[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 47 из 57«1245464748495657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
MaximilianДата: Вторник, 26.04.2016, 16:32 | Сообщение # 691
Абитуриент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
ully, вы вообще-то подаете документы на конкретную визу. Если срок более 90 дней - нужна национальная виза. Там разные анкеты и документы, обратите внимание!

FUB-MoscowДата: Среда, 27.04.2016, 18:02 | Сообщение # 692
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Дусенька!

Прошу прощения за поздный ответ.

Если Вы собираетесь поступить в Freie Universität Berlin, то его сайт является всегда исходной точки действия. Поэтому сможете спокойно руководствоваться пошаговой инструкции здесь: http://www.fu-berlin.de/studium....x.html.

Сайт hochschulstart в данной ситуации не нужен.

Если еще возникнут вопросы - проще и быстрее всегда обращаться напрямую по эл. почте.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

OlgaZenkoДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:34 | Сообщение # 693
Школьник
Награды: 0
А если у меня диплом из техникума об экономическом образовании и 3 полных года обучения в университете по той же профессии я могу поступать только на экономическое или есть шанс получи другую профессию?

DmitryДата: Понедельник, 02.05.2016, 01:47 | Сообщение # 694
Школьник
dimaspb
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу возможности поступления на магистратуру в Германии.
Сейчас учусь во Франции, но думаю продолжить переехать. Виза заканчивается в сентябре.
С чего начать сбор документов для подачи заявки в университет и на визу?

Существует ли в Германии вид контракта, когда студент учится 3 дня в неделю в университете, а 2 дня работает? И затем уже, по окончании обучения, получает должность в этой компании.

Спасибо за ответы

FUB-MoscowДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:43 | Сообщение # 695
Здравствуйте OlgaZenko!

Пока Вы не закончили высшее образование со степенью бакалавра или специалиста у Вас будет только доступ к тому направлению, по которому Вы сейчас учитесь. Со степенью Вы сможете выбрать любую специальность на уровне первого высшего образования, т.к. Вы посторно пойдете на один и тот же уровень.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

FUB-MoscowДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:47 | Сообщение # 696
Здравствуйте Dmitry!

Продолжить учебу в Германии скорее всего возможно, насколько Вам придется что-то повторить зависит от схожести образовательных программ и ВУЗа, куда Вы собираетесь поступить. Свяжитесь с принимающим ВУЗом и уточните Ваши возможности, в том числе по срокам подачи документов и их оформление (переводы, заверения и пр.).

Насчет визы я ничего сказать не смогу.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

prima75Дата: Среда, 11.05.2016, 15:39 | Сообщение # 697
Школьник
добрый день! может кто-то в курсе можно ли сдавать экзамен ДСХ в германии не в том универе где зарегестрировался на него, а там где мне удобно, в др. городе и др.универе??!! Заранее благодарю за ответ!)

Ирина

AnlassДата: Среда, 11.05.2016, 15:55 | Сообщение # 698
Школьник
Цитата prima75 ()
может кто-то в курсе можно ли сдавать экзамен ДСХ в германии не в том универе где зарегестрировался на него
если вы зарегистрировались на сам экзамен, если уже оплатили - то наверно нет, из соображения разного кол-ва мест в разных местах. В любом случае, вам нужно позвонить/написать туда, где вы регистрировались.

evangelinaДата: Среда, 11.05.2016, 19:01 | Сообщение # 699
Школьник
prima75, экзамен Test DaF можно сдавать в любом Тестцентре, а экзамен DSH можно сдавать только в том университете, в который вы подали документы, получили Zulassung, т.е допуск или bedingte Zulassung допуск с условием, например успешная сдача экзамена или посещение Штудиенколлега. Я знаю это совершенно точно, так как столкнулась с такой же ситуацией. Оба экзамена признаются университетами, но экзамен  DSH сложнее.

живу в праге готовлюсь получать высшее образование в Германии обожаю немецкий язык и Германию

FUB-MoscowДата: Среда, 11.05.2016, 23:52 | Сообщение # 700
См. в другой ветке.

prima75Дата: Четверг, 12.05.2016, 00:46 | Сообщение # 701
Школьник
спасибо evangelina за ответ про дсх. но хочу уточнить...какие документы я подала? я ещё только хочу зарегестрироваться на дсх например в Ганновере, а учиться хочу в аахене, в аахене зарегестрироваться не получилось, так что получается что я смогу учиться только в ганновере если меня там зарегестрируют на экзамен и больше ни в каком другом универе германии?? А документы в универ как я понимаю подают после сдачи дсх вместе с результатом дсх???

Ирина

evangelinaДата: Четверг, 12.05.2016, 01:00 | Сообщение # 702
Школьник
prima75, да, если Вы получите допуск Zulassung в Гановере, вас пригласят сдавать экзамен ДСХ, эту опцию можно выбрать даже в UniAssist, через которое Вы и подаете документы. Рекомендую Вам сдать экзамен Тест ДаФ, он признается всеми университетами при подаче документов, но даже с Тест ДаФ Вас могут пригласить сдавать ДСХ.

живу в праге готовлюсь получать высшее образование в Германии обожаю немецкий язык и Германию

prima75Дата: Четверг, 12.05.2016, 19:04 | Сообщение # 703
Школьник
evangelina моя дочь уже готовится к дсх много времени и сейчас переключаться на Тест Даф думаю неуместно. извините, я так и не поняла могу я зарегестрироваться в одном универе, а сдавать экзамен в другом?? Да или нет?

Ирина

FUB-MoscowДата: Пятница, 13.05.2016, 11:26 | Сообщение # 704
Здравствуйте, prima75!

Если Вы зарегистрировались на сдачу DSH в одном ВУЗе - только там его сможете и сдавать. Как я написал - DSH - это тест каждого отдельного ВУЗа и соответственно он его и в собственном режиме проводит. Его результаты потом признаются для само поступления на образовательную программу во всех ВУЗах.

Есть еще такой момент, если позвольте. В Германии в центре внимания стоит самостоятельность молодого человека. Это касается как организации всего учебного процесса как и освоение самой дисциплины, подготовки к (письменным) экзаменам. Поэтому я бы рекомендовал, чтобы Ваша дочь все эти вопрос самостоятельно выясняла. Иначе получается что она будет плохо подготовлена к учебе.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

DAS-AkademieДата: Пятница, 13.05.2016, 13:06 | Сообщение # 705
prima75, Ирина, Вы не можете зарегестрироваться в одном вузе, а сдавать экзамен ДСХ в другом вузе. Как правильно заметил Тобиас Стюдеманн, экзамен DSH готовится каждым университетом, это не стандартизированный экзамен, как экзамен Test DaF. Если Ваша дочь уже готовится к ДСХ, она сможет также сдать Test DaF. Я готовилась и сдавала оба экзамена.

DAS-Akademie Berlin — We make you speak the language you want!
Подготовка к экзаменам Telc,TestDaF,DSH,IELTS. Интенсивные курсы английского и немецкого,уровень B1 за 6 месяцев.Летние и зимние языковые лагеря.Он-лайн курсы для школьников. Методические курсы для преподавателей.
www.das-akademie.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 47 из 57«1245464748495657»
Поиск: