаточно лишь её копии с баллами/оценками за 4 курса. Вам будет необходима академическая справка с апостилем гос. образца(в ней будут указаны все ваши баллы по разным дисциплинам.

ЙодаДата: Среда, 12.02.2014, 19:37 | Сообщение # 43
Школьник
Спасибо за ответы smile . А вы не подскажете, когда мне лучше брать эту справку? Я хочу поступать на зимний семестр 2014, то есть мне нужно подать документы до 15 июля, получается мне нужно сдать летнюю сессию и тогда брать ее, или летнюю сессию не будут учитывать? Просто я хотела бы все документы подготовить заранее, а закончу 4й курс полностью только в конце июня.

Daria_SchanderДата: Среда, 12.02.2014, 22:05 | Сообщение # 44
Доцент
Награды: 6
Йода, я Вам так посоветую. Всё равно разницы нет, доучиваться до конца 4 курса или нет, т.к Вам всё равно с нуля учиться придётся.Поэтому сходите в деканат, и скажите, что Вам нужна академическая справка гос. образца, чем раньше, тем лучше. Если Вам в принципе не важно, закончить этот 4 год(а вдруг хотите,всякое может быть), то начинайте собирать документы прямо сейчас. Академ. справку будут делать долго(1 -2 месяца, это по Москве сроки), как и отчислять Вас по собственному желанию, поэтому делайте всё заранее. smile

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 12.02.2014, 22:06

ЙодаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:20 | Сообщение # 45
Школьник
А в каких немецких университетах я могу найти Hauptfach -Deutsch als Fremdsparche (für Zuwander-und Migrationsschulen im Ausland ) ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда пойти учиться и другие вопросы о учёбе в Германии? (Куда пойти учиться?)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск: