[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 57«1216171819205657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
НастасьяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:35 | Сообщение # 256
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Regenbogen_, на магистра поступаю.
Regenbogen_, yuranival, спасибо!
Не знаю, откуда брать информацию о статусе вуза :unsure:, но уж показать, что желаемая программа мне очень подходит, я смогу)

Regenbogen_Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:15 | Сообщение # 257
Студент
Награды: 4
Цитата (Настасья)
Не знаю, откуда брать информацию о статусе вуза

В рейтингах- Hochschulranking.

НастасьяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:51 | Сообщение # 258
Ученик
зарегистрировалась, ищу... Очевидно, моё поле - Geoscience, но по нему нет выбора магистра, а по бакалавру нет, к примеру, двоих моих Штутгартских вузов. Тяжело быть геодезистом: никогда не знаешь, куда попадёшь в классификации.

FetiskaДата: Суббота, 23.03.2013, 14:14 | Сообщение # 259
Школьник
Добрый день!
У меня созрел вопросик - сама не смогла найти конкретику по нему... возможно (даже скорее всего), что мешает полное незнание немецкого языка. Оговорюсь сразу, я - мама, поступать будет дочка, которая в течение ближайшего года с хвостиком будет усиленно изучать немецкий язык параллельно учебе в местном вузе по выбранному направлению. У нее пока что один ориентир - ЕГЭ, так что я пока изучаю тему и пытаюсь разложить наши дальнейшие действия по полочкам. Люблю порядок smile
Как я поняла, что у каждого вуза есть как некий Numerus clausus на специальности (в том числе для иностранных студентов), так и проходной (средний) балл. Если по среднему баллу примерно (!!!) ясно, то вот где взять этот "нумерос" по конкретному вузу, я так и не поняла. 
Скажите, реально ли узнать, к примеру, такие данные по тому же Ахенскому университету на факультет информатики? по прошлому году, например... Кто-нибудь может просветить меня по этому вопросу?

Спасибо!

yuranivalДата: Суббота, 23.03.2013, 16:00 | Сообщение # 260
Аспирант
Награды: 3
Если университет технический в Аахене, он же RWTH, (такой мне попался в гугле), то в нем не оговаривается НК (Нумерус Клаузус) на 13й год. Они предлагают связаться с университетом, либо пройти какую-то онлайн процедуру, по исходу которой выяснятся шансы на поступление. Естественно там понадобится информация с вашей стороны. На всякий случай прилагаю ссылки с англ. и нем. версией страницы сайта, откуда и нужно "плясать".
ПО-АНГЛИЙСКИ
ПО-НЕМЕЦКИ

Конкретного сайта, на котором собраны все НК, я не знаю. Может кто еще знает какие-нибудь способы, но вряд ли есть что-то вернее связи с самим ВУЗом.

Устремленная в светлое будущее студентота.

Сообщение отредактировал yuranival - Суббота, 23.03.2013, 16:04

FetiskaДата: Суббота, 23.03.2013, 16:24 | Сообщение # 261
Школьник
огромное вам спасибо! абсолютно доходчиво, буду изучать!

НастасьяДата: Четверг, 28.03.2013, 21:03 | Сообщение # 262
Ученик
Добрый день!
Спрашиваю за друга. Если в российском вузе человек вылетел с летней сессии после 2 курса - есть ли шансы поступить сразу на бакалавра? С одной стороны, экзамены не досданы, с другой - ведь у него наверняка набрано необходимое количество учебных часов, по которым считаются Credit points.

lyuba_mДата: Четверг, 28.03.2013, 21:54 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Награды: 51
Настасья, credit points засчитываются только в том случае, если сдан экзамен
можно попробовать поступить в штудиенколлег, а потом в вуз
лучше всего - пересдать сессию и потом поступать в германию имея за плечами 2 года российского вуза

RaduschnajaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:19 | Сообщение # 264
Школьник
Здравствуйте. Я учусь на первом курсе НГТУ, и после второго хотела бы поступать в Аахен.
Знания языка у меня на уровне В1.
Скажите я могу, учась на втором курсе, подавать документы в ВУЗ, если еще не сдана летняя сессия за четвертый семестр.

Сообщение отредактировал Raduschnaja - Суббота, 20.04.2013, 16:41

AnnilДата: Суббота, 20.04.2013, 16:50 | Сообщение # 265
Свой на de-online
Награды: 5
Raduschnaja,  вообще лучше доучиться. НО если вы точно знаете куда будете sich bewerben, то следует им написать и уточнить, что в них по срокам все такое. Может они примут документы раньше, а потом после сдачи досдадите им еще бумажку smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

yuranivalДата: Суббота, 20.04.2013, 17:23 | Сообщение # 266
Аспирант
Награды: 3
Поддерживаю, с ВУЗом нужно связаться, ибо детали все только у него и узнаете. А пока учитесь и собираете бумажки, язык дотяните до B2 хотя бы или выше. Оттуда уже легче плясать.

Устремленная в светлое будущее студентота.

RaduschnajaДата: Суббота, 20.04.2013, 17:26 | Сообщение # 267
Школьник
Спасибо.

FetiskaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:36 | Сообщение # 268
Школьник
Цитата (Raduschnaja)
Скажите я могу, учась на втором курсе, подавать документы в ВУЗ, если еще не сдана летняя сессия за четвертый семестр.
Боже, до меня только сейчас дошло.. получается, по сути, я смогу поступать (т.е.подавать документы) в тот  же Ахен только на третий год после школы, то есть уже полностью закончив второй курс, сдав летнюю сессию в российском вузе и перейдя на третий курс? то есть один год идет уже реально коту под хвост, который я как бы уже и не должна отучиться здесь (третий курс), но поступить в германский вуз я смогу только на следующий год, то есть после окончания третьего курса (ну, если таки не бросать учебу здесь)??
Что-то я подзапуталась... плиз, распутайте кто-нить!!

AnnilДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:04 | Сообщение # 269
Свой на de-online
Награды: 5
Если не бросать учебу здесь, то да.

Вообще правило для русских "школа + 2 года", поэтому третий курс у вас как бы уже идет сверх нужного.  Но зато на третьем курсе у вас есть уже абсолютно все Papiere  для того, чтобы поступать в Ахен.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

FetiskaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:41 | Сообщение # 270
Школьник
вот это реально ППЦ!.. как же я так просчиталась? ((
Зато на изучение немецкого у нас теперь не полтора, а два с половиной года.. уже плюс.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 18 из 57«1216171819205657»
Поиск: