[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Продолжение Медицинского образования в Германии
Продолжение Медицинского образования в Германии
siegfriedsternenstaubДата: Среда, 30.03.2016, 23:20 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я заканчиваю четвертый курс ФФМ МГУ по специальности лечебное дело и хотел бы перепоступить/перевестись в немецкий мед. вуз. Какова будет минимальная потеря лет? Какие конкретно Университеты логичнее рассматривать? Какие документы потребуются? В каком семестре вероятнее всего, я смогу начать учебу, если сейчас у меня нет языковых сертификатов, мой уровень приблизительно B2.

StudySoДата: Вторник, 12.04.2016, 17:10 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Во-первых, нужно получить сертификат о знании языка на уровне С1 (если бы у Вас уже был сертификат, то можно было бы подать выписку с оценками из университета и сертификат В2 к примеру в Университет Людвига-Максимилиана и указать, что летом, до начала семестра Вы доучите до С1 на курсах при университете). Во-вторых, потерю лет вычислить самостоятельно невозможно, но исходя из нашего опыта, можно предположить что засчитают Вам где-то два года (или даже один).Логичнее рассматривать университеты в маленьких городах, поскольку там меньший наплыв студентов и Ваши шансы получить зачисление возрастают (например Фрайбург или Заарланд). Что касается документов, то основное, что Вам потребуется - школьный аттестат, справка из университета (подтверждение изученных дисциплин с оценками) и сертификат о знании языка. Семестр, в котром Вы сможете начать обучение, зависит от того, когда у вас будет возможность подать документы (поскольку процесс открытия визы порой бывает достаточно длительным, нужно учесть, что есть риск поехать 1 семсетр позже).

Представитель образовательного агенства StudySo.
Эксперт по образованию в странах Австрии, Германии и Швейцарии.

Украина: studyso.at / Россия: studyso.ru
FB: facebook.com/studyso | VK: vk.com/study_so

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Продолжение Медицинского образования в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: