[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 57«1212131415165657»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
LieblingДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:38 | Сообщение # 196
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Обыскала весь интернет... Сайт... Но так и не поняла. Можно ли поступать в Штудиенколлег после медицинского колледжа?

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

GabriДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:58 | Сообщение # 197
Доцент
Награды: 2
Quote (Liebling)
Gabri, вы считаете, что это деньги? Не по 1000 евро ведь в семестр.

примерно столько я платила в семестр на 1ом и 2ом и 3ем семестре. потом на нашей земле всё изменили. на некоторых землях до сих пор платят.

sasch_ka23Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:37 | Сообщение # 198
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте подскажите обязательно ли проходить языковые курсы в Германии???

lyuba_mДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:24 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 51
sasch_ka23, чтобы поступить в немецкий вуз? - нет, не обязательно. достаточно хорошо знать немецкий язык smile

LieblingДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:08 | Сообщение # 200
Аспирант
Ответьте кто-нибудь про штудиенколлег, уже сейчас надо всё планировать facepalm

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

Regenbogen_Дата: Вторник, 13.11.2012, 02:00 | Сообщение # 201
Студент
Награды: 4
Quote (Anikoooo)
Но как известно, технические специальности более востребованы нежели гуманитарные. А я планирую свою жизнь связывать с юриспруденцией, либо международным правом, либо экономикой. Мне сказали, что единственный вариант - это Виадрина Уни (Франкфурт на Одере).

Выбирать следует то, к чему душа лежит. Востребованы не отдельные специальности, а отдельные отличные специалисты. Право в Германии учить сложно и дорого (если хотите сдать хотя бы 1й гос.экзамен и еще при этом на минимум vollbefriediegend, придется выложиться и на книги, и на репетиториумы). Экономика на престижных ВУЗах тоже проходит в интенсивном темпе. На международное право или экономику стоит идти только если Вы точно представляете, где и кем потом будете работать - в Германии все не так, как в России, по крайней мере далеко не везде. К выбору и самой учебе нужно подходить очень осознанно. ВУЗы ищите на странице ДААД http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/de/

Добавлено (13.11.2012, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (Liebling)
И вот вопрос: доучиться 11 классов, поступить в медицинский вуз, отучиться 1 год и в штудиенколлег или после 9 класса смотать в мед. колледж а потом в штудиенколлег?

Если хотите поступить с наименьшими усилиями и наибольшими шансами, после 11 классов (желательно с медалью) проучиться на стационаре в аккредитованном ВУЗе на все "отлично" 2 года. В Studienkollege учиться далеко не так легко + после него есть выпускной экзамен. На медицинский одна моя знакомая смогла поступить в Мюнхене только потому что ее балл в перечете равен "1" (все оценки без исключения - "отлично").

yuranivalДата: Вторник, 13.11.2012, 02:55 | Сообщение # 202
Аспирант
Награды: 3
Quote (Liebling)
Обыскала весь интернет... Сайт... Но так и не поняла. Можно ли поступать в Штудиенколлег после медицинского колледжа?

Я считаю, что можно. Если данные коллеги созданы для того, чтобы подтягивать перед вузом и помогать с поступлением, а сама система основана на предварительных 13ти годах обучения, то вы как раз отучитесь 12 лет, перед тем, как пойти в коллег еще на год. После всего этого у вас будет 13 лет обучения за спиной и возможность поступить в немцкий ВУЗ.
Поправьте меня, форумчане, если я не прав.

Устремленная в светлое будущее студентота.

Regenbogen_Дата: Вторник, 13.11.2012, 03:59 | Сообщение # 203
Студент
Quote (yuranival)
Поправьте меня, форумчане, если я не прав.

Зависит от статуса колледжа. Проверить можно на http://www.daad.de/deutschland/nach-deutschland/voraussetzungen/de/6017-hochschulzugang-und-zulassung/ введите страну и соответствующие дипломы и об обучении

LieblingДата: Вторник, 13.11.2012, 15:39 | Сообщение # 204
Аспирант
Спасибо вам огромное!

lyuba_mДата: Среда, 14.11.2012, 23:59 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Награды: 51
Dronchik, в таком случае вы можете поступать либо на программу мастера (Master-Studiengang) по своей или близкой к ней специальности, либо снова на бакалавриат (Bachelor-Studiengang) по какой-то другой специальности.
из одного немецкого вуза перевестись в другой немецкий вуз можно без особых проблем. из российского вуза на второй и последующие курсы - проблематично, т.к. у нас сильно отличаются программы обучения и система оценок (ECTS)

Regenbogen_Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:38 | Сообщение # 206
Студент
Quote (lyuba_m)
из одного немецкого вуза перевестись в другой немецкий вуз можно без особых проблем.

Где Вы такое нашли? Перевестись может и можно, но визу дают с очень большими проблемами, если вообще дадут. В Баварии, например, это совсем не приветствуют.

LieblingДата: Четверг, 15.11.2012, 10:13 | Сообщение # 207
Аспирант
Regenbogen_, мне хотелось бы поступить в Штудиенколлег только из-за языка. У меня не очень хороший уровень, а тут как-никак год в Германии... Язык явно улучшился бы + восприятие немецкой речи. Но рисковать тоже не хочется...

Regenbogen_Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:29 | Сообщение # 208
Студент
Quote (Liebling)
мне хотелось бы поступить в Штудиенколлег только из-за языка

Поступать в Штудиенколлег только из-за языка - большая ошибка. Дело в том,что там уже нужен язык минимум B1. А теперь представьте, что с Вашими знаниями Вы будете учить некоторые предметы по профилю,а в конце года сдавать экзамен по профилю на немецком. В Вашем случае профильным будет M-Kurs, это значит учить нужно химию и биологию (12 часов в неделю), математику (4 часа), физику (4 часа) и латинскую и греческую медицинскую терминологию (4 часа). Немецкий при этом 10 часов в неделю (данные для Баварии). А оценка выпускного экзамена в Коллеге будет играть решающую роль при поступлении. Потому я и советую отучиться у себя в стране - таем проще получить отличные оценки. А для языка у Вас еще есть время и море бесплатных ресурсов. В крайнем случае можно поехать на учебу раньше на пару месяцев и посетить курсы немецкого (виза для категории "посещение интенсивных курсов с последующим (!) поступлением" - здесь визу дают чаще и дают учебную,с которой можно будет немного подрабатывать). Если денег совсем не будет на курсы или язык таки не на уровне, то можно всегда поехать AuPair (но после 2х лет учебы в ВУЗе!) и уже за это время посещать курсы и готовить документы на поступление (это желательно делать за 6-12 месяцев до планируемого начала учебы, в некоторые ВУЗы подача только 1 раз в году). У Вас еще есть время и все возможности успешно все подготовить и поступить)))) К тому же к тому времени уже будет больше практики и опыта с Голубой картой у немецких учреждений)))) - поэтому следите и за изменениями здесь. В целом в Германии нехватка врачей, так что шансы работать здесь есть практически у всех, но все же лучшие места достанутся лучшим (выпускная оценка важна при распределении!). Успехов!
http://u4ebagermania.narod2.ru/postuplenie_v_nemetskie_vuzi/studienkolleg_-_studencheskaya_kollegiya/

LieblingДата: Четверг, 15.11.2012, 15:32 | Сообщение # 209
Аспирант
Regenbogen_, я безумно Вам благодарна!!! Это именно та информация и те варианты, которые я так и не смогла найти! Вы сделали мой день laugh
Теперь всё более понятно, и я могу расставить приоритеты. Vielen Dank happy

Regenbogen_Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:33 | Сообщение # 210
Студент
Quote (Liebling)
Это именно та информация и те варианты, которые я так и не смогла найти!

Спасибо! Я очень рада,что смогла кому-то помочь!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 14 из 57«1212131415165657»
Поиск: