[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Конкурс в вузы
Конкурс в вузы
УдавГавДата: Вторник, 18.10.2016, 21:22 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Знающие люди, подскажите.

Ситуация такова: хочу поступить в немецкий вуз по специальности "Биология" или "Биохимия" на бакалавра. Имею диплом специалиста по другой специальности (филология) со средним российским баллом 4,7 (я так понимаю, по немецкой шкале это в районе 1,5). Каков конкурс на эти специальности? Реально ли поступить с моим средним баллом в хорошие вузы?

Имеют ли значение в моей ситуации оценки в школьном аттестате? 

Знаю, что некоторые вузы проводят что-то вроде конкурса аттестатов, где важен не только средний балл, но также балл по профильным школьным предметам. Получается, я не могу участвовать в этом конкурсе, раз у меня университетский диплом, где нет оценок по биологии? 

И еще важный вопрос, не могу найти информацию по нему. В каких городах Германии больше всего вузов, где есть специальность "Биология"? Вопрос актуален, потому что переезжаю с мужем, и хотелось бы, чтобы он искал работу в городе, где много вузов, чтобы потом не разлучаться.

FUB-MoscowДата: Четверг, 20.10.2016, 10:20 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Здравствуйте УдавГав!

Многие классические ВУЗы предлагают биология и биохимия, напр. во Freie Universität Berlin: Biologie und Biochemie. Все о процедуре подачи документов, конкурса - вкл. предыдущие проходные баллы для тех с иностранным правом доступа в нем. ВУЗ -, сроков и процедура зачисления Вы найдете на сайте Bewerbung für grundständige Studienangebote (Bachelor, Staatsexamen).

Решаюший средный балл - то Вашего диплома по оконченому первому высшему образованию.

Имейте в виду, что первое высшее образование, как правило, на немецком языке и соответственно необходим сертификат немецкого языка, напр. TestDaF.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Конкурс в вузы
Страница 1 из 11
Поиск: