[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 57«1228293031325657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
ullyДата: Понедельник, 09.03.2015, 05:52 | Сообщение # 436
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
подскажите,при подаче документов с оценками из школы и оценками из рос.вуза-какие больше играют роль?и сколько по времени комиссия рассматривает документы?

Сообщение отредактировал ully - Понедельник, 09.03.2015, 06:20

yuranivalДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:45 | Сообщение # 437
Аспирант
Награды: 3
ully
логично предположить, что для бакалавриата важнее школьные оценки, а для магистратуры - вузовские. Но смотрят в любом случае все, что предоставите. По срокам не подскажу. Знаю только, что большое количество немецких ВУЗов работают с униассистом - организацией, обрабатывающей документы на поступление. Там обычно рассматривают заявку 6 недель с момента ее принятия. А в ВУЗах, которые не работают с униассистом сроки могут варьироваться.

Устремленная в светлое будущее студентота.

ullyДата: Понедельник, 09.03.2015, 08:36 | Сообщение # 438
Студент
на сайтах немецких вузов так и написано для иностранных студентов что они должны закончить школу и 2 года универа в своих странах что попасть на 1й курс в германии?просто у меня 12 лет школы и год в рос.вузе,могла бы я сразу попасть на 1й курс в германии?

yuranivalДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:48 | Сообщение # 439
Аспирант
ully, вполне возможно. Одним из критериев принятия на бакалавриат является количество лет, проведенных в учебном заведении. Известно, что образовательные системы Германии и, например, России различны. В немецких школах учатся дольше. Это не означает, что там больше изучают. Но по умолчанию для тех же российских студентов выработано правило приема их по истечению 13 лет учебы. И эти 13 лет зачастую накапливаются из 11 лет школы и 2 курсов ВУЗа. Так что если у Вас были 12 лет школы и 1 курс ВУЗа, то это вполне может подойти. 
Тем не менее, лучше узнавать напрямую у конкретного ВУЗа. В каждом немецком ВУЗе есть контактный отдел, который оперативно отвечает на вопросы абитуриентов в частности по электронной почте. Можно спросить все там, Вам нужно только раздобыть их "мыло" на официальном сайте уч. заведения.

ullyДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:29 | Сообщение # 440
Студент
во сколько вузов одновременно можно подавать документы?и на сколько специальностей в один вуз можно?

FUB-MoscowДата: Вторник, 10.03.2015, 10:42 | Сообщение # 441
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата ully ()
Во сколько вузов одновременно можно подавать документы? И на сколько специальностей в один вуз можно?

Здравсвтуйте, ully!

Что касается вузов - нет ограничения, может быть только в Ваших средствах, так как каждый раз либо за сбор документов и их пересылку либо за uni-assist придется платить.

Некоторые вузы устанавливают максимальное количество специальностей вплоть до одной программы, на которую Вы можете подавать документы. Точно Вам скажут в соответствующем вузе. Подобного ограничения, как максимум 5 вузов и максимум на 3 программы, как в России, в Германии нет.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

DüsseldorfДата: Вторник, 10.03.2015, 17:01 | Сообщение # 442
Школьник
подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. в Украине после 9 класса поступила в колледж, закончила 4 года обучения,получила аттестат о полном среднем образовании и диплом о неполном высшем образовании в 2013 году. Хочу поступать на медицину,изучала педагогику. правильный вариант-штудиенколлег, но в NRW их все закрыли,только частный в Бонне есть,за год 5500евро заплатить не смогу. читала статью,что пару уни в NRW принимают без года уни (для Украины), т.е.сразу после школы. может кому что-то известно? в частности о Кельне и Дюссельдорфе. пообщаться напрямую с уни не позволяет уровень языка sad

yuranivalДата: Вторник, 10.03.2015, 18:08 | Сообщение # 443
Аспирант
Düsseldorf
если инглиш веривел, то используй его. В Европе еврибади шпрехают инглиш, кто в ВУЗах принимает абитуриентов.

ullyДата: Среда, 11.03.2015, 04:31 | Сообщение # 444
Студент
меня интересует вопрос непосредственно учебы в нем.вузе.я училась в рос.вузе на лингвиста,у меня была физ-ра,нужно было за год посещать определенное кол-во часов,при недостаче которых могли отчислить.в германии тоже есть такое?какие нибудь дисциплины,которые не связанны с выбранным профилем,но при этом их необходимо посещать.

Сообщение отредактировал ully - Среда, 11.03.2015, 04:32

lyuba_mДата: Среда, 11.03.2015, 09:58 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата ully ()
подскажите,при подаче документов с оценками из школы и оценками из рос.вуза-какие больше играют роль?и сколько по времени комиссия рассматривает документы?
смотрят средний балл
если поступаете на Bachelor, у вас будет средний балл на основе школьного аттестата рассчитываться и - если есть - на основе дипломе о законченном российском образовании (когда поступаете с нуля не по специальности). а если поступаете по своей специальности дальше в магистратуру, то смотрят средний балл школа+университет

FUB-MoscowДата: Среда, 11.03.2015, 10:10 | Сообщение # 446
Цитата Düsseldorf ()
Хочу поступать на медицину, изучала педагогику.
Цитата Düsseldorf ()
Пообщаться напрямую с уни не позволяет уровень языка

Здравствуйте, Düsseldorf!

Скажите, пожалуйста, какой уровень немецкого языка у Вас есть? Какие у Вас оценки по колледжу, в школьном аттестате? Они должны быть хорошими или лучше, чтобы пройти конкурс. И в вуз. в том числе медицина, и в Studienkolleg путь закрыт без немецкого языка...

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Среда, 11.03.2015, 16:11

FUB-MoscowДата: Среда, 11.03.2015, 10:17 | Сообщение # 447
Цитата ully ()
Я училась в рос. вузе на лингвиста, у меня была физ-ра, нужно было за год посещать определенное кол-во часов, при недостаче которых могли отчислить. В германии тоже есть такое?

Здравствуйте, ully!

Мне такое в области высшего образования в Германии не известно. Обо всех образовательных программах можно, кстати, и заранее почитать на сайте вуза. Опубликуются и соответствующие Положения и др. нормативные документы - их стоит почитать и разобраться, чтобы понять, что надо посетить...

За повторную несдачу экзамена отчислят, у юристов все очень строго, что ни в одной немецко-язычной стране Вы больше не сможете поступить в юридический факультет, если Вы так были отчислены в одном вузе.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

ullyДата: Среда, 11.03.2015, 11:31 | Сообщение # 448
Студент
FUB-Moscow, то есть,насколько я понимаю,в отличии от рос.вузов,в немецких нет дисциплины,как например физ-ра,которую нужно посещать вне зависимости от выбранной специальности?
я конечно не юрист,но спасибо.

FUB-MoscowДата: Среда, 11.03.2015, 16:11 | Сообщение # 449
Цитата ully ()
Насколько я понимаю,в отличии от рос.вузов, в немецких нет дисциплины, как например физ-ра, которую нужно посещать вне зависимости от выбранной специальности?

Доброе время суток, ully!

Да, таких курсов по-моему понимаю, нет. У нас и нет военной кафедры, вроде и нет конкурсов типа мисс вуза... Вузы в Германии дают высшее образование и не занимаются воспитательной работой. Не исключаю, что физкультура в России к этой части задач относится, но могу ошибаться.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

FairylandДата: Четверг, 12.03.2015, 14:47 | Сообщение # 450
Школьник
Здравствуйте! Я заканчиваю 1 курс в Украине, собираюсь подавать документы в немецкий ВУЗ. Средний балл из универа после 1 курса будет приблизительно 3,8 (по 5-бальной). Маловато для Германии:-(. Средний бал школьного атестата хороший. Больший коэфициент будет иметь все-таки школьный атестат?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 30 из 57«1228293031325657»
Поиск: