[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 34 из 56«1232333435365556»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
yuranivalДата: Среда, 08.04.2015, 05:08 | Сообщение # 496
Аспирант
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Alsnur
прочитать данную ветку форума. Тут всё описано для подобных ситуаций. В один ответ не уместишь, либо будет очень пространно а ля "сдавайте экзамен, подавайте документы, ждите". А если начать читать эту тему сначала, то все станет ясно - что делать, в какие сроки и т.п.

Устремленная в светлое будущее студентота.

FUB-MoscowДата: Среда, 08.04.2015, 11:51 | Сообщение # 497
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата Alsnur ()
Что для этого нужно?

Здравствуйте, Alsnur!

Читать и разобраться с условиями поступления либо в магистратуру либо в программу первого высшего образования. Будут смотреть на средный балл диплома, который должен подходить соответствующей программе или уровню. Нужен немецкий, возможно обучение и на английском языке. Необходимо еще финансирование проживания, в зависимости от курса - и его.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

AlsnurДата: Среда, 08.04.2015, 19:40 | Сообщение # 498
Школьник
Награды: 0
Цитата yuranival ()
прочитать данную ветку форума
Цитата FUB-Moscow ()
Нужен немецкий, возможно обучение и на английском языке. Необходимо еще финансирование проживания, в зависимости от курса - и его.

Большое спасибо за ответы. Я прочитал все 34 страницы и теперь с уверенностью могу сказать, что стал знать гораздо больше. Но всё же вопросы всё еще остались. 
Учу я немецкий уже больше года, но вряд ли сдам Тест Даф, который необходим для поступления в Вуз, так как с разговорным немецким у меня плоховато. Что же делать?Есть возможность по гостевой поехать к родственникам и записаться там на какие-нибудь усиленные курсы. Но какие? И смогу ли я достичь там уровня Б2? Ещё раз спасибо за вашу помощь.

Wenn du Lust hast deutsch zu sprechen und zu üben, dann schreib mich einfach an
http://vk.com/id311911020

yuranivalДата: Четверг, 09.04.2015, 04:42 | Сообщение # 499
Аспирант
Alsnur,
Если у Вас есть возможность поехать к родственникам и, соответственно, выбрать себе длительный интенсивный языковой курс, то это отлично. Есть, например, качественные Гёте-институты, где подготовят Вас в плане языка и там же, насколько я знаю, можно будет сдать языковой экзамен. На сайте у них есть справа карта с расположением отделений в разных городах Германии. Если Вы едете в один из этих городов, то я бы посоветовал взять данный курс. Сам я не брал, но многие хвалят. Если Вы едете туда, где отделений ГИ нет, то всё равно есть множество курсов по изучению немецкого языка в разных темпах и объемах. Единственное, сложнее будет найти курсы немецкого для русских за пределами крупных городов, чем найти немецкие курсы на английском. Но если у Вас английских хороший, а курсов на русском поблизости не будет, то можете взять и английские. Скорость усвоения материала так, возможно, снизится, но по сравнению с прохождением курсов немецкого языка на родине, темпы освоения курса у Вас будут компенсироваться погружением в языковую среду, где люди вокруг говорят на немецком. За одно узнаете, подходит ли Вам Германия, походите по ВУЗам, если уже наметили, в какие хотите подаваться.
А по поводу того, сможете ли Вы доучить язык до В2, то это чисто индивидуально. Ответ, конечно, "да", но в зависимости от языковых способностей каждого человека одним для достижения это ступени понадобится больше времени, а другим меньше.
В2, кстати, может подойти не для всех программ магистратуры, если Вы подаетесь на нее. Имеется в виду, что немецкую литературу, юриспруденцию и другие предметы, где Вам каждый семестр будут задавать стопку книг по локоть, будет крайне сложно освоить с В2, если Вас возьмут вообще с такой ступенью. Там, как правило, требуется С1. Однако на технические, математические и иные специальности, где вместо гор текста нужно будет заучивать формулы, расчеты и прочее, В2 как раз подойдет, но как минимально допустимый порог. Советую не останавливаться на В2, а учить дальше, хотя бы до С1. Это поможет Вам в учебе и в жизни в Германии.

Сообщение отредактировал yuranival - Четверг, 09.04.2015, 04:43

AlsnurДата: Четверг, 09.04.2015, 11:19 | Сообщение # 500
Школьник
yuranival , 
Большое спасибо за ответ! Родственники живут в Билефельде, Гёте-института там нету, к сожалению. И я всё-таки планировал поступать на бакалавриат, выбрав другую специальность. Пока что я в глубоких раздумьях : магистратура пугает тем, что требования там будут гораздо выше, чем на бакалавриате.

Wenn du Lust hast deutsch zu sprechen und zu üben, dann schreib mich einfach an
http://vk.com/id311911020

TraurigkeitДата: Вторник, 21.04.2015, 13:37 | Сообщение # 501
Школьник
Скажите,пожалуйста,сколько стоит год в Studienkolleg(сколько денег надо иметь на счету)? Правда ли,что обучение в немецком ВУЗЕ бесплатное?

FUB-MoscowДата: Вторник, 21.04.2015, 21:25 | Сообщение # 502
Здравствутйе, Traurigkeit!

Обучая в государственном Studienkolleg при вузе или университете прикладынх наук Вы будете платить только студенческие взносы и сборы как и все обычные студенты. В частних Studienkolleg - это зависит; здесь не стоит забывать, что их результаты по итоговым экзаменам не везде признаются.

Высшее образование в Германии в государственных вузах - бесплатное. Некоторые частные вузы и некоторые англоязычные программы все-таки предлагаются на платной основе.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

HbnecДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:58 | Сообщение # 503
Школьник
Подскажите, если ВУЗ на вопрос об уровне владении языка при поступлении ответил след: 
  • Goethe-Zertifikat B2 und weitere Deutschkenntnisse

Как это понять? Сертификат Гете института и какие еще док-ты?

Сообщение отредактировал Hbnec - Понедельник, 27.04.2015, 17:58

FUB-MoscowДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:12 | Сообщение # 504
Здравствуйте, Hbnec!

А можно контекст Вашего цитата? Так не очень понятно, что имеется в виду под "und". Ожидал бы, что принимаются и другие документы, но может быть это такой сертификат плюс еще дополнительно актуальное посещение курсов. Легче всего это выяснить прямо у того человека/вуза, который Вам это написал.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

HbnecДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:18 | Сообщение # 505
Школьник
FUB-Moscow, folgende Unterlagen werden bei einer Bewerbung benötigt:

если совсем точно.

yuranivalДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:15 | Сообщение # 506
Аспирант
Hbnec
Скорее всего под этим понимается, что ДСХ, Тестдаф и Гете сертификат С1 они берут безоговорочно, а Гете сертификат Б2 нужно будет подкрепить еще какими-нибудь документами/языковыми курсами на месте/экзаменом на месте. Уточнить, действительно, следует у отправившего Вам это письмо.

FUB-MoscowДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:32 | Сообщение # 507
Здравсвтуйте, Hbnec!

Я пологаю, что у Вас именно этот сертификат от Goethe и есть. Он один - не достаточно, надо еще потверждать знание языка, напр. посещением следующего курса, летных школ, др. Я бы это - еще раз повторюсь - уточнил у вуза.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

TraurigkeitДата: Среда, 29.04.2015, 09:46 | Сообщение # 508
Школьник
Когда и с чего стоит начинать подготовку документов для поступления в ВУЗ в Германии? Я заканчиваю сейчас первый курс в России,хотела бы поступить в Hamburg после второго курса и начать собирать необходимые документы уже сейчас.  Существуют ли сайты,где можно найти полный перечень документов? И обязательно ли ехать в Германию,чтобы их подать,а потом опять возвращаться в Россию или можно отправить их дистанционно? 
Спасибо!

KOROBSWAGДата: Вторник, 05.05.2015, 22:03 | Сообщение # 509
Школьник
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,есть ли Studienkollegи с курсом немецкого языка для иностранцев и предметами,связанными с дизайном?

vitasman6Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:12 | Сообщение # 510
Школьник
Доброго времени суток.Подскажите,слышал что с 2015 года можно поступать в Studienkolleg сразу после 11 класса,так ли это?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 34 из 56«1232333435365556»
Поиск: