[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 58«1278910115758»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
StyflerДата: Пятница, 02.03.2012, 00:13 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос возник. я заканчиваю колледж, из школы после 9-го ушла. можно ли поступать после него в ВУЗ Германии?

temushДата: Пятница, 02.03.2012, 01:58 | Сообщение # 122
Абитуриент
Награды: 2
Quote (Styfler)
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос возник. я заканчиваю колледж, из школы после 9-го ушла. можно ли поступать после него в ВУЗ Германии?

Насколько я помню, колледжи дают среднее профессиональное образование. К сожалению, нужно хотя бы 1-2 года проучиться на высшем.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

BerlinДата: Пятница, 02.03.2012, 21:18 | Сообщение # 123
Абитуриент
Для того чтобы поступить в немецкий вуз, Вам конечно же нужен диплом, но главное знание нем. языка, которое подтверждается экзаменом Тест Даф.
Определенные предметы могут учесть, но сразу на второй и последующие курсы поступление невозможно. Только если это мастер программа по вашему профилю.

HoffmanДата: Суббота, 10.03.2012, 21:23 | Сообщение # 124
Школьник
Доброго времени суток!

Я студент университета, 3 курс, экология, в Москве. Ездил на месяц в Дюссельдорф в Гёте институт, закончил А2.
Интересует такой вопрос.

Могу ли я поступить в университет в Германии на другую специальность, не окончив здесь? Планирую на рекламу и маркетинг. Или обязательно должен продолжать экологию, которую я изучаю здесь?

Как этого избежать и куда сначала нужно поступить?

Благодарю.

Vera21Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:25 | Сообщение # 125
Школьник
Скажите, пожалуйста, везде ли требуется при поступлении еще и экзамен о знании английского языка??
Если с английским тяжеловато, насколько велики шансы поступления только с немецким?

Irina890Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:11 | Сообщение # 126
Школьник
Доброго времени суток!
Хочу поступать в немецкий вуз на 1 курс. Сейчас учусь на 2ом в российском, но хочу бросить и сменить специальность. У меня медаль и диплом ДСД. Подскажите (я тут читала есть похожие случаи), если поступать в Коллег, то можно не писать в заявке и биографии, которые я отправлю в вуз, о моем прошлом образовании (что я училась 2 года), ведь в штудиенколлег берут и после школы с медалью.
Не поздно ли отправлять документы на зимний семестр в апреле? Сколько примерно ждать ответа от вуза о допуске?
Спасибо)

BerlinДата: Пятница, 16.03.2012, 18:21 | Сообщение # 127
Абитуриент
В немецкий уни можно поступать только после окончания двух очных курсов наших университетов, независимо от специальности.
Така немецкая школьная система отличается от российской.
Действительно = в штудиенколлег берут и после школы, если у вас есть ДСД, но в биографии и заявке нужно указывать где Вы были после школы два года.
В апреле док. отпрвлять не поздно.

Ответ приходит поздно, в сентябре не раньше. В октябре начинается семестр.

Irina890Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:24 | Сообщение # 128
Школьник
Quote (Berlin)
Действительно = в штудиенколлег берут и после школы, если у вас есть ДСД, но в биографии и заявке нужно указывать где Вы были после школы два года.
В апреле док. отпрвлять не поздно.

Если я указываю, что учусь в российском универе, то от меня требуют свидетельство о сдачи приемных экзаменов в вуз и об оценках, полученных там. Обязательно ли их им отправлять, если специальность другая?

SandrakeaiДата: Пятница, 30.03.2012, 21:44 | Сообщение # 129
Школьник
здравствуйте меня интересует такой вопрос надеюсь вы на него ответе я сейчас учусь в колледже на втором курсе "после 11 класса школы" всего в колледже 3 курса то есть мне еще один год учиться в колледже и вообщем сам вопрос смогу ли я после колледжа поступить в Германию в колледж или какие варианты есть для этого надеюсь на вашу помошь

avera1608Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:23 | Сообщение # 130
Школьник
Дима, другие ребята, у меня вопрос. Я закончила иняз с отличием. Год потом работала Au-pair. Вернулась на Родину. Несколько лет после этого преподаю уже здесь немецкий язык. Теперь страстно хочу поехать в Германию, получать Высшее образование. Семья меня в этом поддерживает. Надо ли мне сдавать тест Daf или DHS? Я слышала, с инязов не сдают. Верно ли это? Спасибо заранее за ответы.

dimaspbДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:36 | Сообщение # 131
Админ
Награды: 51
avera1608, а не проще сдать этот самый DSH/DaF?
Вам должно быть совсем не сложно smile

Я бы скорее так поступил на Вашем месте, чем пытался доказать приемной комиссии немецкого вуза, что мне не надо сдавать этот экзамен.

nfreudeДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:23 | Сообщение # 132
Школьник
Quote (avera1608)
Надо ли мне сдавать тест Daf или DHS? Я слышала, с инязов не сдают. Верно ли это?

Сдают. Как Вам повезёт. Мои знакомые в Касселе не сдавали. Я во Франкфурте сдавала, как миленькая. Хотя немецким владела намного лучше, чем уже упомянутые знакомые.

www.deti-poligloty.ru
Растим детей-полиглотов!

http://vk.com/multilingual_kids
https://www.facebook.com/RastimDetejPoliglotov
Как УСПЕШНО обучать детей иностранным языкам дома?

Valery-docДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:53 | Сообщение # 133
Школьник
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в системе мед. образования в Германии. Сейчас я учусь на 3 курсе, в ближайшем будущем хочу переехать и продолжить обучение.
Какие программы мне искать? Мастер,бакалавр - это вроде для медицины не подходит или я ошибаюсь? В общем, я запуталась cry

lyuba_mДата: Среда, 11.04.2012, 15:14 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Награды: 51
Styfler, привожу подробную информацию по вашему вопросу с сайта немецкого ведомства, занимающегося подтверждением иностранных дипломов ZULASSUNGSVORAUSSETZUNGEN FÜR STUDIENBEWERBER MIT ZEUGNISSEN AUS RUSSLAND

Добавлено (11.04.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Valery-doc, профессия врача в Германии - одна из самых высокоплачиваемых и престижных. на эту специальность попадают, как правило, "отличники" или те, кто дождался своей очереди после "Wartezeit". насколько мне известно, в Германии на должном уровне признаются дипломы только трех российских вузов. так что если вы планируете работу врача в Германии, есть смысл задуматься о получении сответствующего образования уже там, проучившись два курса в российском вузе. о процессе поступления в нем.вуз стоит подумать заранее, как мин5 ШАГОВ НА ПУТИ В НЕМЕЦКИЙ ВУЗимум за год, чтоб успеть собрать необходимую информацию, документы, сдать языковые экзамены.

о том, как поступить в немецкий вуз, читайте подробную инструкцию на нашем сайте:

HoffmanДата: Среда, 11.04.2012, 17:44 | Сообщение # 135
Школьник
Доброго времени суток!

Я студент университета, 3 курс, экология, в Москве. Ездил на месяц в Дюссельдорф в Гёте институт, закончил А2.
Интересует такой вопрос.

Могу ли я поступить в университет в Германии на другую специальность, не окончив здесь? Планирую на рекламу и маркетинг. Или обязательно должен продолжать экологию, которую я изучаю здесь?

Как этого избежать и куда сначала нужно поступить?

Благодарю.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 9 из 58«1278910115758»
Поиск: