[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 58«1221222324255758»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
romeo1988Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:37 | Сообщение # 331
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
я тоже написал что нет и причину всё расписанно а про гражданство это 100%
двойное гражданство запрещенно в германии

yuranivalДата: Вторник, 01.10.2013, 11:09 | Сообщение # 332
Аспирант
Награды: 3
romeo1988
Ну я почитал уже малеха. Разрешено в особых случаях, к которым мы никоим образом не относимся. Говорят, что могут ввести двойное гражданство после выборов, дескать чтобы квалифицированные кадры нахлынули в Германию. Но вряд ли получится, ибо нахлынет еще больше и турков, а у этой проблемы борцов хватает.

Устремленная в светлое будущее студентота.

romeo1988Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:25 | Сообщение # 333
Абитуриент
Цитата (yuranival)
Ну я почитал уже малеха. Разрешено в особых случаях, к которым мы никоим образом не относимся. Говорят, что могут ввести двойное гражданство после выборов, дескать чтобы квалифицированные кадры нахлынули в Германию. Но вряд ли получится, ибо нахлынет еще больше и турков, а у этой проблемы борцов хватает.

двойное гражданство запрещено во всех цивилизованых странах

Добавлено (01.10.2013, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата (yuranival)
Ну я почитал уже малеха. Разрешено в особых случаях
как у меня например потому что мама немка а папа русский поэтому оба гражданства

yuranivalДата: Вторник, 01.10.2013, 13:05 | Сообщение # 334
Аспирант
Цитата (romeo1988)
двойное гражданство запрещено во всех цивилизованых странах
Ну например Австрия, Италия, Голландия, Норвегия, США, Франция, Швеция, Япония и другие страны сейчас жестоко обиделись.

romeo1988Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:02 | Сообщение # 335
Абитуриент
тебе сказку про колобка расказать ? в австрии рвутся нацисты к власти они гражданством не раскидываются а про большинство других стран я вобще молчу. в Австрии даже немцу найти работу проблема твоя инфа очень далека от реала

yuranivalДата: Вторник, 01.10.2013, 15:16 | Сообщение # 336
Аспирант
romeo1988
Сказка сразу после вопроса началась? Даже если рвутся, еще не дорвались. Гражданство выдается на отлично (есть хорошие знакомые-примеры). Что там с другими перечисленными странами? Работа не причем. Одно дело захотеть получить гражданство, а другое - как ты дальше будешь жить. Информация моя проста как дважды два пять. Я перечислил ряд стран, в которых признают двойное гражданство. Никто не говорит, что процесс получения легок (бюрократия, тесты, требования...), но люди получают. В любом случае обсуждение лучше перенести либо в ЛС, либо в другой топик.

lyuba_mДата: Вторник, 01.10.2013, 23:05 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Награды: 51
romeo1988, в канаде разрешено двойное гражданство. у нас практикант один из Канады, у его девушки двойное гражданство - Канада и Германия. и еще у меня есть один знакомый немец с двойным гражданством, Германия-Швейцария, тк мама из Швейцарии, папа - немец. 
по-вашему, Швейцария и Кнада - не цивилизованные страны? smile

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 11:48 | Сообщение # 338
Абитуриент
Цитата (lyuba_m)
romeo1988, в канаде разрешено двойное гражданство. у нас практикант один из Канады, у его девушки двойное гражданство - Канада и Германия. и еще у меня есть один знакомый немец с двойным гражданством, Германия-Швейцария, тк мама из Швейцарии, папа - немец.  по-вашему, Швейцария и Кнада - не цивилизованные страны?
не люблю людей которые не знают законов и не хотят знать это всё исключения по законам Германии двойное гражданство ЗАПРЕЩЕНО в 21 год ставят тебя перед выбором
я знаю человека который купил себе ещё 3 гражданства для красоты

lyuba_mДата: Среда, 02.10.2013, 23:48 | Сообщение # 339
Генералиссимус
romeo1988, если вы родились в Германии - да. если вы родились, как, например, девушка нашего практиканта, в Канаде, родители - немцы, вполне может быть у вас двойное гражданство. я знаю, что Германия не признает двойного гражданства. но когда на практике видишь паспорт, то не поспоришь.

EnnДата: Четверг, 03.10.2013, 13:05 | Сообщение # 340
Абитуриент
Награды: 0
Двойное гражданство отменили лет 5 назад? У кого оно уже было, так и осталось.

lyuba_mДата: Суббота, 05.10.2013, 15:08 | Сообщение # 341
Генералиссимус
вот интересная статья на тему двойного гражданства и смены гражданства:
почитать можно тут

NargizДата: Четверг, 24.10.2013, 19:39 | Сообщение # 342
Школьник
Подскажите пожалуйста! Если я после школы обучалась в турции, вуз не закончила, но два года проучилась, могу ли я предоставить школьный аттестат и выписку из архива турецкого вуза для того, чтобы меня зачислили в вуз германии?? И еще, язык я не знаю вообще, училась на английском+турецком, хочу поехать в германию на годичные курсы языка, желательно сразу при университете. Это возможно, или чтоб попасть на подготовительные курсы (коллег???), я уже должна знать язык и сдать языковой экзамен???? Не могу в этом разобраться. Конечно, хотелось бы сразу при вузе, тк по языковой визе нельзя работать, а год отдавать за обучение немалые деньги и не работать уж очень финансово тяженьки)))))

HbnecДата: Суббота, 26.10.2013, 16:49 | Сообщение # 343
Школьник
Доброго времени! Есть несколько вопросов по поводу обучения в Германии. Надеюсь мне кто-то поможет)
1) правда ли, что обучение в Германии бесплатное? (или это только для каких-то отдельных вузов и студентов)
2) как известно, что обучение в Германии 13 лет, но в России и Беларуси всего 11, а если сделать так: пойти после 11 класса на вышку, отучиться там 2 года из 5, бросить университет и пробовать поступать в немецкие вузы. С "незаконченным" могут принять или нет?

yuranivalДата: Суббота, 26.10.2013, 17:56 | Сообщение # 344
Аспирант
Nargiz
В принципе ситуация стандартная, с поправкой на то, что Вы из Турции. Если Вы не гражданка Турции, то проблема скорее всего будет только в том, аккредитируется ли Ваш турецкий ВУЗ в Германии. Как узнать? Лучше почитайте ЗДЕСЬ - все ясно изложено, сам проверял свой ВУЗ)
При поступлении в коллег, естественно, лучше знать язык. За год научить не только языку, но и поступлению в ВУЗ не так-то просто. Сделайте первые шаги сами. Посетите языковые курсы там, где сейчас находитесь. Дотяните хотя бы до уровня В1, и жить станет проще, жить станет веселее.
Hbnec
Неужели терпения даже для первой страницы темы не хватило? Там же есть ответы  biggrin

Читайте пожалуйста тему сначала. Многое становится ясным. Многие вопросы уже разобраны.  cool

MaksДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:20 | Сообщение # 345
Школьник
Доброго времени суток уважаемым читателям форума. Хотелось бы поблагодарить администрацию за создание такого полезного и наполненного сайта, модераторов и пользователей, которые реально помогают своими ответами вновь поступающим. Терпеливо прочел все 23, на данный момент имеющиеся, страницы данного форума и нашел для себя кучу полезных ответов и советов, касательно поступления. Сам из Узбекистана, Ташкента, система образования здесь малость отличается от Российской, но в принципе на все свои вопросы нашел ответы(как здесь, так и на других сайтах), и в принципе, даст бог, в след году уже буду в штудиенколлеге. Осталась лишь парочка вопросов с которыми конкретно не могу определиться... 
Учиться собираюсь бы по направлению социология-экономика. В Германии никого нет и поэтому встала проблема с выбором "земли" где бы хотелось получать образование. Был бы благодарен за возможные советы по этому вопросу.
*Где будет удобно в финансовом плане? - сумма 8000 евро для Узбекистана и для меня в частности не маленькая и в связи с этим хотелось бы самому, работая, оплачивать свою учебу в дальнейшем.Поэтому и хотелось бы узнать на какой "земле" студентам, во время учебы, на работу устроиться легче будет?
**Общая информация по поводу образования в разных землях тоже не помешала бы (свои специфики, моменты, которые стоит учитывать при выборе и проч.).
***Ну и конечно по поводу университетов - есть ли какая-нибудь статистика -  после окончания каких универов на работу берут охотнее?
Заранее благодарю  smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 23 из 58«1221222324255758»
Поиск: