[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отказали в визе абитуриента
Отказали в визе абитуриента
hatingerДата: Вторник, 30.08.2016, 10:33 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Отказали в визе абитуриента. Уже есть на руках цуласунг от университета, есть блокированный счет. Прислали следующий ответ. 

вот такие тезисы я выписал:
- не достаточно финансирования ( я положил в ДБ 8000 евро вначале, сейчас уже 8600 нужно, но я уже доложил деньги )
- жить в Германию они пишут приоритетная цель ( почему? )
- не убедил их что я хочу учиться ( у меня уже есть бакалавр по Геодезии, они пишут почему ты не делаешь магистра по Геодезии, но я написал что я не хочу Геодезию учить, а хочу BWL с первого курса, как мне доказать это я не пойму пока ..моего желания не достаточно?!)
- пишут что нету цуласунга от уни ( на момент подачи визы не было, но уже есть )

Как мне лучше написать апелляцию ? подскажите пожалуйста. Сколько время потратил на то что бы вспомнить математику, выучить немецкий, денег сколько. Но я не сдамся.:)

Прикрепления: 9682662.jpg(1426Kb)

FUB-MoscowДата: Вторник, 30.08.2016, 11:20 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Здравствуйте hatinger!

Так как Ваш вопрос касается правовой консультации - и это разрешено в Германии только проф. юристам - я бы советовал обращаться именно к юристу в Германии.

И ведомства по делам иностранцев и потом консультво могут принимать только те факты и документы во внимание, которые Вы предоставляли - раз денег не хватало (вроде информация об изменениях уже висит несколько месяцев на сайтах консульств, я узнал об этом еще до лета), отсутствия приглашения от вуза - вроде логичный отказ, так как нет основания, что Вы на самом деле поступите и зачем Вам дать визу. Просто выбрать популярное первое высшее образование, которые во всем мире и везде предлагается - явно не достаточно и выглядить не очень.

Если позвольте, мне не очень понятно, почему Вы подали документы до получения приглашения, обычно вроде только после этого это делается. В таком случае у меня на практике еще не было ни одного случая отказа, все успели вовремя приехать в Берлин.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Вторник, 30.08.2016, 12:23

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отказали в визе абитуриента
Страница 1 из 11
Поиск: