[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 41 из 54«1239404142435354»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
Simona34Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:13 | Сообщение # 601
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
kuchmilk, Да, но есть одно но! Например в 16 году летом  я бы сразу смогла поступить на заочку на педагогич.немецкий. что бы не терять год! а так пока думать буду столько времени пройдет..и так уже 21 год.....

disraeliДата: Пятница, 16.10.2015, 23:50 | Сообщение # 602
Абитуриент
Награды: 6
Simona34, Ой да прекратите - 21, успеете все. Лучше подумать о том, чем бы вы действительно хотели бы заниматься ближайшие 40!!! лет. А не просто наобум лишь бы пойти куда-нибудь. Жизнь длинная, конечно на самом деле не поздно будет потом и в 30 и в 35 переучиться, работать все равно надо будет еще очень долго. Но потраченные еще 3-... лет будет еще жальче.
Я могу ошибаться, но заочка не считается. После очного одного года в вузе Вашей страны придется идти в штудиенколлег, и только потом, после успешного завершения штудиенколлега на учебу в вузе.
Чтобы не идти в штудиенколлег надо минимум 2 года в вузе вашей страны очной формы. И вы сможете пойти на сходную специализацию, т.е. продолжить учебу в своем направлении. Например, если вы учили в вашей стране философию, то вы можете продолжить учить философию, но вполне возможно вам разрешат немного изменить специализацию например на германистику или еще что-то такое. Но никак не с философии на инженера электротехника. У каждого вуза есть свои представления о профессиях, которые можно менять между собой. Поэтому в каждом отдельном случае надо общаться с тем или иным вузом.
Чтобы вообще не быть обремененным стеснением в выборе будущей профессии в Германии, надо полностью закончить вуз вашей страны и получить диплом. Тогда вы можете быть дипломированным философом, а пойти в физики ядерщики, все пути открыты.
Идея с годом ау-пейр очень хорошая и Германию посмотрите, и с реалиями ознакомитесь и язык подтяните и узнаете все, в том числе и шансы на трудоустройство. Как сказал один мой знакомый, вы можете быть самым лучшим в мире специалистом по истории средней месопотамии, но работать придется в макдональдс, если еще возьмут. Это я к тому, что не относитесь так легкомысленно к выбору профессии.
Даже если есть мысли типа: "поеду учиться пофиг на кого, найду немца, выйду замуж и буду дома сидеть с детьми", то около 90% немецких мужчин считает, что женщина обязана тоже работать на общий бюджет. Нормальную профессию иметь все же стоит.
Сейчас глянул информацию на сайте одного универа в моем городе, и требования, чтобы была именно очка, я там не увидел, читал конечно по диагонали, всё там не вычитывал, но на поверхности по крайней мере не лежит. Узнайте эту информацию поточнее самостоятельно, это для вас важно. Еще там увидел требование при поступлении на определенные инженерные специальности сдать тест-АС, это не языковой тест-ДАФ, а тест по математике, но вроде довольно элементарный (из любопытства глянул примеры, самый сложный решается в уме за 2 минуты). Это я к чему, что сначала выбираете направление, потом смотрите требования и только потом их выполняете. Постепенно, шаг за шагом, согласно плану, как настоящая немка.  wink

Сообщение отредактировал disraeli - Пятница, 16.10.2015, 23:56

AnninayДата: Пятница, 06.11.2015, 20:46 | Сообщение # 603
Школьник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает: может ли родственник открыть счет в Дойче Банк на моё имя и без моего присутствия для обучения в Германии?

DüsseldorfДата: Суббота, 07.11.2015, 00:35 | Сообщение # 604
Школьник
Здравствуйте! Такой вопрос: есть ли возможность,что рассмотрят мой диплом колледжа (на анабин.де "-"), если это не СПО, а "неполное ВЫСШЕЕ образование"? Программа и к-во часов совпадают с программой бакалавра и даёт право учится по сокращенной программе.

FUB-MoscowДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:28 | Сообщение # 605
Официальный представитель
Здравствуйте, Anninay!
Цитата Anninay ()
может ли родственник открыть счет в Дойче Банк на моё имя и без моего присутствия для обучения в Германии?

Я бы этот вопрос уточнил напрямую в банке. На Ваше имя скорее всего без доверенности нет, но может быть в Вашу исключительную пользу.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

FUB-MoscowДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:32 | Сообщение # 606
Здравствуйте, Düsseldorf!

Цитата Düsseldorf ()
Есть ли возможность,что рассмотрят мой диплом колледжа (на анабин.де "-"), если это не СПО, а "неполное ВЫСШЕЕ образование"?

Я думаю, что рассмотрят. Но Вас же интересует рассмотрение с определенной целью? Какой именно? В принципе колледж есть колледж. Не важно, что там проходили и сколько часов было потрачено на то или иное. Подход тут чисто формальный.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

SkymanДата: Среда, 18.11.2015, 01:08 | Сообщение # 607
Школьник
Здравствуйте,FUB-Moscow.Поступаю в штудиенколлег.Заканчивал школу в России в 2015.Проблем с визой нету,есть немецкое гражданство.Подскажите  какие    документы    стоит/нужно  сделать  в  России?Особенно по переводу аттестата. Интересуют так же эта фраза //Однако некоторые ВУЗы отличаются особыми правилами для немецких граждан с заграничным свидетельством об окончании средней школы или с заграничным дипломом.// Спасибо.

))

FUB-MoscowДата: Четверг, 19.11.2015, 12:34 | Сообщение # 608
Здравствуйте, Skyman!

Цитата Skyman ()
Подскажите какие документы стоит/нужно сделать в России? Особенно по переводу аттестата.

Как правило вузы и Studienkolleg принимает только заверенные копии заверенных переводов. В некоторых случаях требуют еще апостиль на документах. Все зависит от того Studienkolleg, куда Вы поступили. Поэтому придется уточнить у того учреждения, куда Вы поступили.

Цитата Skyman ()
Однако некоторые ВУЗы отличаются особыми правилами для немецких граждан с заграничным свидетельством об окончании средней школы или с заграничным дипломом.

Я, к сожалению, не знаю, что здесь имеется в виду. Гражданство по-моему никак не влияет на вопрос признания того или иного документа, полученного зарубежом. Я бы рекомендовал уточнить у автора этого предложения, что имеется в виду.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

SkymanДата: Вторник, 24.11.2015, 10:33 | Сообщение # 609
Школьник

Цитата
Я, к сожалению, не знаю, что здесь имеется в виду. Гражданство по-моему никак не влияет на вопрос признания того или иного документа, полученного зарубежом. Я бы рекомендовал уточнить у автора этого предложения, что имеется в виду.
Это с сайта uni-assist.de.Есть основания не доверять?

))

FUB-MoscowДата: Среда, 25.11.2015, 09:22 | Сообщение # 610
Здравствуйте, Skyman!

Цитата Skyman ()
Это с сайта uni-assist.de

Дайте, пожалуйста, ссылку тогда и мы разберемся.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

поступающаяДата: Четверг, 26.11.2015, 01:48 | Сообщение # 611
Школьник
Привет. Ответьте, пожалуйста. Уже несколько лет ищу ответ на один вопрос. Для поступления необходим тест DAF. Знаю, что сдать его можно после обучения в Volkshochschule (VHS) при университете. Чтобы там учиться в VHS надо быть студентом Уни. Разрубите этот узел. Отчаялась найти ответ на этот вопрос. Что первично курица или яйцо? Как поступить в вуз, подтянув язык. Как это сделать вообще.

FUB-MoscowДата: Четверг, 26.11.2015, 10:47 | Сообщение # 612
Здравствуйте, поступающая!

Все названные организации - разные и в принципе никак не связанные друг с другом.

VHS = Volkshochschule - предлагает кучу курсов, в т.ч. и языковых. Не исключаю, что есть и специальные, которые готовят к сдаче TestDaF. VHS никак не связано с ВУЗом или TestDaF. Любой человек может учиться в VHS, не только студенты.

TestDaF - тест немецкого языка как иностранный, который признается всеми немецками вузами при поступлении. Если нет его, но что-то другое, то ВУЗы приглашают на сдачу DSH - это ВУЗовский тест, потверждающий знание нем. языка.

Более подробно об организациях Вы найдете напрямую на их вебстраницах.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

jkrumpledДата: Четверг, 10.12.2015, 20:10 | Сообщение # 613
Школьник
Здравствуйте! Я учусь на предпоследнем курсе (4) МПГУ на географическом факультете, в конце учебы у меня будет диплом бакалавра "учитель географии и английского языка", хочу поступать в Freie Universität Berlin на магистра по программе English Studies - Literature, Language, Culture. Возможно ли это, учитывая мою двойную специализацию?
Я собираюсь так же сдавать тест iBTOEFL, но не нашла информации ни где сколько нужно баллов для поступления по этому сертификату. Его принимают вообще? Заранее большое спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал jkrumpled - Воскресенье, 13.12.2015, 15:14

clevergirl10Дата: Пятница, 11.12.2015, 17:22 | Сообщение # 614
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Laro4ka ()
Я проучилась 2 года в России, бросила там ВУЗ и начала здесь с нуля. Таких как я, здесь уйма.
 Ага)) Я вообще закончила школу в 2009 году и вот бакалавра получу только в 2017 :)))

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

larisa1910Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:09 | Сообщение # 615
Профессор
Награды: 15
Цитата clevergirl10 ()
Цитата Laro4ka ()Я проучилась 2 года в России, бросила там ВУЗ и начала здесь с нуля. Таких как я, здесь уйма.
Ага)) Я вообще закончила школу в 2009 году и вот бакалавра получу только в 2017 :)))
А я закончила школу в 2003 году. Поступать собираюсь в сентябре следующего года.)))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 41 из 54«1239404142435354»
Поиск: