[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Пересчет оценок (Как взаимодействуют оценки аттестата и зачетки)
Пересчет оценок
Polina_GrachДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:33 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!
Я хочу уехать на учебу в Германию после первого курса. Дело в том, что раньше я там уже жила, но нам пришлось вернуться. Заканчивала 11 класс в России - и вышел аттестат не очень. Но первом курсе получила одну тройку и одну 4.
Хочу узнать, как при поступлении будут считаться баллы? Отдельно по аттестату и отдельно по зачетке? Тогда что важнее? И за каждый семестр в отдельности или все вместе?
Как вообще считаются зачетка и аттестат при поступлении? Их рассчитывают как одно целое, или по отдельности?

Polina

julia1756Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:16 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 2
Как правило при подаче документов Вы отправляете аттестат и выписку из зачетки и балы будут сначала ситаться отдельнои потом суммироваться и переводиться в немецкую систему.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

ullyДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:23 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 0
julia1756, а если поступать на магистратуру,оценки из школьного аттестата тоже потребуют или только за бакалавриат?
спасибо

julia1756Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:02 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 2
все равно понадобится

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

FUB-MoscowДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:48 | Сообщение # 5
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Polina_Grach!

Достаточно ли 1 курс в России после российской школы зависит от того, когда Вы ее закончили. Если в 2015 или позже - то 1 год достаточно. Если раньше - то не важно, сколько реально учились. Детали на сайте anabin.kmk.org.

Если этот год достаточно - то будут смотреть на средный балл по этому курсу, т.е. 2 семестра включительно. Этот законченный курс как раз дает Вам право на поступление.

Насколько школьный аттестат надо предостваить - смотрите на сайте ВУЗа. Я бы, честно говоря, не ожидал, что его оценки особой роли играли, но могу ошибаться.

Помимо справки о пройденных сроках обучения еще и языковой сертификат нужен (скорее всего немецкий).

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

FUB-MoscowДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте ully!

Школьный аттестат для поступления на магистратуру напр. в Freie Universität Berlin не потребуется. Поэтому лушче самостоятельно перепроверяйте на сайте конкретного ВУЗа условия.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Пересчет оценок (Как взаимодействуют оценки аттестата и зачетки)
Страница 1 из 11
Поиск: