[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 33 из 57«1231323334355657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
weltomyunДата: Четверг, 26.03.2015, 22:31 | Сообщение # 481
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! У меня незаконченное высшее (почти 3 курса, заочка). Достаточно ли этого для поступления в уни в Германии, при уровне
немецкого B1/B2 (буду подтягивать) и английского Upper-Intermediate? Есть
ли англоязычное обучение?
В каком направлении я могу податься, если у меня 2-3 курса юридического фак-та? (продолжать не хочу)
Если кардинально менять направление, достаточно ли этого для поступления в Штудиенколлег? Интересует T-курс.

FUB-MoscowДата: Пятница, 27.03.2015, 10:39 | Сообщение # 482
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, weltomyun!

Как правило после второго курса очной формы обучения можно поступить на первый курс этой же специальности. Если не ошибаюсь, тоже самое действует после 3-го курса заочной формы. Юриспруденция, которая при этом для Вас открыта, полностью на немецком языке. Насколько B1 достаточно, уточните у вуза напрямую. 5 лет обучения в вузе - 1-й гос экзамен, потом 2 года практика - 2-й гос экзамен. Одна из самых сложных специальностей, что касается экзаменов.

Studienkolleg будет смотреть на Ваши оценки и требует знание немецкого языка. При поступлении надо сдавать тест - какой именно, вроде различается от каждого Studienkolleg. С ним я бы тоже напрямую связался по всем этим вопросам.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

weltomyunДата: Пятница, 27.03.2015, 15:03 | Сообщение # 483
Школьник
FUB-Moscow
Спасибо большое за ответ!
А на какие оценки будет смотреть Studienkolleg: те, что в аттестате (школьном) или университетские?
Могу ли я поступать на T-курс имея 2-3  заочных курса университета? Либо об этом можно забыть и поступать на основании итогового аттестата?

FUB-MoscowДата: Суббота, 28.03.2015, 12:10 | Сообщение # 484
Цитата weltomyun ()
А на какие оценки будет смотреть Studienkolleg: те, что в аттестате (школьном) или университетские?Могу ли я поступать на T-курс имея 2-3 заочных курса университета? Либо об этом можно забыть и поступать на основании итогового аттестата?

Здравсвтвуйте, wetlomyun!

Я полагаю, что будут смотреть на то и другое. В любом случае будет организован вступительные испытания - какие именно, зависит от Studienkolleg.

Насколько я понимаю сайт http://anabin.kmk.org/no_cach....ewaehlt (выберите там Россия, если Вы не оттуда, см. соответсвенно другую страну), есть ограничения по специальности - после 2-го курса в унисерситет, либо после первого курса - в Studienkolleg - на соответствующи специальность либо направление в Studienkolleg. Под курс подразумевают очную форму обучения - заочная, если ошибаюсь, плюс 50% времени.

Вариант RUS-BV06 применимо после второго курса, по заочной форме - 3 курса необходимы, кажется. Но они должны быть успешно закончены. И будут смотреть на полученные оценки.

Но еще раз - очень рекомендую это необходимо уточнить у Studienkolleg напрямую!

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

weltomyunДата: Суббота, 28.03.2015, 21:46 | Сообщение # 485
Школьник
FUB-Moscow, Большое спасибо за ответ и разъяснения!

obedienceДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:34 | Сообщение # 486
Школьник
Добрый день!

Я столкнулась с противоречием. Разъясните, пожалуйста: если по окончании 11 классов я получу аттестат с отличием, могу ли я подавать документы в Studienkolleg на зимний семестр? Ведь наверняка получится какая-нибудь неприятная накладка со временем. 
Я совсем запуталась  cry

FUB-MoscowДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:03 | Сообщение # 487
Цитата obedience ()
Разъясните, пожалуйста: если по окончании 11 классов я получу аттестат с отличием, могу ли я подавать документы в Studienkolleg на зимний семестр? Ведь наверняка получится какая-нибудь неприятная накладка со временем.

Здравсвтуйте, obedience!

По-моему можно подавать, если знание немецкого на нужном уровне. Для тех, кто закончит школу в 2015 году даже идут некоторые облегчения, что касается оценок - медаль вроде больше не нужно для участия в конкурсе в Studienkolleg.

О какой неприятной накладке со временем идет речь?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

obedienceДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:39 | Сообщение # 488
Школьник
Цитата FUB-Moscow ()
О какой неприятной накладке со временем идет речь?
 Просто я не очень хорошо представляю, когда выдают те самые аттестаты. То есть, может получиться, к примеру, что я просто не успею переслать аттестат. К тому же, выбранные мной вузы работают только через uni-assist, и обработка займет дополнительное время. В этом году дедлайны выставлены на 15.06 и 15.07

Soul_13Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:41 | Сообщение # 489
Школьник
Добрый день! собираюсь поступать в studienkolleg .у меня есть вопросы: aufnahmeprüfung по матем сложный (просто друг сдавал в прошлом году вступительный по матем, говорит, что было очень сложно. Те задания, которые размещают на сайтах штудиенколлегов вообще рядом не стоят. Короче математика была очень сложной. Всего было 6 заданий и 30 минут времени. Он поступал на w курс.) Экзамен по матем для всех курсов одинаковый? или они разные?
Я сама собираюсь поступать на Mкурс в Халле ,если вот хорошо напишешь вступительные,  есть ли твердая вероятность поступления? и вообще как можно подготовиться к этому экзамену, может какие то пособия или сайты есть? помогите пожалуйста. заранее спасибо!!!

FUB-MoscowДата: Среда, 01.04.2015, 15:35 | Сообщение # 490
Здравсвтуйте, Soul_13!

Я бы рекомендовал задать вопросы напрямую в Studienkolleg в г. Халле. Как Вы знаете, образование входит в компетенции федеративных земель и соответственно они решают все вопросы. Исходя из этого, я думаю, каждая федеративная земля самостоятельно организует процедуру и в Studienkolleg.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Joni22rusДата: Среда, 01.04.2015, 16:00 | Сообщение # 491
Школьник
Добрый день.
Я пытаюсь подсчитать средний бал для учебы в германии, поправьте если не правильно. Макс 100 балов, Мин 25 балов, мой средний 60 балов. У меня получается 2.6( за институт). Школа Макс 5 б, Мин 3 б, мой средн 4.2. Получается 2.2. Все верно?

yuranivalДата: Среда, 01.04.2015, 16:39 | Сообщение # 492
Аспирант
Награды: 3
Joni22rus
Да.  cool

Устремленная в светлое будущее студентота.

ann_schДата: Четверг, 02.04.2015, 10:38 | Сообщение # 493
Школьник
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: можно ли, закончив 2 курса химического факультета, поступить в немецкий вуз без Studienkolleg, при этом сменив специальность на медицинскую/фармацевтическую/техническую?

FUB-MoscowДата: Четверг, 02.04.2015, 11:34 | Сообщение # 494
Цитата ann_sch ()
Можно ли, закончив 2 курса химического факультета, поступить в немецкий вуз без Studienkolleg, при этом сменив специальность на медицинскую/фармацевтическую/техническую?

Здравсвтуйте, ann_sch!

Чтобы выяснить, что такое "по специальности" - свяжитесь с немецким вузом напрямую. Медицину и технические специальности - мне кажется, вероятность ниже, чем в области фармацевтики. Но могу и ошибаться.

В любом случае стоит подумать, насколько незаконченное высшее в России Вам "нужно", тем более, что Вы уже половину прошли. Как правило я рекомендую закончить первое высшее в России и потом уже поехать. Имея высшее в России у Вас во-первых законченное высшее образование есть, и во-вторых вопросов с трудоустройством в России будут меньше.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

AlsnurДата: Вторник, 07.04.2015, 20:06 | Сообщение # 495
Школьник
Привет всем. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся у меня ситуации. Я живу в Казахстане, заканчиваю 4 курс в институте( Институт аккредитован ), хотелось бы уехать учиться в Германию, есть родственники там. Что для этого нужно?

Wenn du Lust hast deutsch zu sprechen und zu üben, dann schreib mich einfach an
http://vk.com/id311911020

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 33 из 57«1231323334355657»
Поиск: