[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » RWTH Aachen магистратура (Как подготовиться)
RWTH Aachen магистратура
kuznyashkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:19 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день всем!
Закончила специалитет в Москве НИТУ МИСиС по специальности "Инженерная защита окружающей среды" в 2012-м. Поскольку в нашей стране такая профессия не востребована, решила рассмотреть вариант обучения зарубежом (с целью последующего трудоустройства). Рассматриваю ВУЗ RWTH Aachen, поскольку он имеет высокий рейтинг среди ВУЗов страны, а также там читают курс именно по моей специальности, более того, он сотрудничает с моим ВУЗом по программе студентов по обмену.
К сожалению, обучение на английском языке на данном факультете не ведется, немецкий я знаю очень плохо.
Вот каким образом мне лучше было бы изучить немецкий? Есть у кого-то опыт языковой подготовки с дальнейшим поступлением? Поделитесь, пож-ста :)
Заранее спасибо!

dimaspbДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:49 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
kuznyashka, читайте и вдохновляйтесь:
http://www.de-online.ru/news....-12-303

valeriarybakovaДата: Четверг, 03.03.2016, 01:40 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Опытом изучения языка поделиться не смогу (точнее нет дальнейшей истории поступления), но могу что сказать, что RWTH-чудесный университет и Ахен-чудесный город! Хороший выбор. Единственное, что существовать придется с постоянными дождями.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » RWTH Aachen магистратура (Как подготовиться)
Страница 1 из 11
Поиск: