[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 50 из 57«1248495051525657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
duypboicДата: Вторник, 05.07.2016, 16:44 | Сообщение # 736
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата FUB-Moscow ()
После Studienkolleg у Вас будет немецкое право доступа (Hochschulzugangsberechtigung, HZB) в университет, поэтому Вы формально местный, а не иностранец. Специальной квоты для выпускников Studienkolleg нет! Квота в 8% для тех, кто имеет зарубежное HZB.
Здравствуйте Тобиас.
Расскажите пожалуйста такую вещь, Вы скорее всего это знаете.
Например в FU на мед. факультет было подано 100 заявок из стран не ЕС. То есть заявителям, придется пройти 1 год Штудиен коллега. Всем ли предложат приехать на вступительный экзамен или определенному количеству и исходя из каких критериев?
Далее... например 50 человек приехали и сдали вступительный экзамен (немецкий язык). Предположим, что нужно на "М" курс набрать группу 25 человек из этих 50. Какие критерии здесь, если рассуждать в общем ? Результат сдачи экзамена или результат + аттестат ?

FUB-MoscowДата: Среда, 06.07.2016, 16:15 | Сообщение # 737
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте duypboic!

Вступительные экзамены как раз организуются для того, чтобы отобрать абитуриентов. Оценки по предыдущим экзаменам насколько я знаю роли не играют. Соответственно всех желающих приглашают, как я уже писал. Из тех, кто сдает (и это далеко не все) лучшие поступают.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

MarmenuarДата: Суббота, 09.07.2016, 01:09 | Сообщение # 738
Школьник
Здравствуйте. У меня вопиющий вопрос. 
Вот, объясните мне (кто знает) чем аттестат 2013 года отличается от аттестатов 2015 и последующих? Программа одна и та же, вроде как. Закончила полных 11 классов (в нашей школе уже никто не перескакивал через четвертый класс).

YazvaДата: Суббота, 09.07.2016, 15:40 | Сообщение # 739
Школьник
Здравствуйте
Сколько материала и статей, когда впервые погружаешься в тему wacko Попробуй разберись!

Много статей про то, как поступить в вуз после школы или нескольких курсов вуза.... А как поступать в вуз с тремя российскими высшими и стажем работы по профессии, подскажите?..

Признавать дипломы и просто переезжать не хочу, ищу вариант именно с учебой:
1. На английском языке как основном (стоимость обучения должна быть минимальной там, где это только возможно)
2. Параллельно учебе дотягиваю немецкий до состояния "могу работать в стране". 
3. За время учебы набираю контакты и осматриваюсь вокруг. 

Интересуют специальности из гуманитарной, экономической, маркетинг и менеджмент сфер. 

Только все дойч-компассы и сайты с поиском ввергают в ужас, когда пытаешься ими воспользоваться.... Люди добрые, помогите мозгу не взорваться....  sad

ullyДата: Суббота, 09.07.2016, 15:55 | Сообщение # 740
Студент
Yazva, я сама оказалась в похожей ситуации, когда кого не спросишь-скидывают статьи и ничем по сути не помогают.в общем,я сама разобралась и в октябре еду учиться.
если у вас что то конкретное в плане выбора сферы обучения то просто наберите и смотрите вузы,списывайтесь с кураторами программ или рекрутами по работе с иностранными студентами.должны помочь и ответить на вопросы,ничего на самом деле сложного нет.я сделала все сама.
вы вполне можете поступать на магистратуру.
платное обучение в частных вузах.если у вас есть средства для визы,то почему минимальная плата за обучение?ищите бесплатные вузы

Сообщение отредактировал ully - Суббота, 09.07.2016, 19:18

YazvaДата: Суббота, 09.07.2016, 19:26 | Сообщение # 741
Школьник
Цитата ully ()
я сама разобралась и в октябре еду учиться.
Здорово!! surprised Рада за Вас! clap  

Расскажите поподробнее, как искали, на что в итоге вышли? Если эта площадка не комфортна для обширного рассказа, можем переместиться в почту\ FB - куда удобнее. Буду очень благодарна за науку. Глядишь , пройду по тому же пути - меньше плутать буду.

ullyДата: Суббота, 09.07.2016, 19:38 | Сообщение # 742
Студент
Yazva, так и искала,вводила интересующую меня область,cмотрела вузы,выбрала что по требованиям больше подходит и все.написала рекруту и собирала документы.
сложностей и плутаний никаких нет,особенно когда сам всем занимаешься.по своему опыту скажу,что как раз таки те,кто мне ''советовал'' больше меня и путали,тк ''советчики''  исходили из своих предпочтений,что разумеется мне не нравилось и не интересовало.так что,вам лучше знать какую область выбрать,город и тд.
никаких сложностей я не испытала,делая все сама и одна,вплоть до получения визы.

Сообщение отредактировал ully - Суббота, 09.07.2016, 19:57

YazvaДата: Суббота, 09.07.2016, 21:10 | Сообщение # 743
Школьник
Все с вами понятно) Уважаю людей, которые делают себя сами и достигают успеха)  respect

Однако свой вопрос выше все же оставляю открытым, буду рада, если удастся получить более конкретные советы\ответы.

kuchmilkДата: Суббота, 09.07.2016, 22:39 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Нет ну а кроме вас никто вам и не поможет,
Даже со спец вы не знаете , тогда как советовать ? Тут на англ мало учатся, поступают все на немецкий
На англ надо сертификат , для разных уни и программ свой балл
Опять же кто то через уни ассист , кто то напрямую
Почти все уни бесплатные , семестровый сбор 250-500 евро и по 700 евро в мес на счёте блокированном должно быть для визы

YazvaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:37 | Сообщение # 745
Школьник
kuchmilk, в любом случае спасибо smile

FUB-MoscowДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:11 | Сообщение # 746
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Marmenuar!

Начиная с 2015 в Германии изменили законодательство и вместо 2-х лет надо доучивать только 1 год, чтобы поступить на 1-й курс в немецкий ВУЗ после российской школы.

С уважением

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

SemiiДата: Среда, 03.08.2016, 13:18 | Сообщение # 747
Школьник
Здравствуйте! Хотел бы спросить,можно ли поступить в нем.универ после окончания колледжа(в сумме получается 13 лет обр) а то везде информация противоречивая,спасибо.

Cr

KatzenmacherДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:57 | Сообщение # 748
Школьник
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! В этом году заканчиваю бакалавриат в россиийском вузе, заочное обучение. Смогу я по окончании поступать в магистратуру в вуз в Германии? Читала что наши вузы у них не котируются, особоенно заочное, хочется уточнить из первых рук!

kuchmilkДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:10 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Ищите свой вуз на сайте анабин и поймёте признаётся он или нет и что вам даст вообще заочное

KatzenmacherДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:58 | Сообщение # 750
Школьник
Cпасибо, посмотрела. Не признается. Тогда какие варианты в плане образования у меня есть? Я с неактуальным дипломом бакалавра приравниваюсь в к выпускнику школы и не могу даже в штудиенколег поступить?

Сообщение отредактировал Katzenmacher - Понедельник, 08.08.2016, 10:59

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 50 из 57«1248495051525657»
Поиск: