[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в штудиенколлег
Поступление в штудиенколлег
dordДата: Пятница, 08.04.2016, 10:22 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нигде не могу найти ответ
Обязательно ли для поступления туда именно проучиться 1 год в российском ВУЗе?
Я сейчас учусь в колледже при университете, и после него буду поступать сразу на 2 курс. Так вот, засчитается ли этот год за год обучения, или придется только после второго курса поступать?

AnthonДата: Пятница, 08.04.2016, 10:48 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 3
Цитата dord ()
Обязательно ли для поступления туда именно проучиться 1 год в российском ВУЗе?Я сейчас учусь в колледже при университете, и после него буду поступать сразу на 2 курс
ну логически да.
абитур это ж год-два в росс вузе.
колледж-это не вуз .

http://antoonline.livejournal.com/

FUB-MoscowДата: Пятница, 08.04.2016, 14:29 | Сообщение # 3
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте dord!

Ответ можно легко найти на сайте anabin.kmk.org. Выберите Schulabschlüsse mit Hochschulzugang и потом свою страну - Diplom srednee professional'no-techniceskoe ucilisce или Diplom srednee special'noe ucebnoe zavedenie.

Если по специальности, то по варианту RUS-BV03 или RUS-BV04 - 1 год в ВУЗе + Studienkolleg или 2 года в ВУЗе. Там не говорится, что "после второго курса".

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в штудиенколлег
Страница 1 из 11
Поиск: