[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Прошу объяснить в чем разница между Dafom и DSH
Прошу объяснить в чем разница между Dafom и DSH
barikДата: Четверг, 26.04.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Cобственно сам сабж, что лучше сдавать? На какие оценки нужно сдать чтоб можно было быть зачисленым в ВУЗ слышал что даф надо сдать на 5 по всем частям, чтоб тя освободили от дсх если не сдаш после дафа нужно еще дсх сдавать? Правда ли это? Спасибо

а еще интересно кто что сдавал, и где и что сдавал)) спасибо за ответы.)

Сообщение отредактировал barik - Четверг, 26.04.2012, 00:26

GazeevДата: Четверг, 26.04.2012, 13:47 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 3
Я сдавал оба экзамена и оба сдал. Между ними существенная разница. Для того что бы учиться в немецком вузе, достаточно только одного экзамена. DSH сдается только при немецком вузе, зачастую нужно будет быть записаным в этом вузе, в который собираетесь поступать, что бы сдавать DSH, средняя стоимость по экзамену 150 евро. Легче всего сдать его в Боне. Не буду говорить почему,но поверьте мне. Плюc Testdaf что его можно сдавть в россии а именно в гете институте.
Для поступления в вуз достаточно 4 за все части по testdaf. По Dsh общая оценка дожна быть 2( по нашему это 4). Плюс здесь что экзамен так же состоит из 4 частей,но считается только общая оценка, тоесть за одну часть можно получить 5 а за другую 3 и в общем получится 4, что в testdaf не возможно.
У testdaf сложная устная часть и экзамен напоавлен больше на обширность знаний языка. В dsh же нужну великолепно знать граматику. И понимание на слух тяжелее.
Так что какой экзамен это дело выбора.

barikДата: Четверг, 26.04.2012, 15:04 | Сообщение # 3
Аспирант
Спасибо огромное)

StuttgartДата: Четверг, 26.04.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Ученик
Я сдавала недавно DSH и позволю себе не согласится с несколькими пунктами по поводу этого экзамена. Аудирование было самой легкой частью, текст был 2 раза настолько доступно и разжевано прочитан, причем с ударением на важные моменты, которые потом будут в заданиях. Экзамен стоит 50 Евро. Первый день была письменная часть, ее нужно было сдать минимум на 2 иначе не пригласят на разговорную часть. И на оборот через несколько дней была разговорная часть, если ее провалить, даже при условии, что письменная сдана, то экзамен тоже провален! И в DSH только три оценки 3, 2 или 1

barikДата: Четверг, 26.04.2012, 23:10 | Сообщение # 5
Аспирант
Stuttgart, спасибо огромное что поделились опытом, жду еще ответов)

lyuba_mДата: Пятница, 27.04.2012, 01:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
у меня знакомая сдавала DSH. говорит она не-очень, но набрала балл, достаточный для поступления!
так что, думаю, не стоит уж очень бояться этих экзаменов:)

GazeevДата: Пятница, 27.04.2012, 01:26 | Сообщение # 7
Ученик
Награды: 3
Вобщем DSH очень индивидуален, и сильно различается в университетах. Перед сдачей его, рекомендуется пройти подготовку к нему от университета.

barikДата: Пятница, 27.04.2012, 10:48 | Сообщение # 8
Аспирант
lyuba_m, ну я хочу на юридический попробовать поступить, а там надо нормально говорить и понимать ) Спасибо Вам за ответы, жду еще ответов, например от тех кто сдавал тест даф и как все было)

dieterДата: Суббота, 28.04.2012, 02:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 102
Разница между экзаменами DSH и TestDaF
http://u4ebagermania.narod2.ru/obuchen....testdaf

Что такое ТестДаФ?
http://www.testdaf.de/teilnehmer/pdf/informationen_ru.pdf

И еще мнение человека с форума:

Понять, чем отличается, вы можете понять, посмотрев образцы тестов. Погуглите ДСХ и на сайте www.testdaf.de посмотрите варианты ТестДАФа.
Многим ТЕстДАФ кажется легче, чем ДСХ. Но здесь многое зависит от университета и от личных особенностей. Если вы больше владеете грамматикой и помешаны на структурах и пр., то психологически комфортнее может показаться ДСХ.

Обычно идет информациия, что ДСХ можно сдавать 2 раза. Это правда. Но в одном универе. В другом вам сдавать ДСХ никто не запрещает. ТестДАФ можно сдавать, сколько угодно. Главное платить. Также есть информация, что результаты обоих экзаменов имеют бессрочное действие (вполне возможно, что универ может сделать оговорку в этом случае).
ДСХ можно сдавать по-разному: отсидев курс по подготовке и экстерном. Условия надо выспрашивать в конкертном университете. Если Универ славится жесткостью в плане экзамена, то очень большая вероятность, что экзамен экстерном не сдать. Несмотря на хороший уровень подготовки.

Имейте в виду, что не все универы предлагают такой экзамен, далеко не все - курсы подготовки и конечно же не все - экзамен экстерном.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

barikДата: Суббота, 28.04.2012, 23:01 | Сообщение # 10
Аспирант
dieter, спасибо огромное.) я просто хочу подавать документы если что в несколько универов. вот так, а если сдавать дсх то так не получиться я понял ибо дсх в конкретном универе сдаеться

dieterДата: Суббота, 28.04.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 102
Это вы сейчас уже задумали подавать или позже?
Сейчас вам еще рано учиться в уни, я так вижу по вашему уровню.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

barikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 03:46 | Сообщение # 12
Аспирант
dieter, позже я просто информацию ищу чтоб не в последний момент)) вот и спрашиваю всех обо всем. у меня есть 3 года чтобы выучить немецкий и сдать на сертификат ну там даф например. год на подачу документов) всего 4 года. пока учусь на 2 курсе у себя на родине, на юридическом факультете)

Сообщение отредактировал barik - Воскресенье, 29.04.2012, 03:47

StuttgartДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:08 | Сообщение # 13
Ученик
С DSH вы можете подавать хоть в 20 университетов! Экзамен к месту где вы сдавали никак не привязан! Я подавала в 5 Хохшуль с моим сертификатом и везде была принята!

barikДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Аспирант
Stuttgart, спасибо за информацию)

SvemuratДата: Суббота, 03.10.2015, 18:54 | Сообщение # 15
Абитуриент
barik, в каждом вузе свой дсх...я сделала много упражнений, спец-но летала на дсх из рф по приглашению вуза и больше никогда в жизни не буду сдавать этот экзамен...аудирование очень легкое и текст после первого раза был понят отлично, чтение среднее...грамматика для меня ад, а там очень разные структуры.....и более того каждый вуз сам составляет тесты.. у нас были те, кто и  на курсы ходил и тд, но было сложно в этой... части...а письмо не знаю..там, где я сдавала, экзаменатор сказал, что не любит  графики решил сделать свое задание...там было много разных вопросов и нужно было написать связный тест...так как я недобрала баллов в грамматике, он написал мне по мейлу ( пришлось ни одно письмо написат ь и умолять предоставить результаты), что письменную часть и проверять не стал ( типа одну часть завалила, зачем другое смотреть... этот экзамен не охватывает знания  на мой взгляд ( мне говорение сложных струкур дается куда лучше, нежели грамматика и тд)... Это  отсутствие комплексного подхода даже раздражает....И более того, на сайтах многих вузов стоит типа милости просим с А1 или В1... потом подтяните...присылаешь В1 сертификат и даф , но потом снова круги ада с дсх, новым даф и тд...и при этом вуз не какой-то там мегарейинговый... обидно...

Svemurat

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Прошу объяснить в чем разница между Dafom и DSH
Страница 1 из 212»
Поиск: