[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Обучение в ВУЗе Германии на английском. (Обучение в ВУЗе Германии на английском.)
Обучение в ВУЗе Германии на английском.
NikitosikДата: Среда, 02.05.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!Читал в интернете,что можно поступить на 1курс со знанием английского,а дальнейшее обучение продолжать на немецком.Хотел бы узнать по подробней.

lyuba_mДата: Четверг, 03.05.2012, 01:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Nikitosik, посмотрите здесь:
http://www.hochschulkompass.de/studium/suche/profisuche.html

выберите интересующую вас специальность и направление

anna_berlinДата: Четверг, 09.08.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Школьник
посмотрите на сайте DAAD, у них есть перечень всех программ на английском языке

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
вообще, какая специальность/ направление интересует?

fullofillusionДата: Суббота, 01.02.2014, 09:13 | Сообщение # 5
Школьник
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если обучение в немецком вузе на английском языке и для поступления среди прочего необходимо: "A contract (on a form) with a suitable apprenticeship institution/ company", что имеется в виду?
+ "International applicants are required to provide proof of basic German language skills (Level A1)" - какого теста будет достаточно для подтверждения?
Спасибо.

Добавлено (01.02.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста!

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата fullofillusion ()
suitable apprenticeship

ищите практику или стажировку
вообще,  apprenticeship можно перевести как Ausbildung на немецкий
на дуальном обучение есть такая фишка: при поступлении надо приложить контракт с фирмой, в которой будешь параллельно с учебой проходить соответствующую практику

Цитата fullofillusion ()
proof of basic German language skills (Level A1)
сдайте Гете-тест на уровень А1 (начальный)
подробнее о европейской уровневой школе владения иностранным языком здесь подробно написано

fullofillusionДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:02 | Сообщение # 7
Школьник
Спасибо за ответ!
Я хочу поступить на учебу на бакалавра по специальности logistics and transportation. У меня уже есть бакалавр экономики, но виды магистратуру мне не очень хочется + не уверена, что остью с ходу обучение на немецком.
Такого контракта с фирмой у меня нет. sad

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
fullofillusion, а в какой именно вуз вы хотите поступать? киньте ссылку что ли, где такие требования указаны smile

fullofillusionДата: Суббота, 22.02.2014, 16:54 | Сообщение # 9
Школьник
Извиняюсь, что только сейчас отвечаю, совсем замоталась на работе. 
Вот: http://www.hwr-berlin.de/en/department-of-cooperative-studies/study-programmes/business-administrationlogistics-and-transportation/ 

Буду благодарна за идеи/мнения  flower

lyuba_mДата: Суббота, 22.02.2014, 23:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
и еще я так, это бэчелор и обучение идет на английском, нужно подтвердить хороший уровень экзаменом, плюс минимальный уровень немецкого (А1) придется подтверить. это дуальное обучение, да. значит, вы учитесь и параллельно с учебой проходите практику/работаете по этой специальности. поэтому вам надо еще перед поступлением позавботиться о контракте с  немецкой фирмой, которая бы сотруддничала с выбранным вами универом по этому направлению. если интересует, можете написать в Studiengangssekretariat, у них обычно есть списки компаний, где вы можете поискать практику. только искать надо заранее, как минимум за полгода

и еще я немножко не поняла, если у вас уже есть бакалавр экономики, зачем вы то же самое в Германии учить хотите еще раз? почему не хотите делать мастера?

fullofillusionДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:36 | Сообщение # 11
Школьник
Во-первых, мой бакалавр это какое-то абстрактное образование, тем более почти полностью ориентировано на российские реалии и законодательство. Как мне кажется логистика в том же немецком вузе, будет значительно более актуальной специальностью и интересной перспективной работой. Мастер, конечно, тоже следует рассматривать.
Уровень английского я могу подтвердить тестом тоефл на 106, судя по требованиям, которые мне встречались, этого достаточно.

mebizarreДата: Вторник, 25.02.2014, 20:45 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 14
Скажу только то, что знаю точно  - в нашей языковой группе есть парень, который учится в университете в Германии, но очень плохо знает немецкий. Он специально выбирал универ, в котором 90 процентов предметов ведется на английском, при чем уровень владения английским он должен был подтвердить. Но далеко не во всех ВУЗах можно учиться на английском. Сейчас он должен в любой языковой школе дойти до уровня B1, но есть универы, в которых обязательно иностранцам бесплатно предоставляют курсы до уровня C1.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Вторник, 25.02.2014, 23:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата fullofillusion ()
Во-первых, мой бакалавр это какое-то абстрактное образование, тем более почти полностью ориентировано на российские реалии и законодательство. Как мне кажется логистика в том же немецком вузе, будет значительно более актуальной специальностью и интересной перспективной работой. Мастер, конечно, тоже следует рассматривать.

если хотите больше практики, выбирайте Fachhochschule, тк это, во-первых, прикладное направление, а во-вторых, в Uni в Германии экономика в целом тоже довольно абстрактна. просто с одним немецким Bachelorabschluss в этом направлении далеко не уедешь, а терять три-четыре года на это, если можно сразу сделать Master, я бы не стала. я бы лучше взяла Urlaubssemester во время учебы и сделала практику в какой-нибудь известной компании, DHL или Deutsche Post, Bosch, Lufthansa, Daimler - в принципе в любой, где есть производство и продажи в другие регионы идут, но известное имя прибавит больше веса

toshiba70Дата: Среда, 26.02.2014, 15:58 | Сообщение # 14
Школьник
Здраствуйте, а что вы думайте по этому курсу http://www.hwr-berlin.de/en/department-of-business-and-economics/study-programmes/international-business-management/#c13420

у меня ielts 6.5 и goethe B1

fullofillusionДата: Четверг, 27.02.2014, 13:45 | Сообщение # 15
Школьник
Спасибо большое за советы!! biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Обучение в ВУЗе Германии на английском. (Обучение в ВУЗе Германии на английском.)
Страница 1 из 212»
Поиск: