[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос о поступление в ВУЗ в Германии
Вопрос о поступление в ВУЗ в Германии
larisa1910Дата: Вторник, 22.03.2016, 16:27 | Сообщение # 16
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата VL100 ()
Но эти 8 тысяч на счету не дают мне покоя

Цитата kuchmilk ()
где мальчику взять 8000 или как это обойти ?!?
Обойти можно с помощью социального года или опэйр. Несмотря на то, что человек дает обещание через год вернуться домой, но никто из моих знакомых не вернулся. Все они были потенциальными студентами без копейки денег.
Да. Теряешь год, но получаешь возможности и знакомства в Германии.

kuchmilkДата: Вторник, 22.03.2016, 19:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 13
То есть просто меняется виза без выезда ? А как же вопрос на что жить ?!? Сразу у бератора отпадает ?

Yda4aДата: Среда, 08.06.2016, 17:49 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 0
Доброго дня. Буду очень рад любому совету ) я эколог по специальности , диплом переведён, Testdaf сдал не очень важно 3 3 3 4 ( как мне лучше делать ? Подавать документы в ВУЗы ? Отправлять на uniassist ? Может такое быть што меня универ примет и я смогу открыть визу но дадут время на пересдачу TestDaf ? Может кто поступал на эколога ? Спасибо на перед )

ullyДата: Среда, 08.06.2016, 18:13 | Сообщение # 19
Студент
Yda4a, если вас волнуют результаты теста,то лучше посмотреть на сайте вуза проходной балл или даже лучше связаться с кем-то из вуза чтобы уточнить возможность пересдачи.тк я при сборе документов переписывалась с куратором и посылала сканы своих документов,в том числе языковой сертификат.

ullyДата: Среда, 08.06.2016, 18:17 | Сообщение # 20
Студент
а если обучение платное для визы все равно надо предоставлять справку о доходах?
спасибо

FUB-MoscowДата: Четверг, 09.06.2016, 12:17 | Сообщение # 21
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Yda4a!

Подавать документы в ВУЗ (через uni-assist.de или нет зависит от программы ВУЗа) имеет смысл только в том случае, если уровень результатов теста немецкого языка достаточно чтобы участвовать и пройти конкурс. Некоторые ВУЗы и Freie Universität Berlin в том числе разрешают участвовать в конкурсе минимальными результатами 4*3 по TestDaF. В случае прохождения конкурса Вы будете приглашены на пересдачу языка осенью и будете зачислены только после сдачи DSH2. Т.е. надо различать момент подачи документов/конкурсный отбор по среднему баллу и процесс зачиления.

Совет соответственно следующий

1) уточните напрямую у ВУЗа, берут Ваш пакет документов или нет.

2) изучайте услиненным образом немецкий язык, иначе не сдадите его на нужном уровне осенью. Какой тест сдадите потом - TestDaF 4*4 (или выше) или DSH2 (или выше) потом без разницы.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

julia1756Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:41 | Сообщение # 22
Абитуриент
Награды: 2
Несколько моментов, которые хотела бы уточнить с моей стороны. Во-первых, счет или поручительство немецкого человека обязательно. Это самые распространенные и надежные спосоьы в прлучении визы. Эта сумма расчитывается на год, из расхода, что нужно за что-то жить и так государство страхует себя. Получается, или Вы работаете и сумма лежит, или же тратите, но для продления визы она снова у Вас есть. Можно поручительство от родителей и т.д, но не все ауслендербехерде это принимают. Что касается стипендий, то здесь я писала об этом подробнее http://germanylife.ru/obrazov......можно попробовать, но шансов мало и сильно не стоит на этонадеятся. Учеба в Германии дешевая, но не полностью бесплатная. Минимум 100 в семестр как студенческий сбор с Вас точно будут снимать.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

MsBirdyДата: Четверг, 13.10.2016, 22:21 | Сообщение # 23
Школьник
Цитата julia1756 ()
Можно поручительство от родителей и т.д, но не все ауслендербехерде это принимают.
Не подскажите, какие ауслендербехерде принимают поручительство от родителей?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос о поступление в ВУЗ в Германии
Страница 2 из 2«12
Поиск: