[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 57«1225262728295657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
lyuba_mДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:32 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
DrummerD, делайте MBA!

DrummerDДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:45 | Сообщение # 392
Ученик
Награды: 0
yuranival, lyuba_m, большое спасибо! Надежда снова появилась =) Даже не знаю, подойдёт ли мне МБА, так как степень бакалавра у меня "Переводческое дело". Думала, может быть выбрать германистику или снова переводческое с русским как родным и немецким как второй язык. Но главное, что шанс есть, а то "-" на сайте Анабин у названия моего ВУЗа меня расстроил.

Ничто великое в мире не совершается без страсти (Гёте)

Сообщение отредактировал DrummerD - Понедельник, 24.02.2014, 09:33

lyuba_mДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:27 | Сообщение # 393
Генералиссимус
DrummerD, MBA - это второе экономическое образование для тех, кто первое получил не по экономической специальности. есть еще EMBA, это уже другое - для тех, у кого есть экономический Background и те, кто по специальности уже поработали достаточное количество лет и хотят пойти в управленцы на предприятии - в общем, программа для будущих или уже нынешних шефов и директоров. и в какой-нибудь Business School  можно вполне найти программу второго высшего образования по направлению экономика и менеджмент, естественно, платно и дороже, чем в обычном вузе. главное, чтобы эта отрасль вообще интересна была!

DellaДата: Среда, 05.11.2014, 20:37 | Сообщение # 394
Абитуриент
Добрый день! Я прочитала на этом сайте, что при отсутствии медали после школы можно поехать на год на языковые курсы в Германию, а потом поступить в Штудиенколлег и затем, соответственно, начать учебу в уни. Скажите, кто-нибудь слышал на практике подобные истории? Эта информация вроде бы из посольства Германии, но вот почему-то я такого на практике еще не встречала.

yuranivalДата: Четверг, 06.11.2014, 03:02 | Сообщение # 395
Аспирант
Награды: 3
Della,
Я слышал. Информация слишком проверенная, чтобы не доверять : )

Устремленная в светлое будущее студентота.

DellaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:32 | Сообщение # 396
Абитуриент
yuranival, жаль, что я раньше об этом не узнала :  )

Странно, что об этом способе так мало говорят

Сообщение отредактировал Della - Четверг, 06.11.2014, 15:10

ullyДата: Суббота, 15.11.2014, 15:50 | Сообщение # 397
Студент
подскажите пожалуйста,сроки подачи документов в вузы
и по поводу блокированного счета в германии,то есть открывается непосредственно в одном из банков в германии,на него перечисляются денежные средства и по сути выдаётся фиксированная сумма каждый месяц?

yuranivalДата: Суббота, 15.11.2014, 16:34 | Сообщение # 398
Аспирант
Цитата ully ()
подскажите пожалуйста,сроки подачи документов в вузые
обычно в ВУЗах два "призыва" - весенний и осенний. На весну подается нынче - осенью, а на осенний - весной. Более точные сроки нужно узнавать на сайте конкретного ВУЗа с привязкой к конкретной программе обучения, т.к. не на все программы есть, наример, весенний прием, да и прочие тонкости присутствуют.
Цитата ully ()
то есть открывается непосредственно в одном из банков в германии,на него перечисляются денежные средства и по сути выдаётся фиксированная сумма каждый месяц?
Да. Открываете из России счет, наример, в Дойче Банке с ~8000 евро. С него снимаете, уже будучи в Германии, по 700-с-чем-то евро в месяц - больше не дадут. Расчитанна сумма на год.

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:39 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Цитата ully ()
по поводу блокированного счета в германии,то есть открывается непосредственно в одном из банков в германии,на него перечисляются денежные средства и по сути выдаётся фиксированная сумма каждый месяц?

можно онлайн заполнить форму от deutsche bank, распечатать, но не подписывать - подписать в посольстве в присутствии сотрудника, который документы от вас принимает

некоторые банки (в России) предлагают также такой вариант: вы блокируете свой счет с 8000 руб. в России и получить эти деньги сможете только прислав свои новые данные из Германии, тогда вам эту сумму переведут на новый счет

ullyДата: Среда, 19.11.2014, 01:22 | Сообщение # 400
Студент
lyuba_m, по поводу счета уже всё понятно,но разве его не нужно подавать в числе документов на прием?или как еще можно указать данные о финансах?
вы,кстати кидали мне ссылку на нем.вузы,но к сожалению не могу ее найти по темам,можете скинуть еще раз

lyuba_mДата: Среда, 19.11.2014, 11:51 | Сообщение # 401
Генералиссимус
ully, можете посмотреть подробную информацию на сайте Deutsche Bank на английском или памятку на немецком по поводу Sperrkonto

насчет сайтов - я, к сожалению, не помню, какие именно ссылки я скидывала. это были какие-то определенные вузы или специальности? если просто посмотреть вузы Германии, то вам на hochschulkompass  или на studisonline

ullyДата: Четверг, 20.11.2014, 16:02 | Сообщение # 402
Студент
lyuba_m, спасибо за ссылку,среди них есть та,которая нужна
и могли бы вы кинуть ссылку на универы с программами для переводчиков,не могу найти точных данных,на разных сайтах они разнятся
и еще,я не могу получить сертификат по одному из языков,которые хотела бы учить в германии,тк в моем городе не принимают по нему экзамен,но в универе я его изучала и у меня есть оценка и часы,могут ли мне это засчитать или все таки придеться сдавать хотя бы тест,как вступительный экзамен?и могут ли потребовать сдать тест если я сначала буду учиться в штудиенколлег?или непосредственно после окончания штудиенколлег до поступления в универ.
спасибо

Сообщение отредактировал ully - Пятница, 21.11.2014, 16:27

lyuba_mДата: Суббота, 29.11.2014, 23:07 | Сообщение # 403
Генералиссимус
ully, по поводу сертификата по языку - зависит от вуза, у всех разные требования
какой именно перевод вас интересует - устный или письменный?
я вам скинула выше две ссылки, зайдите и для устного наберите в поиске Dolmetschen, а для письменного - Übersetzen

kidzДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:30 | Сообщение # 404
Школьник
Здравствуйте Уважаемые!!!Спасибо за Ваш сайт он крут!!!Хотел обратиться к Вам за советом.
На данный момент я изучаю немецкий на уровни А1 в РФ,мне  30 лет,окончен универ которых катируется в германии (вродде,пробит по базе :)).
Моя супруга планирует поступать в Германию на магистратуру  и обучаться на англи.языке.Вот у меня есть БОЛЬШИЙ вопрос облазим весь форум.
1.у меня есть возможность поступить в studierkolleg или же поздно?
2.ранне расматривал варианты поездки на языковые курсы но там нет возможности работать.?
3.В дальнейшеи планируем остаться в германии как поступить в моём случае wacko

Спасибо за совет!

yuranivalДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:58 | Сообщение # 405
Аспирант
kidz
Насчет штудиенколлега не знаю. Вряд ли подойдет вариант с ним.
На языковых курсах обычно не работают параллельно.
Поступить, по-моему, нужно так: выучить немецкий на родине или в Германии, сдать международный языковой экзамен (TestDaF, DSH, Goethe Zertifikat) для учебы в Германии или, если планируете работать в Германии, а не учиться, то посмотреть востребована ли Ваша специальность, по которой собираетесь там работать, и достаточная ли у Вас квалификация для работы по сей специальности. Можно, конечно, поехать и на неквалифицированную работу (а жена тем временем там же будет учиться), но за такую платят крайне мало, вряд ли выживете.
Лучше или учиться, а потом работать на хорошей работе, или сразу работать на хорошей работе, если Вас там действительно примет работодатель.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 27 из 57«1225262728295657»
Поиск: