[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Виза абитуриента и блокированный счет
Виза абитуриента и блокированный счет
quercaДата: Пятница, 15.07.2016, 12:10 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет. Поделитесь опытом,  кто подавал на визу абитуриента - спрашивали ли про Шперрконто? В списке документов московского представительства он значится, а по факту Deutsche Bank мне заявил, что если допуска к учебе нет, то они и блокированный счет не откроют. До посольства не дозвонилась, как быть ?? Ждать допуск еще около месяца, вдруг не успею к назначенному ВУЗом термину из-за того, что виза еще не готова? У кого-то была подобная проблема уже?
Буду благодарна вашим ответам!!

asaiДата: Пятница, 15.07.2016, 13:08 | Сообщение # 2
Ученик
querca, когда подавала на визу не получив еще application letter, то консультант в посольстве при подаче заявление потребовала у меня приложить бумага в банка о заблокированной сумме, так как без нее они не станут начинать обработку без бумаги с банка и с университета. 
Я открывала счет за 2 месяца до подачи заявления в университет. У меня еще даже переписка с университетом не началась.
Если соберешь все документы, то результат обработки документов на визу ждать около 3-4 недель не больше.

LorenzoДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:39 | Сообщение # 3
Школьник
querca, а где ты собираешься подавать документы на визу? Я узнавал, мне сказали, что гарантии от родителей будет достаточно (гарантию будет предоставлять мама) smile

quercaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:51 | Сообщение # 4
Школьник
Asai спасибо! В посольстве в итоге сказали, что выписка из Российского банка подойдёт тоже.
Lorenzo, я своими силами wink без помощи родителей

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Виза абитуриента и блокированный счет
Страница 1 из 11
Поиск: