[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 54«1210111213145354»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
kompasДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 166
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже не первый год интериссуюсь обучением в Германии, но вот столкнулся с интерессной штукой. Про 2 года на родине - первый курс Герм. или нем. коледж а потом вуз в Герм. знаю. Но, неделю назад начал обучение на 1 курсе в институте. Я узнал про так называемую систему ЕКТС (единая кредитно-трансыерная система) и про мобильность студентов которую она предоставляет. В чем суть: я учусь на родине в Украине. В течении обучения я получаю т.н. кредиты за пройденные курсы (лекции, семинары, зачеты). Могу ли я каким либо образом перевестись на какой либо курс немецкого ВУЗа? Выполнить пересчет этих кредитов или еще что то. В общем что мне может дать вся эта система?
Заранее спасибо.

IgorrrДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:41 | Сообщение # 167
Школьник
Господа! Прокатывает, если у меня не шперрконто, а обычный? Например, я нашел 8000 евро, положил их на счет в немецком банке, сделал выписку со счета, снял деньги и положил, где лежали? smile

У кого так уже получалось?

Nastrrrowje meine lieben Genossen!

AnzhelikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:47 | Сообщение # 168
Школьник
Добрый вечер!Перечитала весь форум и что-то поняла, в чем-то еще больше запуталась wacko .
Со знакомым немцем в Гамбурге ходили в университет, узнать по поводу обучения. (они разговаривали на немецком и пару слов мне на английском - поэтому поняла я мало).
Там сразу стали говорить про штудинколег, но не было сказано что я должна владеть немецким. А почитав здесь, я поняла что уровень должен быть В1 обязательно. Это точно так? И если да, подскажите пожалуйста, с чего начинать лучше обучение, если немецкий на нулевом уровне (российское образование - среднее специальное и заочно 5курс университета). Вариант пойти на языковые курсы, где найти школы и какая при этом дается виза???
Спасибо заранее!!!

KsushaGrushaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 04:27 | Сообщение # 169
Школьник
Всем доброго времени суток!

Хочу предложить помощь (какая она есть biggrin ) всем интересующимся studienkolleg'ами! Через месяц я уезжаю в STK при FH Aachen и как никто другой понимаю,как это хлопотно и нервно собирать всю информацию для поступления, организовывать все нужные документы и тд.

Я 3 года собиралась в коллег и за это время успела многое узнать об учебе в Германии! И теперь готова помочь небезразличным biggrin

BerlinДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:18 | Сообщение # 170
Абитуриент
Quote (Igorrr)
если у меня не шперрконто, а обычный

Нет, обычный счет не пройдет. В посольстве у меня не приняли документы.У Sperrkonto совсем другие особенности.
деньги с него так просто не снимешь.

Добавлено (16.09.2012, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Anzhelika)
с чего начинать лучше обучение

С нулевым немецким вариант один: интенсивные курсы на 6 месяцев
Но Вы могли поступить в ВОЗ, где преподают на английском.
Это сейчас большой тренд!

Добавлено (16.09.2012, 15:07)

Quote (Valeriya)
сайтик со списком

http://www.ger-net.de/kuehn/fk_uni.htm[/url]
bitte

Добавлено (16.09.2012, 15:18)
KsushaGrusha, Поздравляю! Уни Аахен - самый любимый университет у менеджеров по набору персонала.
Die RWTH Aachen und die Uni Mannheim sind die beliebtesten Hochschulen bei Personalchefs, zeigt das exklusive Uni-Ranking der WirtschaftsWoche.

AnzhelikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:14 | Сообщение # 171
Школьник
Berlin, а для поступления на английском нужно подтверждать знание сертификатом наверно...? А то я говорить то говорю, но никаких курсов не заканчивала smile т.е. его наверно тоже придется учить
Поэтому я все таки за курсы немецкого, интенсивные и суперинтенсивные. Только мне интересно, могу ли я учить язык в Германии? Мне есть где там жить, но на каком основании я там буду находиться, по какой визе. Вот это мне не совсем понятно. И какие школы проводят эти курсы, хочу напрямую туда записаться, не обращаться в разные фирмы в России.

tahomaДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:33 | Сообщение # 172
Школьник
Привет, форумчане! А можно поступить в уни Германии при наличии заочного образования?) И скажите, пожалуйста, сколько лет учатся юристы?

Учи и учи..

luk377Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:14 | Сообщение # 173
Школьник
ПРивет Anzhelika,
да, для поступления в ВУЗ, где проходит обучение на англ языке также нужет сертификат, подтверждающий знания языка.
Насчет изучения немецкого языка в Германии - да, это возможно, ты будешь находиться в Германии по учебной визе, в которой будет сказано, в какой языковой школе ты изучаешь язык. Школы, в которых можно учить язык, например Volkshochschule, TUDIAS, Inlingua. Погугли адреса, напиши в эту школу, забронируй курс, тебе вышлют приглашение/подтверждение того, что ты действительно в этой школе будешь изучать язык - бумаги, необходимые для оформления визы.

superpuperДата: Среда, 10.10.2012, 16:09 | Сообщение # 174
Школьник
Здравствуйте , хотел бы поблагодарить вас за столь замечательный сайт! Сознательно прочитав все 12 страниц форума по данной теме, остались некоторые вопросы.Вкратце расскажу о своей ситуации: учусь на 2-ом курсе вуза на специальности международная экономика(специальность очень нравится) , немецкий изучаю год в университете, но изучаю достаточно вальяжно , так как выбрал его как замену английскому(который знаю на разговорном уровне) ,но не увидел особого ему применения , в итоге уровень у меня где-то А2.Но после прочтения темы и реализации,что поступить довольно таки реально,я вижу два варианта:
1)Этот год мега интенсивно учить немецкий , чтоб к лету сдать DaF и поступить в Германию.Но мне он кажется очень маловероятно , так как даже при мега интенсивном изучении я просто не успею его подтянуть до достаточного уровня(сдачи DaF) .
2)Мегоинтенсивно учить немецкий и поступать после 3-го курса.Вариант более вероятен, так как в запасе почти 2 года, минус - это потеря одного года , что по моему не очень страшно.
Буду очень признателен за ваши советы!

Сообщение отредактировал superpuper - Среда, 10.10.2012, 22:34

firyalДата: Четверг, 11.10.2012, 14:29 | Сообщение # 175
Школьник
Здравствуйте,
в последней статье про поступление http://www.de-online.ru/news/kak_poluchit_nemeckuju_studencheskuju_vizu/2012-10-09-104 был затронут один замечательный пункт про Hochschulzugangberechtigung. Подскажите, пожалуйста, что это, что она из себя представляет, где ее берут? В статье написано "предоставьте копии диплома и тп" - КУДА, комуууу? Статья про подачу документов в консульство. Где взять это загадочную справку? (Мой универ по Anabin имеет статус Н+, т.е.уровень Абитура у меня есть)
спасибо заранее,
С уважением,
Firyal

фоллиДата: Четверг, 11.10.2012, 15:37 | Сообщение # 176
Школьник
superpuper,ничего не бойтесь! Я с нуля начала учить язык в сентябре, а уже в июле сдала тестдаф и вполне успешно. Также параллельно учась в универе. Так что все возможно! :)

superpuperДата: Пятница, 12.10.2012, 16:34 | Сообщение # 177
Школьник
А для вступления в средний(я имею в виду по уровню образования) вуз германии , кроме успешной сдачи DaF , нужно ли чтобы все предметы в универе на 5-ки были?А то у меня 4-ки и 5-ки напополам(3-ек,слава богу-нет)?

Сообщение отредактировал superpuper - Пятница, 12.10.2012, 16:36

mafeeДата: Четверг, 18.10.2012, 23:03 | Сообщение # 178
Школьник
Скажите, если закончил техникум (4 курса) и учусь на 1 курсе института, есть возможность поступить в немецкий ВУЗ?

фоллиДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:38 | Сообщение # 179
Школьник
Ребята, у меня такой вопрос. покажется странным, но все же. я закончила уже 2 курса университета в россии, сейчас формально на третьем, но я не учусь уже, работаю, коплю бабло.
где-то читала, что при подаче документов на визу студ нужно приносить справку из вуза, а я отчисляться собиралась. типа, два курса закончила и все. так нужно ли отчисляться или доучиваться до победного конца? и насколько это принципиально? ( я уезжаю в фрг в феврале, по программе BFD)

lyuba_mДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:03 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 50
фолли, одна моя знакомая уехала в германию делать социальный год. когда подавала заявку, брала справку из вуза, что является студенткой такого-то вуза специальности, бла-бла. и выписку из зачетной книжки с оценками. потом она благополучно уехала, а в родном вузе ее благополучно отчислили, когда она сессию не сдала, вроде бы. потом она приехала обратно, и ее взяли снова.
a что такое программа BFD?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 12 из 54«1210111213145354»
Поиск: