[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 49 из 57«1247484950515657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
InvariantaДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:35 | Сообщение # 721
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Спасибо большое, Тобиас!

Circus is all around

ichliebedeutschДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:51 | Сообщение # 722
Школьник
FUB-Moscow, спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что если у меня будет отличное мотивационное письмо и высокие баллы за языковой тест, то в этом случае ДААД не будет особо обращать внимания на мой средний балл? На самом деле, думала, что 4,8 - это достаточно хороший балл..

А на оценку за гос.экзамен комиссия при поступлении и получении стипендии вообще не смотрит?

Спасибо!

FUB-MoscowДата: Вторник, 14.06.2016, 00:36 | Сообщение # 723
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте ichliebedeutsch!

Оценки языкового теста вроде особой роли не играют. 4,8 не самые лучшие оценки, но на самом деле обоснование главное как и, если Вы выйдите на собеседование, хорошая самопрезентация.

При поступлении - это отдельная процедура и с отбором стипендиатов не связано. При поступлении смотрят на средный балл.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

InvariantaДата: Вторник, 14.06.2016, 12:20 | Сообщение # 724
Школьник
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли сертификат IELTS, полученный 13 декабря 2014 года, для подачи на весенний семестр следующего года, дедлайны для подачи в ноябре этого года.

Спасибо!

Circus is all around

Сообщение отредактировал Invarianta - Вторник, 14.06.2016, 12:44

NellyДата: Среда, 15.06.2016, 21:33 | Сообщение # 725
Свой на de-online
Награды: 5
Invarianta, сертификат действителен 2 года.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

bardennДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:37 | Сообщение # 726
Школьник
Добрый день!
У меня очень плохой средний балл. Планирую поступить в Studienkolleg, потом в университет. Насколько мне известно, если я закончу 1 курс университета с хорошим баллом, я смогу легко поступить в Studienkolleg, а потом если сдам хорошо экзамен, то смогу поступить в университет. Или же плохой средний школьный балл уже полностью отнимает все шансы проделать такой путь? Спасибо!

FUB-MoscowДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:00 | Сообщение # 727
Здравствуйте, bardenn!

Хорошие оценки всегда помогают при поступлении. В зависимости от того, когда Вы закончили школу - в 2015 году или позже - то 1 год в российском университете достаточно, чтобы поступить напрямую по этой же специальности в немецкий ВУЗ. В этом случае Studienkolleg закрыт. Если изменить специальность - Studienkolleg открыт. Если до 2015 года - 1 год + Studienkolleg нужен, чтобы поступить по специальности.

В любом случае в Studienkolleg есть довольно большой конкурс. И если Вы не очень хорошо учились, то стоит подумать, как Вы собираетесь пройти этот конкурс.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

bardennnДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:08 | Сообщение # 728
Школьник
Здравствуйте, спасибо за такой быстрый ответ. (Это я выше писал, потерял пароль)
Вот, учитывая плохие оценки, есть ли шансы поступить в университет, например, в Freie Universität Berlin? Если смогу сдать экзамены на отличный результат и хорошее знание немецкого? И каков путь, если возможно?
1. Закончить 1 курс университета в РФ, далее в Studienkolleg, потом в немецкий университет.
2. Закончить 1 курс университета в РФ и сразу в немецкий университет.
Я читал на английском все FAQ на сайте, но там нигде нет требования про оценки.

Вот здесь admissions в Studienkolleg http://www.fu-berlin.de/en/sites/studienkolleg/bewerbung/index.html , тоже нет ничего про оценки, только язык и само образование, а также экзамен.

Хочу сказать, что оценки - формальность, знания есть, сдать экзамены смогу.

FUB-MoscowДата: Вторник, 21.06.2016, 09:27 | Сообщение # 729
Здравствуйте, bardenn!

Цитата bardennn ()
... есть ли шансы поступить в университет, например, в Freie Universität Berlin? Если смогу сдать экзамены на отличный результат и хорошее знание немецкого? И каков путь, если возможно?
1. Закончить 1 курс университета в РФ, далее в Studienkolleg, потом в немецкий университет.
2. Закончить 1 курс университета в РФ и сразу в немецкий университет.

Как все передовые ВУЗы и мы публикуем проходные баллы за прошлый год. В будущее заглянуть все-таки не можем, т.к. баллы колебляться из год в год.

Сможете ли Вы участвовать в конкурсе на обучение в Studienkolleg зависит от в.у. обстоятельств - когда закончили школу, специалность. Studienkolleg это не на выбор, а в некоторых случаях обязательно. Формально вроде не смотрят на оценки, но плохие оценки в российской школе указывают, как правило, на способности абитуриента и таким образом являются индикатором, с какими результатами сдают вступительные испытания. Школьный экзамен и очень хороший немецкий язык в любом случае являются условием подачи документов.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

bardennnДата: Вторник, 21.06.2016, 13:58 | Сообщение # 730
Школьник
Закончил до 2015 года. Напрямую я не могу поступать из РФ после школы, необходим 1 курс университета. Я поступлю и закончу 1 курс на специальность, на которую потом хочу поступать в Studienkolleg. Отличные оценки (1 курс), хороший немецкий язык и сдача вступительного экзамена в Studienkolleg на хороший результат обеспечит мне поступление в Studienkolleg?

FUB-MoscowДата: Вторник, 21.06.2016, 14:22 | Сообщение # 731
Здравствуйте, bardennn!

Все правильно.

И выпускной экзамен Studienkolleg предопределяет Ваши шансы на поступление в ВУЗ. Осторожно при желании поступить на медицину - здесь лучше 2 года в России отучиться, т.к. отличных оценок в Studienkolleg получить намного сложнее.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

duypboicДата: Суббота, 02.07.2016, 09:30 | Сообщение # 732
Школьник
Здравствуйте. 
Есть несколько конкретных вопросов от потенциального студента , интересующегося факультетом медицины. 
1. Есть ли критерии (и какие?, может быть средний балл аттестата и тд) для претендентов на сдачу вступительных экзаменов в штудиен коллег,  при соблюдении прочих формальных требований? Или приглашают на вступительный экзамен всех, кто выполнил все формальные требования?
2. Каков был проходной балл в штудиен коллег  в прошедшем году для иностранцев, подавших заявления на медицинский факультет?
3. Все ли успешно закончившие штудиен коллег были зачислены на 1 курс  ? 
Заранее спасибо за ответ.

FUB-MoscowДата: Суббота, 02.07.2016, 13:09 | Сообщение # 733
Здравствуйте, duypboic!

Цитата duypboic ()
1. Есть ли критерии (и какие?, может быть средний балл аттестата и тд) для претендентов на сдачу вступительных экзаменов в штудиен коллег, при соблюдении прочих формальных требований? Или приглашают на вступительный экзамен всех, кто выполнил все формальные требования?

Всех приглашают, кто формально подходит, но далеко не все успешно сдают эти экзамены. В Берлине в году только чуть больше половины успешно сдали вступительны экзамены в Studienkolleg.

Цитата duypboic ()
2. Каков был проходной балл в штудиенколлег в прошедшем году для иностранцев, подавших заявления на медицинский факультет?

Это зависит от Studienkolleg. Рекомендую уточнить напрямую.
Цитата duypboic ()
3. Все ли успешно закончившие штудиен
коллег были зачислены на 1 курс ?

Все зависит от среднего балла, от Ваших оценок по окончании Studienkolleg. Чтобы поступить на медицину нужен средный балл 1,1 или выше. Это очень сложно получить. Поэтому я бы ожидал, что очень мало потом именно на медицину поступают. Для других специальностей ситуация проще.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Суббота, 02.07.2016, 13:10

duypboicДата: Суббота, 02.07.2016, 14:39 | Сообщение # 734
Школьник
Цитата FUB-Moscow ()
Это зависит от Studienkolleg. Рекомендую уточнить напрямую.

Спасибо за ответ, если Вы ответите за FU, который представляете, этого будет достаточно.
Цитата FUB-Moscow ()
Чтобы поступить на медицину нужен средный балл 1,1 или выше.

Я так понимаю 8% для иностранцев делится как то в пропорциях: для тех кто напрямую поступают и бронь для выпускников колега. Можете уточнить конкретнее ? (для FU)
Цитата FUB-Moscow ()
Поэтому я бы ожидал, что очень мало потом именно на медицину поступают
Если не хватает баллов на "медицина человека" , уни сам предложит место допустим на цанмедицин , или только в том случае, если мною в заявлении будут указаны дополнительные, кроме приоритетной специальности ?

FUB-MoscowДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:50 | Сообщение # 735
Здравствуйте duypboic!

Цитата duypboic ()
Я так понимаю 8% для иностранцев делится как то в пропорциях: для тех кто напрямую поступают и бронь для выпускников колега. Можете уточнить конкретнее? (для FU)

После Studienkolleg у Вас будет немецкое право доступа (Hochschulzugangsberechtigung, HZB) в университет, поэтому Вы формально местный, а не иностранец. Специальной квоты для выпускников Studienkolleg нет! Квота в 8% для тех, кто имеет зарубежное HZB.

Цитата duypboic ()
Если не хватает баллов на "медицина человека", уни сам предложит место допустим на цанмедицин, или только в том случае, если мною в заявлении будут указаны дополнительные, кроме приоритетной специальности?

Университет Вам ничего предлагать не будет. Вы сами решаете, куда Вы подаете документы. Проходные баллы и на сайте hochschulstart.de. И на зубного врача есть большой конкурс.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 49 из 57«1247484950515657»
Поиск: