[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 55 из 57«125354555657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
ercoДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:30 | Сообщение # 811
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Laro4ka, привет)) А после двух лет в России ты училась в Studienkolleg?

IliasДата: Суббота, 01.04.2017, 22:57 | Сообщение # 812
Школьник
Всем привет!
Может кто-то знает ответ на мой вопрос, буду очень рад!

Я сейчас изучаю немецкий - уровень В2. В России закончил один курс университета, признанного в Германии, практически на отлично. А вот школьный аттестат не очень.. Средний балл 3.8 (по русской шкале оценок).
Если я буду поступать на специальности zulassungsfrei (без конкурса) какие оценки будут учитываться - школьные или институтские? И вообще будут ли какие-либо оценки учитываться? Что является критерием при рассмотрении заявления иностранца?

Сообщение отредактировал Ilias - Воскресенье, 02.04.2017, 17:23

ercoДата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:57 | Сообщение # 813
Абитуриент
Ilias, если zulassungsfrei, то должны взять  без учета оценок. Лучше всего это спросить у университета, куда хочешь поступать.

Сообщение отредактировал erco - Воскресенье, 02.04.2017, 13:57

IliasДата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:22 | Сообщение # 814
Школьник
Надеюсь, что господин Тобиас Стюдеманн, представитель Свободного Университета Берлина мне ответит. Я как раз собираюсь туда поступать на факультет математики.

FUB-MoscowДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:04 | Сообщение # 815
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Ilias!

Когда специальность "zulassungsfrei" - то смотрят на законченный курс - он должен быть по этой же специальности. Оценки - так как конкурсного отбора нет - роли не играют.

Рекомендую внимательно изучать список документов и требования к оформлению и подать все как можно раньше, чтобы с одной стороны доделать при необходимости и с другой чтобы спокойно подавать на визу.

Если возникнут вопросы - свяжитесь лучше и проще по эл. почте.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

IliasДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:25 | Сообщение # 816
Школьник
Большое спасибо за Ваш ответ! Свяжусь с Вами по электронной почте.

povlushaДата: Среда, 05.04.2017, 20:40 | Сообщение # 817
Школьник
Добрый день, Тобиас!

У меня вопрос, сейчас заканчиваю бакалавриат в России, хочу поступить на Project Management в магистратуру в Германию. Но я хочу сделать это только в 2018 году, а пока поступить в магистратуру в своём университете (из-за армии).
  • Не возникнет ли из-за того, что я уже учусь в магистратуре в России проблем с поступлением в Германию? При поступлении в Германию я отчислюсь из магистратуры в России.

• И самый главный вопрос: однажды я наткнулся на волшебный сайт, где есть все учебные программы всех университетов Германии, теперь не могу его найти, может вы понимаете о чём я?

Буду крайне признателен за ответ!

Павел.

FUB-MoscowДата: Четверг, 06.04.2017, 13:55 | Сообщение # 818
Здравствуйте povlusha!

Вы спокойно можете поступить и позже в магистратуру, тут проблем нет. Спрака о том, что вы зачислены в немецком университете, по-моему, признают для отсрочки от армии.

Сайт, который Вы возможно имели в виду - http://www.study-in.de. Также можно посмотреть на сайт с магистерскими программами Freie Universität Berlin.

Более подробно регулярно расскажу о поступлении в рамках вебинаров. Чтобы о них узнать - подпишитесь на рассылку либо социальные сети.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

povlushaДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:17 | Сообщение # 819
Школьник
Тобиас, спасибо за ответ.

Ещё один вопрос, быть может есть такая возможность, проучиться по обмену в одном из немецких университетов 1 или 2 семестра, как по обмену? Если да, то в таком случае нужно просто писать в университет и договариваться об этом? Может можно об этом где нибудь доступно почитать?

Заранее благодарю за ответ!  up 

Павел.

FUB-MoscowДата: Суббота, 22.04.2017, 08:15 | Сообщение # 820
Здравствуйте povlusha!

По этому поводу обратитесь в международный отдел Вашего университета. Он как раз организует программы по обмену. Дополнительно можно и напрямую обратиться в международный отдел принимающего ВУЗа, но часто ведущие ВУЗы не принимают вне рамка договора по причине переполнения.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Polina_ZavadskaДата: Суббота, 22.04.2017, 21:59 | Сообщение # 821
Школьник
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая процедура рассмотрения заявления со вторым приоритетом (Hilfsantrag) при поступлении на магистерскую программу с ограниченным количеством мест?
Его учитывают во время второй волны (Nachrückverfahren) или только после окончательного отказа по первому заявлению?

Заранее спасибо!

Полина

FUB-MoscowДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:29 | Сообщение # 822
Здравствуйте Polina_Zavadska,

так как Вы не указали, в какой университет Вы собираетесь поступить, отвечу Вам на примере Freie Universität Berlin. Общая информация в этом PDF со сайта для поступления для тех, кто с иностранным дипломом подает документы.

Если Вы собираетесь приезжать на учебу в Берлин - не уверен, насколько это будет в пользу или в минус при подаче Härtefallantrag. Вполне возможно, что Вы не попадете ни под одну категрию (изучайте и типичные случая, не являющихся подходимся).

Я понимаю §§ 7 и 7a BerlinHZG таким образом, что если Вы имеете право подать Härtefallantrag, то его учитывают в специальной квоте, которая зарезервирована и отделена заранее. Если там больше желающих, чем мест - то не знаю, что сделается.

В любом случае я бы рекомендовал выяснить вопрос наличия особых обстоятельств с принимающем ВУЗе напрямую.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Polina_ZavadskaДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:13 | Сообщение # 823
Школьник
Господин Стюдеманн,
спасибо за ответ!

Меня интересует как раз Freie Universität Berlin.
Под Hilfsantrag я подразумевала просто вторую специальность, которая выступает в роли запасной. Речь идет не о квоте для льготников, а об обычной заявке второго приоритета (2. Wahl).

С уважением,
Полина Завадская

FUB-MoscowДата: Вторник, 25.04.2017, 07:16 | Сообщение # 824
Здравствуйте Polina_Zavadska!

Не уверен, что это именно "запасной" вариант, т. к. каждая программа отдельна и независима от других отбирает своих абитуриентов (если есть конкурс!). Некоторые программы "zulassungsfrei", т. е. там нет конкурса вообще. Я слово "Hilfsantrag" сейчас не мог найти на наших сайтах - если укажите ссылку, то я посмотрю, что это еще может быть.

Максимальное количество заявлений (2), я объясняю для себя тем, что в итоге Вы можете поступить только на одну программу и нам не выгодно приглашать одних и тех же людей, если они в любом случае будут отказываться от одной или даже более программ.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Вторник, 25.04.2017, 07:20

Polina_ZavadskaДата: Вторник, 25.04.2017, 10:16 | Сообщение # 825
Школьник
Спасибо!
Я правильно понимаю, что второе заявление рассматривается в том же порядке, что и первое, и учавствует в конкурсе, начиная с Hauptverfahren - вместе с заявлениями, поданными как основные (1. Wahl)?

С уважением,
Полина Завадская

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 55 из 57«125354555657»
Поиск: