[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отучиться на переводчика в Германии
Отучиться на переводчика в Германии
pkukkgДата: Пятница, 10.08.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я закончила университет по специальности "перевод и переводоведение". Знаю 2 языка - английский и немецкий. Формально) Немецкий,конечно, не особо свободно. Задумалась, а не получить ли второе высшее или пройти курсы, да еще и в Германии, и стать лучшим специалистом. Кто что знает конкретно, подскажите. Университеты, курсы для переводчиков и т.д. Спасибо!

baykovДата: Вторник, 02.10.2012, 23:17 | Сообщение # 2
Школьник
Ксения, я Вас нашел ). Фриланс пришел в полную негодность, напишите мне на konstantin собака bajkov точка ru.

ooannaДата: Среда, 03.10.2012, 12:06 | Сообщение # 3
Школьник
pkukkg,
у меня точно такая же ситуация, бакалавр английского немецкого. очень хочу получить качественное европейское образование с перспективой на успешную карьеру. начну с ау пеир или/и соц годом, потом поступать.

бесценный вебсайт для переводчиков, на котором можно выбрать уни, и еще масса полезной инфо!
http://aiic.net/directories/schools/georegions/122/countries

буду рада услышать от братьев переводчиков, кому уже удалось достичь определенных успехов, или кто еще на пути! делитесь!

улыбайтесь чаще :)

anamariasonneДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:48 | Сообщение # 4
Школьник
я тоже закончила немецкая -француская литература в Румынию. С немецкой граматикой хорошо...а говорить так...не очень... Хочю овладеть свободно немецким яз. Смотрю фильмы...слушаю немецкую музыку..но это не достаточно. wacko

Sonne

lyuba_mДата: Суббота, 27.10.2012, 02:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
можно сделать мастера в Германии, если уже закончил в/о по языковой специальности в России. например, в Гермерсхайме очень сильная школа переводчиков-синхронистов. в Лейпциге еще....

ooannaДата: Пятница, 02.11.2012, 03:59 | Сообщение # 6
Школьник
Да, Гермерсхайм тоже в списке на aiic net, также как и Майнц и мюнхен. А мне интересно, русский вобще в перспективе будет востребован?

улыбайтесь чаще :)

lyuba_mДата: Суббота, 03.11.2012, 05:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
ooanna, хахаха, надо учить китайский))) их больше!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отучиться на переводчика в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: