[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 58«12345675758»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
Sveto4kaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:28 | Сообщение # 61
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
temush, на данный момент, судя по on-line тестам мой уровень где-то A2.2-B1...Возможно ли за 1.5 года дойти до С1?
И вообще, обучаются ли сами немцы в эти коллегах или это только для иностранцев?

temushДата: Суббота, 03.12.2011, 18:15 | Сообщение # 62
Абитуриент
Награды: 2
Quote (Sveto4ka)
temush, на данный момент, судя по on-line тестам мой уровень где-то A2.2-B1...Возможно ли за 1.5 года дойти до С1?
И вообще, обучаются ли сами немцы в эти коллегах или это только для иностранцев?

Разумеется, возможно. Все зависит от вас. Да и еще тесты - не всегда объективная оценка знаний, и имеют не так много общего с реальной практикой языка. Т.е. говорить можно уверенно, но тест завалить. Ну и наоборот, если повезет. Просто надо подготовиться конкретно к тесту.

Коллег для всех, чей аттестат нельзя приравнять к немецкому. Так что, полагаю, коренных немцев там нет. Судя по всему большинство там арабы, турки, китайцы, etc.
Сам я там не обучался (мне, возможно, предстоит), так что авторитетно не могу сказать.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

Vera21Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:19 | Сообщение # 63
Школьник
Подскажите, пожалуйста! Можно ли поступить учиться в Германию после того, как окончишь бакалавриат (4 года обучения в России). При это можно ли не обязательно туда на магистратуру, а просто получить второе образование, возможно даже по другой специальности?
И будут ли влиять оценки из Российского вуза?

temushДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:12 | Сообщение # 64
Абитуриент
Quote (Vera21)
Подскажите, пожалуйста! Можно ли поступить учиться в Германию после того, как окончишь бакалавриат (4 года обучения в России). При это можно ли не обязательно туда на магистратуру, а просто получить второе образование, возможно даже по другой специальности?

Да. После окончания бакалавриата вы получаете прямой доступ к поступлению по всем дисциплинам - direkter Zugang (für alle Fächer). Т.е. сможете поступать на любую специальность, на 1й курс.

Quote (Vera21)
И будут ли влиять оценки из Российского вуза?

Если набор на специальность ограничен (NC - numerus clausus) - то высчитывается средний балл, и с ним вы участвуете в конкурсе. Есть и специальности без ограничения набора (ZF - zulassungsfrei) - там принимаются все.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

schneewitchenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:06 | Сообщение # 65
Школьник
вечер добрый!!!Подскажите пожалуйста как поступить в магистратуру после окончания вуза??что для этого нужно?? smile

VKДата: Вторник, 06.12.2011, 11:31 | Сообщение # 66
Школьник
Всем привет! Возможно кто-то может подсказать - есть ли возрастные ограничения для поступающих в немецкий ВУЗ?

Vera21Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:01 | Сообщение # 67
Школьник
VK, по идеи возрастных ограничений не существует. Я читала, что могут возникнуть проблемы у людей старше 32 лет в посольстве при выдаче визы. Обычно средний возраст студентов 27 лет.

schneewitchen, Поступление в магистратуру возможно толко на туже специальность, диплом по которой Вы
уже имеете (или что то близкое), по любой новой специальности обучение возможно толко с
1 курса.Вот в этой статье вроде неплохо рассказано, что надо для магистратуры
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6294207,00.html

Сообщение отредактировал Vera21 - Вторник, 06.12.2011, 19:06

dzewesДата: Пятница, 09.12.2011, 02:20 | Сообщение # 68
Школьник
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - очень хочется услышать совет компетентного человека! Я окончила университет в России, получила степени бакалавра и магистра (по специальности Педагогика). Уровень немецкого - начальный А2 - то есть где-то А2.1 Какой путь для поступления в университет по своей спеицальности или близкой ей мне выбрать? Определяться с университетом в Германии, искать Studienkolleg или курсы при университете, успешно проучиться на них и поступить таким образом. Или возможен вариант, при котором я иду на языковые курсы (например, в Sprachakademie или Volkhochschule), добившись там знаний языка на уровне В1 или В2, пытаюсь сдать экзамен DaF или DSH, и со всеми документами и результатами экзамена иду в выбранный вуз. Мне кажется, первый вариант очень надежный, но требует целый год времени и достаточное количество материальных средств. А возможен ли в осуществлении второй вариант? Заранее спасибо!

Показаньева

SchatzeДата: Четверг, 22.12.2011, 11:39 | Сообщение # 69
Школьник
Здравствуйте! Ищу психологический тест Опросник Плутчика - Келлермана - Конте (Life Style Index) Жизненный стиль НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ!
Кто знает где его можно найти или есть в наличии - напишите, пожалуйста! Очень нужно!

mindalДата: Четверг, 22.12.2011, 17:07 | Сообщение # 70
Школьник
а чтоза 7908 евро оплаты?

Михаель_StolzДата: Четверг, 22.12.2011, 19:40 | Сообщение # 71
Профессор
Quote (mindal)
а чтоза 7908 евро оплаты?

А это государство хочет быть уверенным, что студент из другой страны не будет бомжевать или заниматься иными "нехорошими" способами заработка.

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

FinsternisДата: Четверг, 29.12.2011, 20:03 | Сообщение # 72
Школьник
Привет всем! У меня нестандартная ситуация:

Я учусь в Праге на 3-летнего бакалавра Pflege, являясь, увы, гражданкой РФ. Заканчиваю в следующим году, потом собираю чемоданы и - в Германию, как всегда мечтала.

Подскажите, имею ли я право с чешским бакалавром (как нас уверяют, он будет автоматически признан) тоже выбрать какой угодно факультет и начать учебу с нуля - с бакалавра?
И имею ли право начать дуалес штудиум? просто есть очень привлекательная для меня специальность в сфере здравоохранения, но там во время обучения нужно около 6 месяцев в год в больнице быть, как auszubildende, и мне за это платить будут. То есть как Аусбильдунг.

Подскажите, пожалуйста! cry

П.С. с немецким проблем нет, летом в Дрездене сдаю тест ДаФ.

RoddyДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:06 | Сообщение # 73
Школьник
Здравствуйте.
Во первых - с наступившим Вас всех Новым Годом!)))
Ну и собственно вопрос. Тут даже не вопрос - ситуация.
Я студент Орловского музыкального колледжа по специальности фортепиано. 4 курс - выпускной. Задумался о поступлении в Германию. Но уровень немецкого у меня пока совсем нулевой. (Хех! А теперь вопросы!)
Что можно сделать с языком? Осталось времени мало и я уверен что не успею выучить немецкий до нужного уровня самостоятельно. Я слышал что некоторые вузы дают год на освоение языка. Это действительно так?
Возможно ли зарабатывать студенту? Если да, то сможет ли студент сам себя обеспечить?
И допустим у меня на счете лежат 7800 евро. Могу ли я их снять сразу же после того, как я как-бы "гарантировал свое финансирование"? Или они должны постепенно уходить из счета? И с какой переодичностью я должен подтверждать свою платежеспособность?

dimaspbДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:54 | Сообщение # 74
Админ
Награды: 51
Roddy, ответ тебе от Светы Хоменко:

- ответы на некоторые вопросы: Что можно сделать с языком?
учить!

- некоторые вузы дают год на освоение языка?
слышала про такую возможность

- Возможно ли зарабатывать студенту?
разрешение на работу: 90 дней, либо 180 по полдня в году

- Могу ли я их (7800) снять сразу же после того, как я как-бы "гарантировал"?
нет, снимать можно 659 евро в месяц

RoddyДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:40 | Сообщение # 75
Школьник
dimaspb, спасибо за столь быстрые ответы)))
Вопрос в другом. насчет языка. Как эффективнее учить язык? Курсы\Репетиторство\уже непосредственно в Германии?
И хватит ли полугода интенсивного занятия немецким чтобы понимать немецкий и самому отвечать?) Я не говорю о свободном владении им)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 5 из 58«12345675758»
Поиск: