[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 56«126789105556»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
фоллиДата: Суббота, 04.02.2012, 16:15 | Сообщение # 106
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
да я пока в раздумьях, чем заниматься. думаю, в марте сгонять на выставку образования, пройти там профориентационный тест со специалистом, а то уже не могу об этом думать!) единственное, что знаю точно, что экономикой заниматься не хочу)

насчет поступления, это через год, то есть на 13-14 учебный год. сейчас язык б1 только, не поступлю, боюсь. вообще, подала документы на fsj, жду ответа.

а вы куда собираетесь? и на какую специальность, если не секрет?

temushДата: Суббота, 04.02.2012, 16:31 | Сообщение # 107
Абитуриент
Награды: 2
Quote (фолли)
да я пока в раздумьях, чем заниматься. думаю, в марте сгонять на выставку образования, пройти там профориентационный тест со специалистом, а то уже не могу об этом думать!) единственное, что знаю точно, что экономикой заниматься не хочу)

насчет поступления, это через год, то есть на 13-14 учебный год. сейчас язык б1 только, не поступлю, боюсь. вообще, подала документы на fsj, жду ответа.

а вы куда собираетесь? и на какую специальность, если не секрет?

Понятно. Удачи с fsj и языком! :)

Я на информатику. А куда - пока не ясно. Под прицелом Trier, Dresden и Leipzig. Но все еще может поменяться, тем более что мне сперва в коллег нужно. У меня TestDaF 9го числа. Сдам его и определюсь конкретней :)

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

фоллиДата: Суббота, 04.02.2012, 16:33 | Сообщение # 108
Школьник
спасибо, вам тоже удачи :)

OlesiaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:01 | Сообщение # 109
Школьник
Здравствуйте!))) Я заканчиваю 4 курс медицинской академии,до диплома осталось 2 года и 1 год интернатуры.Сейчас учу немецкий, пока на уровне А1)))Подскажите пожалуйста, подтверждят ли диплом и могу ли я пройти интернатуру в Германии?

lüanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 110
Школьник
А как быть, если я хочу продолжить обучение в Германии в магистратуре? Уровень знания языка А1.

temushДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:47 | Сообщение # 111
Абитуриент
Quote (lüana)
А как быть, если я хочу продолжить обучение в Германии в магистратуре? Уровень знания языка А1.

Учите язык, заканчивайте бакалавриат, сдавайте языковой экзамен и с дипломом поступайте в магистратуру. В общих чертах.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

Vera21Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:01 | Сообщение # 112
Школьник
Подскажите, пожалуйста, уже можно записываться на сдачу TestDaf в апреле?

Чем отличается коллег от университета?

Сообщение отредактировал Vera21 - Понедельник, 13.02.2012, 10:25

temushДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:58 | Сообщение # 113
Абитуриент
Quote (Vera21)
Подскажите, пожалуйста, уже можно записываться на сдачу TestDaf в апреле?

Пока нет, начало записи с 23.02.2012

Quote (Vera21)
Чем отличается коллег от университета?

Ну, это совсем разные образовательные учреждения. Университет дает высшее образование, а коллег позволяет получить что-то вроде немецкого абитура.

sinaidaДата: Среда, 15.02.2012, 17:57 | Сообщение # 114
Ученик
Quote (lüana)

Привет! hello
Во-первых ты можешь дальше продолжать изучать немецкий, в любом случае пригодится. Во-вторых, если у етбя есть уже английский язык на хорошем уровне, то ты можешь пойти в магистратуру, где обучение производится только на английском языке. Я вот точно знаю в университете Гумбольда в Берлине есть программа Master of Economics Science только на английском языке. Ты можешь учить немецкий на родине. тест ДАФ можно сдавать практически во всем мире.

Добавлено (15.02.2012, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Roman1994)
Всем привет! ) У меня такой вопрос, я сейчас учусь в колледже после 9 класса, на 2 курсе по специальности машиностроение. Хочу поступать в нескором будущем в немецкий университет. Как известно нужно проучиться 2 года в ВУЗе в станарх СНГ, именно по этому я скорее всего уйду с колледжа в этом году и поступлю в ВУЗ, но у меня не будет аттестата об окончании школы, если повезет то только об окончании общеобразовательной программы в колледже, которую закончил на отлично. Или другой вариант, это доучиться в колледже потом получить в ВУЗе высшее образование в СНГ и только потом на магистра в Германию. Буду благодарен за ответы =)

доброе время суток!
тут ты должен сам решить для себя. Здесь нет хуже и лучше. Либо 1) ты поступаешь в ВУЗ СНГ, два года учишься там и потом начинаешьс бакалавра в Германии, практически любая пециальностью Либо2) Ты заканчиваешь бакалавр в ВУЗе СНГ и постпуаешь в магистратуру по этоже специальности. Надеюсь ответила на твой вопр. book

Добавлено (15.02.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Olesia)
Здравствуйте!))) Я заканчиваю 4 курс медицинской академии,до диплома осталось 2 года и 1 год интернатуры.Сейчас учу немецкий, пока на уровне А1)))Подскажите пожалуйста, подтверждят ли диплом и могу ли я пройти интернатуру в Германии?

привет! про мед. направленеи ка кто не очень много знаю. Ты пробывала на сайте DAAD почитать?

StuttgartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:48 | Сообщение # 115
Абитуриент
Дорогие ребята! Если у вас есть огромное желание учиться в Германии , то все обязательно получится! Я подавала документы в четыре Hochschule на летний семестр 2012! И во все четыре была принята! Последний Zulassung я получила только вчера, очень ждала и сильно переживала, потому что хотела именно туда! Это Hochschule Konstanz (Studiengang Wirtschaftsrecht), пока ждала решения,общалась с ребятам которые там уже учатся! Конкурс был, на мой факультет 27 человек на место ( среди немцев) всего 30 мест и из этих 30, только 3 для иностранцев! Вообщем я понервничала!
Вы не представляете за все время, от того как я решила поступать и до зачисления, сколько слышала разных разговоров и мнений! Что в Hochschule и пробовать не стоить, максимум Uni, а на факультет права тем более, что DSH ужасно сложный и сдает его не каждый!
Я приехала в Германию почти 2 года назад, как Эразмус студент, с уровнем A1 и 5 семестрами незаконченного Университета в России! Поэтому на 100% уверена, что каждый из вас может стать студентом Германии! Всем удачи!

Сообщение отредактировал Stuttgart - Воскресенье, 19.02.2012, 20:52

sinaidaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:21 | Сообщение # 116
Ученик
Quote (Stuttgart)
27 человек на место ( среди немцев) всего 30 мест и из этих 30, только 3 для иностранцев!

для иностранцев встегда действует отдельная квота при поступлении

StuttgartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:45 | Сообщение # 117
Абитуриент
Именно конкурс среди иностранцев и немцев раздельный! А квота составляет обычно 8 % от общего количества мест!

Сообщение отредактировал Stuttgart - Понедельник, 20.02.2012, 01:02

BerlinДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:26 | Сообщение # 118
Абитуриент
Quote (Stuttgart)
DSH ужасно сложный и сдает его не каждый

DSH сложнее Test Daf, если есть выбор, а он есть практически всегда, так как ДСХ т.н " уходящий " экзамен, т.е его полностью хотят заменить Test Daf и Telc

DSH в чем сложность?
Если в Тест Даф все стандартизировано и только в письменной части нужно показать креативность, то в ДСХ нужно в каждом задании владеть достаточным кол вом синонимов и знания различных структур. Заменить пассивную конструкцию на активную, знать идиоматику, стили текста.

Я сдавала эти два экзамена и могу утверждать, что сравнивать их нельзя. Структура похожа Чтение, Аудирование,Письмо, Говорение, но в каждом аспекте ДСХ есть задание на стилистическое переформулирование. Графики, которые нужно описывать как письменно так и устно сложнее.

Тест Даф требует только правильной подготовки, выучив определенные слова и выражения, а также стратегию ответа на вопросы при чтении, можно гарантировать, что они будут в экзам. заданиях.

Сложность Тест Даф = время , на тексты дается 10, 20 и 20 минут, многие это недооценивают.
Уже при уровне В1 можно подготовиться к Тест Даф.
Заблуждение многих = лексика обычного курса совершенно другая и готовиться к ней нужно по другому.

Подавать заявки на уни или Хохшуле рекомендую в новых землях восточной германии - в университеты там были вложены огромные деньги.
Лейпциг, Дрезден, Йена, Веймар отлично оборудованы, маленькие группы, где ты лично работаешь с профом, что очень важно для например написания докторской в дальнейшем.

StuttgartДата: Вторник, 21.02.2012, 01:17 | Сообщение # 119
Абитуриент
Quote (Berlin)
DSH сложнее Test Daf

Честно, я практически только это все время и слышала! Я сдавала только DSH, я получила приглашение на экзамен за 10 дней до письменной части, это было в прошлом сентябре! Крайние курсы, которые я посещала были в марте на уровне В1! Все, что Вы написали про экзамен, все действительно так, помимо знаний языка, нужно им еще и владеть! Про Testdaf я только слышала, так в параллель со мной сдавали мои друзья! Признаюсь, идя на экзамен я была на 70% уверена, что провалю, даже думала не буду сильно огорчаться, это же DSH он вообще нереальный!
Сдав экзамен, я жалела только об одном, что было так мало времени на подготовку! Я сдала на DSH2

BerlinДата: Вторник, 21.02.2012, 14:53 | Сообщение # 120
Абитуриент
Quote (Stuttgart)
Честно, я практически только это все время и слышала!

Stuttgart, к сожалению это так. DSH используют сейчас как метод устрашения, т.к конечно администрация уни заинтересована в хороших студентах.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По закону об образовании = Вы имеете право предоставить результат экзамена Test DaF или Telc *это самый новый экзамен"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 8 из 56«126789105556»
Поиск: