[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос по поступлению в магистратуру на "Computer science"
Вопрос по поступлению в магистратуру на "Computer science"
InvariantaДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Планирую поступать на магистерскую программу по "Computer Science". У меня есть диплом бакалавра по направлению "Информатика и вычислительная техника", диплом магистра по направлению "Автоматизация и управление" и диплом кандидата наук по специальности "Системный анализ, обработка информации и управление". В данном случае, мои дипломы магистра и кандидата наук это плюс или минус для поступления? 

Большое спасибо!

Circus is all around

kuchmilkДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Вам уже с вашими дипломами на постдок дорога))) вы же по немецким меркам с дипломом кандидата уже доктор )))))

InvariantaДата: Вторник, 12.07.2016, 05:37 | Сообщение # 3
Школьник
kuchmilk, спасибо, я знаю, поэтому и спрашиваю насколько странно это выглядит )

Circus is all around

kuchmilkДата: Вторник, 12.07.2016, 09:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Ну если только вы умолчите о своих дипломах и будете поступать как окончивший бакалавриат. Но тогда как закрыть дыру в биографии ?!? Хотя наверно все возможно
Тут есть один специалист, Тобиас, надеюсь он вам ответит или напишите ему в личку
Ну или писать куратору программы в уни , которую вы выбрали два письма , одно с вашей историей а другое от как бы только студента с дипломом бакалавра
И посмотрите что ответят вам

FUB-MoscowДата: Вторник, 12.07.2016, 13:14 | Сообщение # 5
Официальный представитель
Награды: 6
Здравствуйте Invarianta!

С формальной точки зрения я проблем не вижу - дополнительные дипломы покрывают больше базовых требований, на которые будут смотреть. Соответственно скрывать их наличие не стоит (резюме не требуется для подачу в Freie Universität Berlin, к примеру или что-смежное). Исходя из того, что все степени были получены вне ЕС, любая образовательная программа "первая" (имеется в виду не Zweitstudium) образование и все уровни открыты.

Но вопрос, почему бы не пойти работать, на позицию постдока или хотя бы аспирантура остатется. Тема более, что все степени из одной и той же области - что Вы ожидаете еще освоить?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя с мероприятиями, новыми программами, стипендиями и вакансиями: moscow@fu-berlin.de

InvariantaДата: Среда, 13.07.2016, 21:53 | Сообщение # 6
Школьник
FUB-Moscow, спасибо большое, Тобиас! Дело в том, что мои дипломы в широком смысле да, в одной области, но в более узком смысле области в разных немного, бакалавский чисто по "Computer Science", с уклоном в программирование, а магистреский и кандидатский больше по системам и теории управления, соответственно получилось, что я несколько отошла и отстала от современного программирования, так как получается, что лет 8 им не занималась, это и хотелось бы наверстать, да и просто получить международное образование в области программирования.

Circus is all around

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос по поступлению в магистратуру на "Computer science"
Страница 1 из 11
Поиск: