[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 48 из 53«1246474849505253»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
prima75Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:20 | Сообщение # 706
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
FUB-Moscow моя дочь будет хорошо подготовлена к учёбе, потому что она делает для этого всё возможное и в плане организации и всего остального, это моя инициатива узнавать и помогать своему ребёнку советом. я думаю вы меня поймёте если вы родитель) вам большое спасибо за ответы и советы.

Добавлено (13.05.2016, 22:20)
---------------------------------------------
DAS-Akademie на сколько я понимаю экзамены ДСХ и Тест Даф разные и подготовка к ним разная. я понимаю что можно сдавать что хочешь главное плати, но каковы шансы сдавать тест даф если ты готовился к дсх? к какому экзамену вы готовились и какой успешно сдали? не лучше ли сосредоточить силы на одном, готовиться к нему и сдавать его?

Ирина

lorachernovaДата: Среда, 25.05.2016, 01:02 | Сообщение # 707
Школьник
Здравствуйте! Скажите, дают ли два курса ЗАОЧНОГО обучения в российском универе право поступать в вуз Германии? Или только очное? Меня с моим вопросом уже отправляли исследовать форум, но я не нашла..

FUB-MoscowДата: Среда, 25.05.2016, 12:17 | Сообщение # 708
Официальный представитель
Награды: 6
Здравствуйте, lorachernova!

На сайте anabin.kmk.org (Schulabschlüsse mit Hochschulzugang + Russland) Вы найдете следующую информацию под рубрику RUS-BV bakalavr:

Цитата
Abschluss eines mindestens vierjährigen Studiums, sofern es an einer anerkannten Hochschule der vorgegebenen Studiennorm entsprechend tatsächlich und in der Regel im Vollzeitstudium absolviert wurde. ...

Т.е. как правило очная форма требуется. В любом случае я бы рекомендовал бы выяснить этот вопрос напрямую у принимающего ВУЗа и они Вам скажут.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя с мероприятиями, новыми программами, стипендиями и вакансиями: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Среда, 25.05.2016, 12:17

lorachernovaДата: Среда, 25.05.2016, 14:24 | Сообщение # 709
Школьник
Цитата FUB-Moscow ()
Т.е. как правило очная форма требуется. В любом случае я бы рекомендовал бы выяснить этот вопрос напрямую у принимающего ВУЗа и они Вам скажут.
Спасибо большое за ответ!

Всегда была неравнодушна к немецкой культуре, а тут полгода прожила в Берлине и поняла, что больше всего на свете хочу жить и учиться в Германии. Сейчас поступаю в университет в России, с тем чтобы через год поступать в немецкий вуз. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Дело в том, что после девятого класса я поступила в колледж (кои в Германии не признаются как таковые), проучилась там один курс, который считался за десятый класс (мне тогда дали какую-то справку), забрала документы и закончила одиннадцатый класс в вечерней школе. После чего сдала ЕГЭ и получила аттестат. (да, всё запутано и истерично - молодость, что поделать)
И теперь я переживаю, будут ли засчитаны все эти мои надёрганные из разных мест учебные года, не вызовет ли вопросов "десятый класс" в колледже? Или аттестат как таковой считается как 11 классов в любом случае? Будет ли достаточно в моем положении одного курса в российском университете?
Простите, что сумбурно и много написала

Сообщение отредактировал lorachernova - Среда, 25.05.2016, 14:26

FUB-MoscowДата: Среда, 25.05.2016, 17:29 | Сообщение # 710
Здравствуйте, lorachernova!

Цитата lorachernova ()
И теперь я переживаю, будут ли засчитаны все эти мои надёрганные из разных мест учебные года, не вызовет ли вопросов "десятый класс" в колледже? Или аттестат как таковой считается как 11 классов в любом случае?

Я бы ожидал, что из школьного аттестата не вытекает, что Вы учились колледже. И даже если - здесь вопрос в первой очереди в сроках обучения. Если Вы отучилиь 11 лет - все должно быть нормально.

Цитата lorachernova ()
Будет ли достаточно в моем положении одного курса в российском университете?

Это зависит от того, когда Вы получили школьный аттестат. Если в 2015 году или позже - то 1 год достаточно, чтобы поступить на эту же специальность в немецкий ВУЗ. Как мы выяснили - очная форма обучения облегчает вопрос признания этого года немецкими ВУЗами. Вопросы схожести образовательных программ/специальностей - уточните у принимающего ВУЗа.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя с мероприятиями, новыми программами, стипендиями и вакансиями: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Среда, 25.05.2016, 17:30

lorachernovaДата: Четверг, 26.05.2016, 09:08 | Сообщение # 711
Школьник
Цитата FUB-Moscow ()
Если Вы отучилиь 11 лет - все должно быть нормально.
Я пропускала четвертый класс, из третьего - в пятый. Получается 10 лет в общей сложности. Но ведь в аттестате этого не написано.
Цитата FUB-Moscow ()
Это зависит от того, когда Вы получили школьный аттестат. Если в 2015 году или позже - то 1 год достаточно

Нет, аттестат я получила до 2015, несколько лет назад, просто не училась. Это что-то меняет?

FUB-MoscowДата: Четверг, 26.05.2016, 13:05 | Сообщение # 712
Здравствуйте lorachernova!

Да, раньше были немножко другие правила. Вы их найдете на в.у. сайте anabin.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

ullyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:26 | Сообщение # 713
Студент
здравствуйте,
каковы шансы перевода из одного европейского вуза в другой,будучи гражданином россии?например,из польского в немецкий?или же,можно закончить бакалавриат в польше и поступить в германии на магистратуру?в принципе,получается тоже  самое как окончание бакалавриата на родине?
спасибо.

FUB-MoscowДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:15 | Сообщение # 714
Здравствуйте, ully!

Гражданство ни как не связано с вопросом поступления, перевода в другой ВУЗ. Гражданство играет роль для вопроса, на каком основании можно находиться в той или другой стране.

Насчет всех вопросов переходи из Польши в Германию - свяжитесь либо с немецким ВУЗом напрямую (еслы Вы его уже выбрали) или с DAAD в Варшаве (для общей информации).

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

gegenwindДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:27 | Сообщение # 715
Школьник
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, достаточно ли российского диплома очно-заочного (вечернего) отделения, чтобы поступить в немецкий университет. Проучилась три года на очном отделении, хочу доучиться год на вечернем. Потом собираюсь поступать на первый курс университета в Германии на совсем другую специальность на бакалавра. Возможно ли это? Или нужно обязательно закончить все 4 года на очном отделении.
P.S. если во всех университетах по-разному, можете сказать конкретно про FU Berlin?

С уважением, Анна

DAS-AkademieДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:01 | Сообщение # 716
prima75, но каковы шансы сдавать тест даф если ты готовился к дсх?
Структура экзаменов - разная. Конечно есть чтение, понимание на слух, письменное сочинение на определенную тему и говорение. Если Вы готовитесь к ДСХ, чтение и понимание текстов на слух - шансы справиться с этими заданиями в экзамене ТестДаФ похожы, но говорение и письмо имеют другую структуру и цели и к этому нужно готовиться.
Цитата prima75 ()
к какому экзамену вы готовились и какой успешно сдали?
Я успешно сдала оба экзамена. Сначала Тест ДаФ для подачи документов в UniAssist, и хотя результат Тест ДаФ был 5545, а поступала я на Psychologie в один из лучший университетов Германии, меня пригласили на экзамен ДСХ, к которому мне нужно было подготовиться за 4 недели.
Цитата prima75 ()
не лучше ли сосредоточить силы на одном, готовиться к нему и сдавать его?
Два года назад я закончила университет в Германии и работаю в языковой академии DAS Akademie в Берлине. Мой личный опыт и опыт моих коллег, которые готовят студентов к получению высшего образования в Германии, Австрии и Швейцарии, показывает, что сосредоточить силы нужно на подготовке к экзамену, на который Вы непосредственно зарегестрированы. То есть, для того чтобы подать бумаги в UniAssist, Вам потребуется результат экзамена TestDaF, и чем лучше результат  (5555 лучший возможный результат),тем больше шансов получить приглашение на экзамен ДСХ уже непосредственно от университетов, в которые Вы подали бумаги.

DAS-Akademie Berlin — We make you speak the language you want!
Подготовка к экзаменам Telc,TestDaF,DSH,IELTS. Интенсивные курсы английского и немецкого,уровень B1 за 6 месяцев.Летние и зимние языковые лагеря.Он-лайн курсы для школьников. Методические курсы для преподавателей.
www.das-akademie.com

ichliebedeutschДата: Пятница, 10.06.2016, 21:21 | Сообщение # 717
Школьник
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сейчас заканчиваю 4 курс бакалавриата и хотела бы попробовать поступить в магистратуру в Германию по своей специальности или близкой к ней. Средний балл по российской шкале- 4,8, но гос.экзамен сдан на тройку, т.к. завалили..
В связи с этим, хотела бы узнать, насколько оценка за ГОС.ЭКЗАМЕН играет роль при поступлении в немецкий ВУЗ и на получении стипендии от ДААД? Сама по себе очень старательная и учусь хорошо, но на ГОСе просто не повезло :(
Спасибо!

FUB-MoscowДата: Суббота, 11.06.2016, 13:37 | Сообщение # 718
Здравствуйте, ichliebedeutsch!

Немецкий ВУЗ будет смотреть на средный балл в целом и 4,8 скорее всего для всех специальностей будет хватать.

У DAAD есть очень большой конкурс и там в центре внимания обоснование, с 4,8 шансы, естественно, меньше. Но попробовать в любом случае стоит и рекомендую - подготовка очень полезная.

Удачи!

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

InvariantaДата: Суббота, 11.06.2016, 22:07 | Сообщение # 719
Школьник
Здравствуйте! Очень прошу подсказать по моей ситуации.
Мне 32 (почти 33). Есть диплом бакалавра с отличием (средний балл 4.8) по направлению "Информатика и вычислительная техника", полученный в 2005г, диплом магистра с отличием (средний балл 4.9) по направлению "Автоматизация и управление", полученный в 2007г., ещё есть диплом кандидата технических наук 2013 года (Системный анализ, обработка информации, управление, не знаю стоит ли его заявлять вообще...). Сдан IELTS на 6.5, действителен до декабря, пересдам при необходимости. Немецкий нулевой. Есть ли у меня возможность поступить в магистратуру по ИТ (Информационные технологии) на англоязычную программу и получить для этого стипендию, поскольку есть проблемы с подтверждением средств? Я посмотрела стипендии на DAAD, там я уже не подхожу по году выпуска, но может есть что-то еще?

Circus is all around

Сообщение отредактировал Invarianta - Суббота, 11.06.2016, 22:09

FUB-MoscowДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:23 | Сообщение # 720
Здравствуйте, Invarianta!

Насчет программ DAAD Вы все правильно поняли - тут и к.т.н. помешает, они исключены.

В немецкий ВУЗ поступить повторно можно и на англоязычные программы. Начать поиск можно с сайта study-in.de или наши англоязычные магистерские программы.

Стипендии можно искать и на сайте funding-guide.de. При подаче заявления с целью поступления в Freie Universität Berlin - буду рад Вам помочь.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 48 из 53«1246474849505253»
Поиск: