[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » стипендии для обучения в Германии
стипендии для обучения в Германии
lyuba_mДата: Среда, 30.05.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
кто-нибудь знает о каких-нибудь стипендиях, чтобы поехать учиться в Германию? я, например, слышала про стипендию "Коперникускто-нибудь ездил уже по такой стипендии? или есть знакомые, кто получил эту или другую стипендию?
http://www.copernicus-stipendium.de/copernicus/

innanessaДата: Четверг, 31.05.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Я, когда училась, получала стипендию от немецкой академической службы обменов, ДААД.

Очень советую, кто интересуется обучением в Германии, побывать на их страничке. Это самая крупная организация по поддеhжке студентов и научных работников в Германии. Поддрерживает студентов разных специальностей и исследования по разным направлениям.

www.daad.de

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

lyuba_mДата: Пятница, 01.06.2012, 04:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
innanessa, я слышала, от даад довольно трудно получить стипендию - слишком много желающих. у вас была семестровая стипендия или какая-то другая? wink

barikДата: Пятница, 01.06.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 0
да ну этот дад, там я чето не видел стипендии для тех кто хочет учиться сначала в германии, тоесть с 1 курса. а получить её действительно не оч реально, но попытка не пытка. )

kitten-julieДата: Суббота, 13.04.2013, 23:52 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Ох, а могу ли я претендовать на стипендию, если я ВУЗ в России закончила 10 лет назад? Есть ли ограничения по срокам окончания? Хочу получить мастера.

lyuba_mДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
на  мастера вроде бы было что-то насчеет возрата сказано и давности окончания университета...
вот что сказано на сайте DAAD:

Выпускники вузов всех специальностей, получившие диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2006 года. Заявку могут подавать и студенты выпускных курсов вузов, которые до начала обучения в Германии (до 01.10.2013) получат диплом о высшем образовании.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » стипендии для обучения в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: