[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 53«129101112135253»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
zenitkaspbДата: Суббота, 21.07.2012, 06:35 | Сообщение # 151
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите, а каком из немецких ВУЗов можно получить специальность "маркетинг"?
Реально выучить немецкий язык до нужного уровня за 4 года?

SappyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:35 | Сообщение # 152
Школьник
Ребята, переведите средний бал в аттестате на русский, пожалуйста smile Если 1.4 по-немецкой шкале, то по-русской это 4.4 ?

LineraДата: Среда, 08.08.2012, 23:07 | Сообщение # 153
Школьник
Добрый вечер! Помогите пожалуйста!
На следующий год заканчиваю медицинский Институт в Ташкенте (Узбекистан). Мечтаю поступить в магистратуру по медицине в Берлин. Учу немецкий, мой уровень на сегодня В1.1
Возможно ли после 7-милетнего образования в бывшем СНГ поступить в магистратуру или ординатуру в медицинский ВУЗ, бесплатно ли это?

Хочу поступать в магистратуру в Германию

zenitkaspbДата: Четверг, 09.08.2012, 11:00 | Сообщение # 154
Школьник
А есть ли в германии заочное обучение? де можно почитать?
И что для этого нужно

anna_berlinДата: Четверг, 09.08.2012, 19:57 | Сообщение # 155
Школьник
Linera, конечно, в магистратуру поступить можно. Правда, нужно узнавать в каждом отдельном университете условия.
Главное выбери университет, обратись туда, собери документ документов, переведи их (лучше у переводчика из Германии) и поддавай заявление в университет. Я сама поступала после диплома в России. У меня была вначале единственная проблема - не приняла документы, переведенные и заверенные в России. Но я нашла переводчика в Германии и все получилось. Если что, я переводила и заверяла у переводчицы из Берлина Галины. На всякий случай - ее емейл perevod-berlin@mail.ru. Ее сайт - http://berlintc.de/ Она принимает документы на перевод по электронной почте.
Главное желание - и все получится!

СергейДата: Пятница, 10.08.2012, 12:26 | Сообщение # 156
Ученик
Подскажите, правда ли, что нужно иметь на счету на начало года около 7300 евро.
Я очень хочу в Германию, искал этим летом работу, ничего не получилось. Многие мне советуют учебу (я закончил университет в РФ как специалист), но говорят, что много денег нужно. У меня их нет.

anna_berlinДата: Пятница, 10.08.2012, 12:37 | Сообщение # 157
Школьник
Да, эту сумму нужно иметь или найти человека Гермнаии, который сможет сделать поручителсьтво для вас.

pkukkgДата: Пятница, 10.08.2012, 12:58 | Сообщение # 158
Школьник
Привет всем!
Я закончила университет, специальность - лингвист-переводчик. Хочу продолжить обучение в Германии. Прочитав всё выше, поняла,что могу поступить на любой факультет. Знаю английский отлично, немецкий хуже. Но точно не поняла, с чего начать - какие документы собирать, насколько все-таки есть вероятность получить бесплатное образование? Как обстоит дело с жильем?

СергейДата: Пятница, 10.08.2012, 13:06 | Сообщение # 159
Ученик
anna_berlin, а можете подробнее рассказать о поручительстве?
Я слышал, 659 евро в месяц. Могу же я тратить меньше, и тогда деньги будут оставаться, и я могу их на следующий год перекинуть. Да?
И еще вопрос. Сначала год учишься в коллеге, потом 3 года в университете учишь спец. дисциплины. Верно?
Есть ли возможность работать во время учебы (как в РФ)?

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 10.08.2012, 13:06

ValeriyaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:06 | Сообщение # 160
Школьник
Всем привет, подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть вузы германии, может быть какой нибудь сайтик со списком, очень важно, спасибо =)

Nimm dir Zeit um glücklich zu sein!

AliceMurderДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:18 | Сообщение # 161
Школьник
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,как влияет тот факт,что я учусь в медвузе на очно-заочном отделении,на возможность поступить в немецкий вуз?

iskra_neДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:22 | Сообщение # 162
Профессор
Награды: 3
Quote (anna_berlin)
Но я нашла переводчика в Германии и все получилось. Если что, я переводила и заверяла у переводчицы из Берлина Галины. На всякий случай - ее емейл perevod-berlin@mail.ru . Ее сайт - http://berlintc.de/ Она принимает документы на перевод по электронной почте.
Главное желание - и все получится!

Ну очень настоятельно Вы рекомендуете этого переводчика... wink smile прямо почти в каждой ветке на форуме - не устали ещё рекламировать самую себя?!? blahblah

Добавлено (20.08.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Quote (zenitkaspb)
Подскажите, а каком из немецких ВУЗов можно получить специальность "маркетинг"?
Реально выучить немецкий язык до нужного уровня за 4 года?

На этом сайте, на главной странице есть целый раздел, касающийся ВУЗов Германии, зайдите и прочтите. И на 1 странице этого ветки форума наш Админ опять же пишет об этом коротко. Читайте все страницы, понятно, что это долго (возможно, кому-то и нудно и неинтересно... biggrin ) wink Но всё же это полезная информация...

Добавлено (20.08.2012, 14:22)
Quote (Valeriya)
Всем привет, подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть вузы германии, может быть какой нибудь сайтик со списком, очень важно, спасибо =)

То же самое - на главной странице - только не форума, а вообще сайта, например сюда и почитайте здесь

Ich liebe dich das Leben!

Сообщение отредактировал iskra_ne - Понедельник, 20.08.2012, 14:25

Ordinary_dayДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:40 | Сообщение # 163
Студент
Награды: 2
Некоторым на столько лень читать сайт, я удивляюсь как они собираются учиться в Германии biggrin Тут вам никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. dry

Сколько о себе не рассказывай – за спиной расскажут интересней!

iskra_neДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:02 | Сообщение # 164
Профессор
Награды: 3
Quote (Ordinary_day)
Некоторым на столько лень читать сайт, я удивляюсь как они собираются учиться в Германии biggrin Тут вам никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет.

Это точно!!! biggrin Тоже этому поражаюсь (ленности...) sleep

Quote (Ordinary_day)
Сколько о себе не рассказывай – за спиной расскажут интересней!

Чётко в точку!! hands respect

Ich liebe dich das Leben!

sveta_svetaДата: Суббота, 01.09.2012, 14:15 | Сообщение # 165
Школьник
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я в полной растерянности. В этом году я окончила 9 класс, поступила в медицинский колледж для того, чтобы по окончанию обучения поступить в немецкий вуз. Правильное ли решение я приняла? Есть ли у меня шансы на обучение в Германии? Заранее спасибо.

Добавлено (01.09.2012, 14:15)

Сообщение отредактировал sveta_sveta - Суббота, 01.09.2012, 14:16

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 11 из 53«129101112135253»
Поиск: