[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 54«1214151617185354»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
СергейДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:47 | Сообщение # 226
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата (ane4ka_spb11)
Оказалось, что им нужен был оригинал документа с заверением в Министерстве образования, там делают два месяца, так что буду подавать еще раз, но уже на следующий семестр. Надеюсь, получится:)

Да, логично, что им нужен оригинал.
Насчет двух месяцев - я сейчас сам занимаюсь простановкой апостилей. По регламенту - 45 дней. Но по факту бывает дольше. Я постоянно подпинывал их, они все валили на университет (что не дает подтверждение) и на почту (по одному городу письмо больше недели идет). Сейчас надо апостилировать второй диплом, договорился, что услуги почты буду выполнять сам, т.к. времени в обрез.

ane4ka_spb11Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:01 | Сообщение # 227
Школьник
Цитата (Сергей)
Да, логично, что им нужен оригинал.

Просто я вначале так поняла, что им достаточно и копии с апостилем из министерства юстиции, видимо трудности перевода(

Почта наша работает прескверно, согласна, это вечная проблема, вот посмотрим за какой срок мне сделают. У меня еще осложняется тем, что я сама сейчас не в России, поэтому приходится напрягать московских знакомых. Ну будем надеяться, что все будет хорошо, чего и вам желаю. И с наступающим Новым Годом, удачи)

Сообщение отредактировал ane4ka_spb11 - Воскресенье, 30.12.2012, 05:01

ZachДата: Среда, 02.01.2013, 21:52 | Сообщение # 228
Школьник
Всех с наступившим новым годом. :)

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался.

Кто знает, подскажите, пожалуйста. У меня диплом магистра. Нужно ли мне подавать в пакете документов ещё и школьный аттестат? Или этот момент можно обойти?

Спасибо,
с уважением. ^^

Сообщение отредактировал Zach - Среда, 02.01.2013, 21:54

lyuba_mДата: Пятница, 04.01.2013, 07:09 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 50
Zach, прошу прощения, не совсем поняла, о каком именно пакете документов идет речь. на какую степень и на какую специальнсоть вы поступать собираетесь?

stirlitzДата: Суббота, 05.01.2013, 16:26 | Сообщение # 230
Школьник
Здравствуйте! Я сейчас учусь в железнодорожном колледже, можно ли после его окончания сразу же поступать в в ВУЗ Германии?
И еще один вопрос:)
Подскажите пожалуйста какие факультеты ,в технических университетах, специализируются на железной дороге.Как я знаю железнодорожных учебных заведений в ЕС нету...
Подскажите кто знает:о)
Зрение СПАСИБО!)

Сообщение отредактировал stirlitz - Суббота, 05.01.2013, 20:33

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:54 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Награды: 50
stirlitz, зато во многих вузах есть есть такие специальности, которые могут быть вам интересны:
- Verkehrsbetriebswirtschaft
- Verkehrsbetriebswirtschaft und Personenverkehr
- Verkehrsinformatik
- Verkehrstechnik
- Verkehrswesen

а в Fachhochschule Erfurt есть специальность именно по вашему профилю:
Eisenbahnwesen (Bachelor of Engineering)
http://www.studis-online.de/StudInfo/hochschul-fach.php?code=3090
обучение по данному направлению осуществляется вместе с Deutsche Bahn AG, это так называемый dualer Studiengang - обучение и практика вместе

еще есть более широкого порфиля специальности в Dresden, Heilbronn, München, Recklinghausen
наберите в гугле название вуза и посмотрите более подробную информацию на его сайте. удачи!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 06.01.2013, 06:56

stirlitzДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:00 | Сообщение # 232
Школьник
Большое спасибо за ценную информацию! biggrin
А можно по подробнее за оплату обучения, и что надо для поступления. shy
Просто у меня "начинающий" уровень немецкого, и я не все понимаю.А переводчик выдает феерический бред smile

Сообщение отредактировал stirlitz - Воскресенье, 06.01.2013, 13:21

yuranivalДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:51 | Сообщение # 233
Аспирант
Награды: 3
stirlitz,
величину оплаты обучения (семестровых взносов) нужно узнавать в самом вузе/на сайте выбранного вуза.
Язык надо знать хотя бы на уровне В2 с соответствующими сертификатами (ТестДАФ и тп думается). Если не уверен в достаточных знаниях, то лучше начать со штудиенколлега. Там и язык поучишь, и к поступлению в вуз поднатаскают. Переводчики не помогут поступить в вуз, нужны собственные знания. По документам лучше подскажут те, кто прошел эти процедуры.

П.С. Думаю многое встанет на свои места, если прочесть все 16 страниц данной форумской темы. Может найдешь похожую ситуацию и пути ее решения. Так что можешь полистать назад. smile

Устремленная в светлое будущее студентота.

Сообщение отредактировал yuranival - Воскресенье, 06.01.2013, 13:52

stirlitzДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:35 | Сообщение # 234
Школьник
Спасибо, сейчас буду просматривать. smile
На счет языка - учу, стараюсь.Думаю за 2 года поднатаскаю свои знания:о)

Rushana937Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:27 | Сообщение # 235
Школьник
Всем привет)
Я студентка 3 курса медицинского университета,факультет стоматология,учусь в Казахстане
Хочу поступать на магистратуру в Германию, сейчас начинаю учить немецкий, знаю хорошо только английский
Хотела бы узнать поступал ли кто нибудь в мед на магиструтру в Германии, поделитесь опытом пожалуйста(какие требования, документы, какие университеты порекомендуете)
Заранее спасибо)

Regenbogen_Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:28 | Сообщение # 236
Студент
Награды: 4
stirlitz, Прежде чем поступать,уточните у конкретного ВУЗа,имеете ли право как иностранец потом работать в Deutsche Bahn и др. некоторых предприятиях - дело в том,что многие предприятия в данной отрасли являются государственными, потому работа в них иностранцам может быть закрыта.
Относительно языка - учите и читайте x количество раз всю информацию сами, со словарем, переводчиком и т.д. - до тех пор, пока до Вас не дойдет написанное. Поступать Вам, потому и ответственность вся будет на Вас. И никакой переводчик не переведет идеально - для этого нужно понимать специфику учебы по конкретному направлению. Вот ее можете тоже параллельно изучать, вместе с языком + перечитайте форум и инфо на официальных сайтах DAAD и DW (Deutsche Welle) по общей системе образования и поступления для иностранцев.
Успехов!

stirlitzДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:35 | Сообщение # 237
Школьник
Спасибо за информацию. smile
Буду просматривать и интересоваться.

Regenbogen_Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:45 | Сообщение # 238
Студент
stirlitz, Успехов Вам! На собственном опыте убедилась, чем больше интересоваться самому,тем больше возможностей открывается!

Regenbogen_Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:10 | Сообщение # 239
Студент
zenitkaspb, С опозданием, но надеюсь, все еще вовремя)))) Почитайте здесь - лучшего на русском я пока не нашла http://shumska.wordpress.com/2011/12/21/fernstudium. Плюс там дается в комментариях ссылка, как найти курс. http://www.daad.ru/1_1_1a.htm и дальше http://www.hochschulkompass.de/studium....um.html

Успехов!!

Сообщение отредактировал Regenbogen_ - Вторник, 15.01.2013, 15:10

ZachДата: Среда, 16.01.2013, 00:53 | Сообщение # 240
Школьник
Цитата (lyuba_m)
Zach, прошу прощения, не совсем поняла, о каком именно пакете документов идет речь. на какую степень и на какую специальнсоть вы поступать собираетесь?

Извините, это я, как всегда, нечётко излагаю.
Хочу попытаться поступить на медицинский. Начать со штудиенколлега.
Написала в уни-ассист, они отправили спрашивать в университете. Написала в университет, они мне, автоматом, наверное, прислали кучу информации, которую я и так перелопатила.
Но вопрос о том, необходимо ли мне подавать в пакете документов ещё и школьный аттестат, если у меня уже есть законченное высшее образование и диплом о нём, остаётся открытым. Позвонить в университет пока язык не позволяет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 16 из 54«1214151617185354»
Поиск: