[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 54«1220212223245354»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
yuranivalДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:06 | Сообщение # 316
Аспирант
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Enn
Если закончил(а) 2 курса ВУЗа в России, то смотришь, как баллы по предметам за те 2 года зачтутся в том или ином немецком ВУЗе при сопоставлении программ обучения. Либо можешь начать бакалавриат по любой другой специальности, но с самого начала. 
А вот если уже есть оконченное высшее в России, то можешь продолжить обучение по специальности в магистратуре (нужно будет опять же сравнивать программы обучения и оценивать полученные знания) в Германии или получить второе высшее (бакалавра) по любой новой специальности.

Устремленная в светлое будущее студентота.

infuseДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:01 | Сообщение # 317
Школьник
Награды: 0
Всем добрый вечер! Ознакомился с перепиской на ветке,всю не прочитал конечно,но вопрос все так же мучает.Учусь в 11 классе на Украине.Читал на разных сайтах,что Германия перешла на 12 летнее обучение и можно после школы поступать сразу же. Германия для меня предел мечтаний.
Вопрос: могу ли я после окончания школы поехать на годичное обучение на шпрахкурс в Германию(в школе немецкий с 5го класса учу+записался на год на курсы Гете),чтобы сразу после него поступить в вуз? 
Заранее спасибо за ответ!

EnnДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:07 | Сообщение # 318
Абитуриент
Цитата (yuranival)
Enn, Если закончил(а) 2 курса ВУЗа в России, то смотришь, как баллы по предметам за те 2 года зачтутся в том или ином немецком ВУЗе при сопоставлении программ обучения. Либо можешь начать бакалавриат по любой другой специальности, но с самого начала.

Когда у меня было 4 года университеты, то мне сказали, что учиться я могу только по той специальности которую учила. Может раньше было по другому. Тогда еwё не было магистров и бакалавров.

yuranivalДата: Вторник, 24.09.2013, 03:14 | Сообщение # 319
Аспирант
Enn
врут всё  biggrin многие люди даже после второго курса считают, что они пошли не на ту специальность. Поэтому можно сбросить все достижения и пойти по другой тропе, начиная получать высшее сначала. Баллы тогда не нужны. Они, конечно, посмотрят, что ты изучала что-то другое, да поспрашивают хорошенько. Вполне могут и не принять, если ответ будет неубедительным. Нужно будет их убедить в том, что новоизбранное направление - это твоё. Естественно, что поступить на такую же специальность в Германии с уже записанными в зачетке достижениями легче. Они будут видеть, что уже достигнуто, и убеждать особо не придется.
Думаю когда у вас было 4 года обучения магистратура была, а вот т.н. мастературы (это разные вещи) не было. 
Кстати, поступать после второго курса можно не только на свою специальность, но и на смежную (пример: экономика ---> международный бизнес). Ну и на любую другую, но сложно и с самого начала.

lyuba_mДата: Вторник, 24.09.2013, 21:46 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Награды: 50
Enn, узнать, на какую специальность вы имеете право поступать, можно здесь (сайт Kultusministerkonferenz)

Они занимаются Anerkennung дипломов

EnnДата: Среда, 25.09.2013, 00:20 | Сообщение # 321
Абитуриент
Спасибо, я в своё время побегала уже со своим дипломом) Проwе заного было учиться, чем его признавать.

BdummzДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:32 | Сообщение # 322
Школьник
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне российский вуз предоставляет возможность перевода после первого курса на 3. Соответственно у меня после этого года будет академическая справка , в кот будет указан факт перевода на 3 курс , но кол- во предметов будет указано только за 1 курс. достаточно ли такого документа для поступление в немецкий вуз ( без Studienkolleg )? Спасибо.

romeo1988Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:57 | Сообщение # 323
Абитуриент
Награды: 1
нет

BdummzДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:49 | Сообщение # 324
Школьник
А законченные экстерном 2 года за один достаточны для поступления в нем вуз без Studienkolleg ?

romeo1988Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:30 | Сообщение # 325
Абитуриент
Цитата (Bdummz)
А законченные экстерном 2 года за один достаточны для поступления в нем вуз без Studienkolleg ?
я знаю что какое то количество сессий приравнивается к немецкой школе гимназии 12 классов (раньше было 13 классов) так что бумага о закончания 1 курса не засчитывают за 1 курс ВУЗа это точно но ты можешь поступить на 1 курс немецкого ВУЗа само сабой со знанием немецкого на уровне Б2
а бумага о переводе на 3 курс это не документ и вобще, многие пытаются поступить в германии ВУЗ для того что бы остаться сёдня был в Амте по делам иностранцев для гражданства надо 8 лет прожить без выездно в Германии. а смысл от немецкого ВУЗа ? если Российские ВУЗы считается образование лучше я не очень понемаю сути дела

lyuba_mДата: Вторник, 01.10.2013, 00:34 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Награды: 50
romeo1988, 8 лет - это в Швейцарии, в Германии пять лет. годы учебы засчитываются за полгода каждый. плюс условие: не менее 60-ти пенсионных взносов. а это в итоге дает те же пять лет: 60/12=5

romeo1988Дата: Вторник, 01.10.2013, 00:46 | Сообщение # 327
Абитуриент
Цитата (lyuba_m)
romeo1988, 8 лет - это в Швейцарии, в Германии пять лет. годы учебы засчитываются за полгода каждый. плюс условие: не менее 60-ти пенсионных взносов. а это в итоге дает те же пять лет: 60/12=5

только сёдня с Ausländeramta так что 8 и не спорь пенсионные взносы не интересуют плюс надо отказаться от русского гражданства

yuranivalДата: Вторник, 01.10.2013, 02:49 | Сообщение # 328
Аспирант
Цитата (romeo1988)
плюс надо отказаться от русского гражданства

нужно проверить  book

BdummzДата: Вторник, 01.10.2013, 08:21 | Сообщение # 329
Школьник
Меня совершенно не интересует немецкое гражданство, ответьте мне ,пожалуйста, на вопросы о зачисление

yuranivalДата: Вторник, 01.10.2013, 09:59 | Сообщение # 330
Аспирант
Bdummz
Скорее всего нет. Роль может сыграть золотая или серебряная школьная медаль,а так, наверняка, нужно будет похлопотать в штудиенколлеге.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 22 из 54«1220212223245354»
Поиск: