[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 54«1217181920215354»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
yuranivalДата: Среда, 24.04.2013, 02:49 | Сообщение # 271
Аспирант
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Fetiska,
То есть вы, после окончания учебы здесь, пойдете поступать на второе высшее? Или все же на мастературу?

У меня вопрос к более опытным/продвинутым форумчанам:
Так как много времени потеряно в России (третий курс уже специалитета), то нет смысла бросать учебу здесь. А в Германии я планировал продолжить обучение по мастературе схожего с моим направления (экономического). Котируются ли дипломы российских (в частности экономических) ВУЗов в Европе, или там охотнее берут "своих" экономистов на работу? Меня интересует именно прием на работу, а не в ВУЗ. Лучше иметь их диплом бакалавриата экономики или наш специалитета той же области?

Устремленная в светлое будущее студентота.

Сообщение отредактировал yuranival - Среда, 24.04.2013, 02:50

FetiskaДата: Среда, 24.04.2013, 21:10 | Сообщение # 272
Школьник
Награды: 0
yuranival, я не совсем поняла, что вы имеете в виду под "окончанием учебы", если мы говорим только про три года максимум?

Кстати, а никто не практиковал вариант индивидуального сдачи экзаменов второго курса (летней сессии) экстерном, ну, или просто несколько раньше положенных сроков? для того, чтоб успеть получить академ. справку об окончании второго курса (например, в мае) и успеть подать документы на зачисление в немецкий вуз (например, до середины июля)... насколько данный вариант вообще реален по срокам?

yuranivalДата: Четверг, 25.04.2013, 04:06 | Сообщение # 273
Аспирант
Fetiska
Я сам подзапутался, потом подраспутался. Вы, при потерянном годе учебы, все таки хотите его завершить (третий курс) и поступать с четвертого курса в Германию, правильно?

lyuba_mДата: Четверг, 25.04.2013, 15:38 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Награды: 50
yuranival, если вы хотите искать работу с российским дипломом по экономике - шансы не очень велики. тк в Германии своих и других европейских бакалавров полно, а во время учебы они уже одну-две практики сделали, значит опыт работы в немецкой компании есть. 
поэтому - либо учиться два курса и поступать на бакалавра в Германию
либо получать диплом в России и делать мастера в Германии
в последнем случае можно найти очень даже хорошую работу)

российский диплом придется, скорее всего, подтверждать

yuranivalДата: Четверг, 25.04.2013, 15:49 | Сообщение # 275
Аспирант
lyuba_m
Вот вот, я по второму пути и иду. Просто интересно было, как на работе оценивают российского специалиста против немецкого бакалавра.

FetiskaДата: Четверг, 25.04.2013, 20:11 | Сообщение # 276
Школьник
yuranival, а какой уже смысл бросать третий курс, если все равно туда не уехать? тогда уж хоть с пользой время провести..

yuranivalДата: Пятница, 26.04.2013, 02:05 | Сообщение # 277
Аспирант
Fetiska
Посреди курса, понятное дело, никто не бросает, а я при бакалавриате вообще бы доучился до конца,

AnnilДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:44 | Сообщение # 278
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, есть еще вариант отучиться в России (на специалиста даже), поступить тут в аспирантуру, которая имеет партнерский выход и защититься кандидатом и PhD сразу, в итоге экономятся 2 года + статус сразу классный. Подходит метод, однако, инженерно-химико-биологическим специальностям

von hinten wie von vorne A-n-n-A

milka_06Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:47 | Сообщение # 279
Школьник
Здравствуйте. Я заканчиваю 2-й курс казахстанского вуза. Хотелось бы узнать про подготовительные бесплатные курсы в Саарбрюккене - как туда попасть, какие собрать документы, и будет ли у меня возможность после успешного прохождения курсов остаться учиться в Германии?

vinograddДата: Пятница, 17.05.2013, 14:06 | Сообщение # 280
Школьник
Здравствуйте! Спасибо за столь содержательные и информационный сайт.
Прочла здесь, что можно поступать в ВУЗ Германии после двух курсов университета на родине. Но я слышала, что учеба в таком случае в российском ВУЗе должна быть на дневном отделении. Если это было заочное, тогда нужно четыре курса, а не два, так ли это?
И если я окончила два курса университета два года назад, можно ли в таком случае этим воспользоваться при поступлении в ВУЗ Германии?
Спасибо.

lyuba_mДата: Пятница, 17.05.2013, 14:25 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Цитата (Annil)
есть еще вариант отучиться в России (на специалиста даже), поступить тут в аспирантуру, которая имеет партнерский выход и защититься кандидатом и PhD сразу
это же просто мега-крутой вариант! тк наш кандидат - это их PhD! а наши доктора и профессора - это уже уровень выше, чуть ли не habilitiert. и вот почему я не сделала PhD в свое время, ведь предлагали же... жаль только, что я не инженер, а гуманитарий...

NorstДата: Пятница, 31.05.2013, 15:04 | Сообщение # 282
Школьник
Здравствуйте!
Получила результаты ДаФа, где есть тройка. Да, буду подтягивать и заниматься. Но интересует вот что. Следующий ДаФ, на который я могу записаться 18 июля, ответы соответственно в конце августа. А документы через уни-ассист высылаются до 15 июля. При университетах предлагаются DSH тесты, в частности в Магдебурге, куда я и буду посылать документы, но следующий ДСХ (курсы две недели+сдача) в сентябре. Т.е. я никак не могу отослать вместе с документами сертификат о сдаче теста. Что делать? Можно ли отослать документы без языкового сертификата, при условии, что буду, например, сдавать ДСХ при универе потом? Или же надо обязательно при подаче документов иметь соответствующие результаты теста?

yuranivalДата: Пятница, 31.05.2013, 15:59 | Сообщение # 283
Аспирант
Цитата (Norst)
Можно ли отослать документы без языкового сертификата, при условии, что буду, например, сдавать ДСХ при универе потом? Или же надо обязательно при подаче документов иметь соответствующие результаты теста?
Думаю, можно. Я бы делал так (самый верный вариант в условиях незнания): Связался бы с приемной комиссией ВУЗа и изложил бы детально им свою ситуацию, параллельно прося об отправке результатов языкового экзамена позже. Уни-ассисту, как я полагаю, глубоко плевать на Вашу ситуацию, так как посылающих им документы людей  великое множество, и, следовательно, можно сделать вывод, что проверяют они на автопилоте на ПОЛНОЕ соответствие пакета документов установленным требованиям. А если Вы свяжетесь непосредственно с университетом, куда хотите поступать и университет даст добро на частичную отправку документов, то можно уже с этим разрешением обращаться в уни-ассист (или, опять же, попросить обратиться туда ВУЗ), чтобы они сделали проверку, беря во внимание Вашу ситуацию, то есть оценивая не полный пакет документов.

UPD: Надеюсь, не перемудрил. happy

Сообщение отредактировал yuranival - Пятница, 31.05.2013, 16:00

dimaspbДата: Пятница, 31.05.2013, 15:59 | Сообщение # 284
Админ
Norst, у меня подруга посылала документы с TestDaF, где была одна тройка и.. ее взяли! (Uni Potsdam)
Правда, с условием, что она до первой сессии пересдаст на минимум все "4". Пересдала без проблем, уже учась в Германии.

Так что посылайте документы, как есть. Если специальность у вас не очень конкурентная, шансы есть.

NorstДата: Пятница, 31.05.2013, 17:43 | Сообщение # 285
Школьник
yuranival,
Ох, спасибо, буду пробовать!

dimaspb
,
Дело в том, что специальность как раз не из легких(

Добавлено (31.05.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Вот что написано на сайте Магдебургского университета:
DSH-Prüfungskurse

• 09.09.13 - 27.09.13 (möglicher Studienbeginn WS 13/14)

Сообщение отредактировал Norst - Пятница, 31.05.2013, 17:33

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 19 из 54«1217181920215354»
Поиск: