[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Пересдача экзамена
Пересдача экзамена
sharipovaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:12 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет,
ситуация следующая. В прошлом году в летнем семестре писала экзамен и не сдала его, экзмен был reguläre Prüfung, т.е. сдавать его нужно было в конце семестра. Хотела в этом летнем семестре повторить экзамен, и оказывается что в этом семестре этот экзамен нужно сдавать во время семестра semesterbegleitende Prüfung, я вообще была не вкурсе этого, так как предмет в этом семестре мне не нужно было посещать. В общем регистрация на экзамен в этом семестре была в апреле, вместе июня как в прошлом году.

Я написала професору ситуацию и написала так же заявление, чтобы меня допустили экзамену и я смогла сдать его. Ответ я от професора не получила, а вот заявление было утвержденно. И потом я узнаю, что меня зарегистрировали на экзамен и там стоит, что я якобы его не сдала второй раз, потому-что я не явилась на экзамен. Фигня какая-та. Меня никто не уведомил, когда мне нужно сдать экзамен, от професора я не получила ответа на счёт того, когда мне нужно сдать экзамен. Кроме того в этом семестре студенты готовили доклад в качестве экзамена, а у меня в прошлом году был письменный экзамен, я об этом так же напомнила професору. Он же был в курсе, что мне нужно сдать экзамен и ничего мне не ответил.

Кроме того на этой неделе я получила уведомлении от универа, что я не явилась на экзамен für die erste Wiederholungsprüfung и поэтому автоматически я его не сдала. И у меня теперь только последняя попытка сдать экзамен. Какого чёрта вообще, если професор знал что мне нужно его сдать, взял и поставил мне в системе что я не явилась на экзамен и автоматически его не сдала.

Я если честно не знаю, что ещё делать. Професор сейчас в отпуске, только на следующей неделе он будет в универе. Кроме того, в универе я его не могла никак застать в кабинете, сколько бы не ходила к нему или звонила, никто не отвечает. Вчера очень расстроилась из-за этого уведомления, почему они решила что могут так поступить, они были в кусре о ситуации, и сделали по своему не уведомив меня. И професор, который утвердил моё заявление тоже в отпуске, так что и до него не возможно достучаться.

Может быть кто-то может мне посоветовать, что мне делать в этой ситуации? Смысл заявления, которое я писала, был в том, чтобы мне разрешили зарегистрироваться на экзамен и чтобы я его написала, а не в том, чтобы кто-то меня зарегистрировал на него, и указал в системе, что я не явилась на экзамен и поэтому автоматически не сдала его.

Мне нужен именно совет, как быть и что делать в этой ситуации.

Сообщение отредактировал sharipova - Воскресенье, 10.07.2016, 13:13

dimaspbДата: Понедельник, 11.07.2016, 00:21 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
sharipova, неприятная ситуация. У вас в университете нет Studiensekretariat? У нас обычно именно они такие вопросы решают.

Наверно, стоит подождать, пока профессор выйдет из отпуска и пообщайтесь с ним лично.

К сожалению, в таких вот частных ситуациях бюрократическая машина больших университетов иногда дает сбой...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Пересдача экзамена
Страница 1 из 11
Поиск: