[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Экзамен ДСХ (регистрация и место сдачи)
Экзамен ДСХ
prima75Дата: Среда, 11.05.2016, 15:25 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! Можно ли сдавать ДСХ не в том вузе где ты зарегестрировался на него, а там где удобно?? Если есть официальное подтверждение этому скиньте ссылку. Заранее благодарю за ответ)

Ирина

evangelinaДата: Среда, 11.05.2016, 20:12 | Сообщение # 2
Школьник
экзамен Test DaF можно сдавать в любом Тестцентре, а экзамен DSH можно сдавать только в том университете, в который вы подали документы, получили Zulassung, т.е допуск или bedingte Zulassung допуск с условием, например успешная сдача экзамена или посещение Штудиенколлега. Я знаю это совершенно точно, так как столкнулась с такой же ситуацией. Оба экзамена признаются университетами, но экзамен  DSH сложнее.

живу в праге готовлюсь получать высшее образование в Германии обожаю немецкий язык и Германию

reiselustigДата: Среда, 11.05.2016, 22:35 | Сообщение # 3
Профессор
evangelina, спасибо за информацию! Не знала, что ДСХ можно только в центре при вузе сдавать

FUB-MoscowДата: Среда, 11.05.2016, 23:50 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, evangelina!

Судя по википедии есть немецкие ВУЗы, которые предлагают DSH для тех, кто не прошел конкурс, т.е. "открыто". Я это по-моему раньше тоже где-то слышал. Часто он организуется только для тех, кто прошел конкурс но должен еще подтвержадть язык. В любом случае он признается во всех ВУЗах.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Среда, 11.05.2016, 23:53

olgakoganДата: Среда, 15.06.2016, 21:44 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 3
я сдавала ДСХ не в том ВУЗе, в котором сейчас учусь.  С этим не было никаких проблем. Главное за экзамен оплату внесла и все были счастливы smile

olgakogan

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Экзамен ДСХ (регистрация и место сдачи)
Страница 1 из 11
Поиск: