[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 58«12567895758»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
ekologicДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:48 | Сообщение # 91
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравсвуйте, всем скажите пожалуйста как найти бесплатные университеты ?? biggrin , Во Франкфурте есть какой нибудь университет.

Бублик
Да можно.

temushДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:59 | Сообщение # 92
Абитуриент
Награды: 2
Quote (Бублик)
temush,
Благодарна за ответ!
TestDaF в институте Гёте можно сдать? (в России).

Не за что :)

Как уже ответили, можно. Полный список городов России, где можно сдать TestDaF, можно найти тут.

Добавлено (30.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (ekologic)
Здравсвуйте, всем скажите пожалуйста как найти бесплатные университеты ?? , Во Франкфурте есть какой нибудь университет.

Бесплатные это в каком смысле? :)
В любом вузе есть семестровый взнос (Semesterbeitrag). Он составляет примерно от 100 до 250 €. Сюда входит плата за пользование библиотекой, чаще всего семестровый проездной и прочее.

Другое дело - Studiengebühr. Это оплата дополнительных 500€ в семестр, которая распространяется на некоторые земли. Сейчас это Niedersachsen и Bayern.

Какой-нибудь университет во Франкфурте есть :)

Johann Wolfgang Goethe-Universität
и еще Fachhochschule Frankfurt am Main

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

ekologicДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:59 | Сообщение # 93
Школьник
я немношко некорректно задал вапрос biggrin (На каких землях учеба платная)

У меня 12 летное образование (9 классов школа и 3 года колледж) с уровнем В1 я смогу поступить в Студентколлег? И сли меня зачислять то у меня будет разрешение на подработку (90/180 дней в год) ?

temushДата: Вторник, 31.01.2012, 00:17 | Сообщение # 94
Абитуриент
ekologic, насчет того, есть ли у вас с вашим образованием допуск к поступлению в коллег, я не знаю.

В основном в коллег требуют минимум B1 при поступлении. Это надо конкретно уточнять у коллега.

Работать, учась в коллеге, официально запрещено вообще. Только на каникулах.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

mindalДата: Среда, 01.02.2012, 02:33 | Сообщение # 95
Школьник
грубо говоря
я абитуриент
мои действия:
получаю атестат, нотариально перевожу, беру, загран, и все? есть всякие сертификаты бумажные, типо на курсах учусь, по владению уровнем немецкого бумажечки в конце семестра давали, брать?
в германии сдаю экзамен на знание немецкого при университете и поступаю в штудиенколледж?

дальше не спрашиваю, ибо интересует промежуток "от конца школы до зачисления в колледж".

или еще что - то надо?

temushДата: Среда, 01.02.2012, 03:13 | Сообщение # 96
Абитуриент
Quote (mindal)
грубо говоря
я абитуриент
мои действия:
получаю атестат, нотариально перевожу, беру, загран, и все? есть всякие сертификаты бумажные, типо на курсах учусь, по владению уровнем немецкого бумажечки в конце семестра давали, брать?
в германии сдаю экзамен на знание немецкого при университете и поступаю в штудиенколледж?

дальше не спрашиваю, ибо интересует промежуток "от конца школы до зачисления в колледж".

или еще что - то надо?

Приветствую неспящих :)

У вас медаль?
В общем плане да. Если бумажки о владении языком коллег устроят, то вам вышлют приглашение, затем сдадите вступительные экзамен(ы), зачислитесь, по окончанию коллега сдадите DSH.

Ну и еще не забывайте про беготню с получением визы, доказательством финансового обеспечения и т.п.

Roman1994Дата: Среда, 01.02.2012, 18:13 | Сообщение # 97
Школьник
Всем привет! ) У меня такой вопрос, я сейчас учусь в колледже после 9 класса, на 2 курсе по специальности машиностроение. Хочу поступать в нескором будущем в немецкий университет. Как известно нужно проучиться 2 года в ВУЗе в станарх СНГ, именно по этому я скорее всего уйду с колледжа в этом году и поступлю в ВУЗ, но у меня не будет аттестата об окончании школы, если повезет то только об окончании общеобразовательной программы в колледже, которую закончил на отлично. Или другой вариант, это доучиться в колледже потом получить в ВУЗе высшее образование в СНГ и только потом на магистра в Германию. Буду благодарен за ответы =)

mindalДата: Четверг, 02.02.2012, 00:05 | Сообщение # 98
Школьник
Quote (temush)

Приветствую неспящих smile

У вас медаль?
В общем плане да. Если бумажки о владении языком коллег устроят, то вам вышлют приглашение, затем сдадите вступительные экзамен(ы), зачислитесь, по окончанию коллега сдадите DSH.

Ну и еще не забывайте про беготню с получением визы, доказательством финансового обеспечения и т.п.

какой уровень языка нужен? Б2?

медали нету
средний балл атестата по 12 бальной шкале (украина) - 10 с чем-то. по - человечески, по - нашенски ето пятрека

учусь на курсах Б1...

Добавлено (02.02.2012, 00:05)
и что сделать чтобы прислали приглашение?
там на сайте вуза, куда мечу в колледж, увидел когда и где, уже надумал ехать, а про приглашение не думал..

и с финансами.. поможет как-то то, что у меня живут в берлине родные?

Сообщение отредактировал mindal - Четверг, 02.02.2012, 01:20

temushДата: Четверг, 02.02.2012, 02:18 | Сообщение # 99
Абитуриент
Quote (mindal)

какой уровень языка нужен? Б2?

медали нету
средний балл атестата по 12 бальной шкале (украина) - 10 с чем-то, по - человечески, по - нашенски ето пятрека

учусь на курсах Б1...

Добавлено (02.02.2012, 00:05)
и что сделать чтобы прислали приглашение?
там на сайте вуза, куда мечу в колледж, увидел когда и где, уже надумал ехать, а про приглашение не думал..

и с финансами.. поможет как-то то, что у меня живут в берлине родные?

Зависит от коллега, смотрите на их сайте. Обычно Б1. Или где-то 500 часов изучения языка.

Я к чему про медаль спрашиваю - у вас есть допуск к поступлению в коллег? На Украине, как и в России, после школы в коллег можно только при наличии медали.

Приглашение высылают, когда пришлете им все необходимые документы.

Если у родных достаточный доход (сколько - не знаю), и они напишут обязательство содержать вас, то да.

фоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 22:39 | Сообщение # 100
Школьник
Добрый день,
кто-нибудь, помогите, пожалуйста!
я учусь на 2 курсе. читала, что нельзя сменить специальность, поступая в университет. а если пойти в studienkolleg сначала, например, можно будет сменить? если вообще какие-нибудь лазейки? или это только в россии они всегда есть? smile

temushДата: Суббота, 04.02.2012, 04:51 | Сообщение # 101
Абитуриент
Quote (фолли)
Добрый день,
кто-нибудь, помогите, пожалуйста!
я учусь на 2 курсе. читала, что нельзя сменить специальность, поступая в университет. а если пойти в studienkolleg сначала, например, можно будет сменить? если вообще какие-нибудь лазейки? или это только в россии они всегда есть?

Привет :)

Да, все верно. Если поступать в коллег после 2го курса, то можно выбрать любое направление, и, соответственно, поменять специальность.

Для Украины те же правила :)

фоллиДата: Суббота, 04.02.2012, 11:37 | Сообщение # 102
Школьник
Серьезно??? Вы уверены?? Это такаааая крутая новость!

temushДата: Суббота, 04.02.2012, 14:52 | Сообщение # 103
Абитуриент
Quote (фолли)
Серьезно??? Вы уверены?? Это такаааая крутая новость!

Да, разумеется :)

Кстати, я в таком же положении

фоллиДата: Суббота, 04.02.2012, 15:00 | Сообщение # 104
Школьник
спасиибо! готова вас расцеловать за такую новость ахах)
так не хочется продолжать изучать экономику

temushДата: Суббота, 04.02.2012, 16:01 | Сообщение # 105
Абитуриент
Quote (фолли)
спасиибо! готова вас расцеловать за такую новость ахах)
так не хочется продолжать изучать экономику

Was für ein Zufall! :) Я тоже на нелюбимой экономике. Что дальше изучать собираетесь?

Можете успеть к зимнему семестру в коллег. Только надо будет скорее всего закрывать сессию досрочно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 7 из 58«12567895758»
Поиск: