[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 56«1211121314155556»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
фоллиДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:02 | Сообщение # 181
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lyuba_m,
Так я ведь не про социальный год, а про поступление в уни спрашиваю!

lyuba_mДата: Вторник, 23.10.2012, 02:57 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 50
фолли, вы еще конца этой истории не слышали:) та моя девушка-знакомая за время социального года в Германии поступила в университет в Бремене и собиралась там учиться. проблем с учебой в России не было бы - ее, как уже сказала, успели отчислить из родного вуза. но пока ждала документы, время визы истекло, пришлось возращаться на родину, а там затянуло и восстановилась и доучилась в России. поработала пару лет и теперь вот делает мастера smile

расскажите, что за программа такая BFD, по которой вы едете? я про такую вроде бы не слышала раньше. думаю, пользователям сайт будет интересно узнать:)

фоллиДата: Вторник, 23.10.2012, 13:35 | Сообщение # 183
Школьник
Ну если честно ваша история ничем не помогла. Отчисляться или нет?)
Bundesfreiwilligendienst. По сути то же самое, что и соц год, но кажется можно не только до 24 или сколько там лет, а в более старшем возрасте тоже. Да и платят побольше.

firyalДата: Вторник, 23.10.2012, 13:44 | Сообщение # 184
Школьник
фолли, когда я уезжала по ОПэр, меня Уни наоборот заставил отчислиться, т.к. академку дают только по двум причинам: беременность и смертельная болезнь. Вместе с этим мне дали академ.справку со всеми предметами и оценками за первые два курса - чем не пойдет в консульство?

фоллиДата: Вторник, 23.10.2012, 13:47 | Сообщение # 185
Школьник
воот это ответ :) спасибо.
да мне тоже академ не дают, хотя это незаконно, в правилах прописано, что курсы, практика за границей - повод для академа, а на деле - куууча бюрократических формальностей

Сообщение отредактировал фолли - Вторник, 23.10.2012, 13:48

ane4ka_spb11Дата: Среда, 24.10.2012, 11:50 | Сообщение # 186
Школьник
Добрый день. Поступаю не в германский университет, а в австрийский, но может Вы сможете мне помочь. Я отправила в университет заверенную копию диплома, на которую был проставлен апостиль в министерстве юстиции, переведенную на немецкий. Мне пришел следующий комментарий: Die Beglaubigung des Diploms ist mangelhaft.
In der Apostille muss der Unterzeichner des Diploms bestätigt werden, und nicht der Notar, wie es in Ihrem Diplom der Fall ist.
Не понимаю в чем ошибка, апостиль был проставлен по всем правилам на заверенную копию. Что им еще нужно? Очень жду ответа. времени осталось в обрез (благодаря тому, что письмо с ошибкой было отправлено не на е-маил, а обычной почтой в Россию).
Заранее спасибо.

nastya_zvetaevaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:26 | Сообщение # 187
Школьник
Здравствуйте!
У меня есть вопрос по получению студенческой визы в Германию. Прочитала, что для ее получения на счету необходимо иметь 7000 евро для подтверждения способности оплачивать жизнь и обучение.
Правда ли это?

СергейДата: Четверг, 08.11.2012, 13:56 | Сообщение # 188
Ученик
Quote (ane4ka_spb11)
Die Beglaubigung des Diploms ist mangelhaft.
In der Apostille muss der Unterzeichner des Diploms bestätigt werden, und nicht der Notar, wie es in Ihrem Diplom der Fall ist.

ane4ka_spb11, написано, что в апостиле должно лицо, его подписавшее, быть подтверждено, удостоверено. А у Вас, как я понял, подтвержден нотариус. На копии дипломов апостили ставит Управление юстиции. Попробуйте проконсультироваться там.

Отправлять лучше, если есть возможность, по DHL: очень быстро будет.

Добавлено (08.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (nastya_zvetaeva)
Здравствуйте!
У меня есть вопрос по получению студенческой визы в Германию. Прочитала, что для ее получения на счету необходимо иметь 7000 евро для подтверждения способности оплачивать жизнь и обучение.
Правда ли это?

nastya_zvetaeva, да правда. Я много уж об этом читал. По интернету консультировался у одной девочки, которая сейчас учится. Она мне сказала, расчет идет 659 евро в месяц, на начало учебного года необходимо иметь сразу всю сумму на счету и в месяц снять можно не более 659 евро, т.е. чтоб на весь год хватило.

AnikooooДата: Пятница, 09.11.2012, 01:21 | Сообщение # 189
Школьник
Здравствуйте все. В этом году оканчиваю дсд школу, имеется золотая медаль. Предложили пробовать поступать в Германию по стипендии ДААД. Но как известно, технические специальности более востребованы нежели гуманитарные. А я планирую свою жизнь связывать с юриспруденцией, либо международным правом, либо экономикой. Мне сказали, что единственный вариант - это Виадрина Уни (Франкфурт на Одере). Так вот, подскажите еще какие нибудь ВУЗы? И вообще может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, расскажите, буду ооочень признательна:)

yuranivalДата: Суббота, 10.11.2012, 14:13 | Сообщение # 190
Аспирант
Награды: 3
Quote (Anikoooo)
Здравствуйте все...и так далее

Вот есть сайт, который помогает найти и оценить по разным критериям ВУЗы Германии. Регаетесь, выбираете желаемую специальность и вперед.
НАЖМИ МЕНЯ БИТТЕ!

Прошу всех заметить, что, предварительно прочитав предыдущие проблемы участников форума и ответы на них, можно сразу отбросить бОльшую часть мучающих вас вопросов. Я хоть и новичок на этом портале (это мое первое сообщение), но прочитал 13 страниц данного топика и не надорвался. Более того, мне все стало ясно: и условия поступления, и этапы, и порядок действий с учетом разных ситуаций. smile
Сайт, который я дал Аникоооо, указывался ранее и не раз. Это и подтверждает то, что чтение дискуссии облегчает жизнь smile

ПС: Вообще спасибо порталу, он ужасно полезен всем жаждущим как-либо связать свою жизнь с Германией. Очень полная, многогранная и интересная информация здесь представлена! snap up

Устремленная в светлое будущее студентота.

Сообщение отредактировал yuranival - Суббота, 10.11.2012, 14:18

LieblingДата: Суббота, 10.11.2012, 17:35 | Сообщение # 191
Аспирант
Награды: 1
Guten Tag!
Сейчас учусь в 9 классе. Планирую в будущем поступать в медицинский в Германии. И вот вопрос: доучиться 11 классов, поступить в медицинский вуз, отучиться 1 год и в штудиенколлег или после 9 класса смотать в мед. колледж а потом в штудиенколлег?

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

yuranivalДата: Суббота, 10.11.2012, 17:58 | Сообщение # 192
Аспирант
Награды: 3
Liebling
По качеству знаний наверное лучше в вузе 2 года отучиться, а потом в коллег. И школьное полное будет, да и в ВУЗе за 2 года бОльшему научат, чем в колледже за 3. Ну это мне так кажется. snap

Устремленная в светлое будущее студентота.

GabriДата: Суббота, 10.11.2012, 18:24 | Сообщение # 193
Доцент
Награды: 2
я тут не все комментарии прочитала, но насчёт бесплатного обучения в университете не правда.
во первых это не на всех землях. (по крайней мере для немцев)
во вторых всё равно надо платить около 160 евро в семестр "Bearbeitungsgebühr".

LieblingДата: Суббота, 10.11.2012, 18:26 | Сообщение # 194
Аспирант
Награды: 1
yuranival, чтобы поступить в штудиенколлег, нужно не 2, а 1 год в универе. А если 2 в универе - то сразу можно на 1 курс в Германии поступать. Но суть я поняла happy

Добавлено (10.11.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Gabri, вы считаете, что это деньги? Не по 1000 евро ведь в семестр.

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

Сообщение отредактировал Liebling - Суббота, 10.11.2012, 18:25

LadyElisДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:53 | Сообщение # 195
Школьник
Здравствуйте) я сейчас в 10 классе, и задумываюсь о поступлении в Германию. Хотелось бы пойти на переводчика, но моя хорошая знакомая сказала, что ее подруга подавала документы в немецкий вуз на специальность переводчик, но ее не приняли, хотя она довольно умная. Выходит туда почти невозможно поступить. Мне еще нравится профессия ландшафтного дизайнера, но там скорее всего нужна химия, которую я вообще не понимаю(( Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли идти на переводчика, или подыскивать другую специальность?
PS: И что, выходит, что без этих 7000 тысяч евро, в Германию не поступить?Скажите пожалуйста, те, кто учится в Германии где вы нашли эти деньги ( если не секрет)? я слышала о каких-то кредитах, которые выдаются студенту, а потом нужно половину вернуть, действуют ли они для иностранцев?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 13 из 56«1211121314155556»
Поиск: