[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Не знаю что и делать... (Как поступить?!)
Не знаю что и делать...
KertissДата: Вторник, 12.01.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!

Мне 26 лет, имею 2 высших образования - Радиоэлектронные системы (специалитет) и Радиотехника (магистратура), диплом с отличием.

Решил сменить специальность на Computer science. Сдал IELTS на 7 баллов и подал документы в магистратуры Германии. Получаю отказы, т.к. моё образование не рассматривается как бакалавриат в том же Computer science. Т.е. попасть в магистуру шансы у меня малы.

Сегодня решил подаваться в бакалавриат, но понял, что на английском языке эта программа читается только в Jacobs University, но стоимость обучения составит 60 000 евро за 3 года, что неприемлемо. 

В итоге, сейчас сижу и думаю, может, поехать на курс немецкого языка с последующим поступлением? Что вы думаете, уважаемые форумчане?

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 23:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Блин с таким ilets почему Германия то???? В другие страны нет ? По магистерской программе ? В эрасмус мундус ничего такого нет ???

KertissДата: Среда, 13.01.2016, 00:08 | Сообщение # 3
Школьник
Да сейчас весь вопрос в деньгах - из-за скакнувшего курса я потерял половину всех сбережений..

Я рассматривал Австралию и Новую Зеландию - в Новой Зеландии должна быть последовательная магистратура, а в Австралии очень дорого. За 2 года нужно будет отдать около 45 000 $, а работать, если нормально учиться, сложно. Вот и выходит - жизнь впроголодь.

В Канаду уже подавался - отказали в визе. В США нужно GRE сдавать. Тоже сейчас нереально (проще немецкий выучить чем к вербальной части GRE подготовиться). Да и стоимость там тоже высокая...

Сообщение отредактировал Kertiss - Среда, 13.01.2016, 00:14

kuchmilkДата: Среда, 13.01.2016, 08:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ну да стоимость... но есть же стипендиальные программы в большом кол-ве ,чего не скажешь о Германии.
А тут тоже нужно иметь счет в 8000
Но смотрите сами может вам и проще немецкий с нуля выучить )))
А средства лучше держать в валюте , к сожалению факт

KertissДата: Среда, 13.01.2016, 08:55 | Сообщение # 5
Школьник
Да, увы, всё теперь в валюте... Но сумма пострадала вдвое...(

Что касается стран Океании - там как раз со стипендиями туго, как я понял. Я обращался даже в агенство, они подтвердили что там с этим беда. А в Канаду снова пытаться после отказа в визе только время тратить, как мне кажется...

А если рассматривать вариант языковые курсы - бакалавриат, что Вы можете посоветовать? На сайтах интересующих ВУЗов я вообще такой программы не нашёл. В Канаде она официальна, обычно её называют Pathway.

И кстати, немаловажный момент. Даёт ли такая схема студенческую визу? Дело в том, что у меня семья, без них ехать вообще не имеет смысла, поэтому планировал подачу на воссоединение одновременно с подачей на студенческую визу (не на краткосрочные типы, т.к. они не дают возможности reunification).

AnthonДата: Среда, 13.01.2016, 13:37 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 3
Цитата Kertiss ()
Добрый день!Мне 26 лет, имею 2 высших образования - Радиоэлектронные системы (специалитет) и Радиотехника (магистратура), диплом с отличием.

Решил сменить специальность на Computer science. Сдал IELTS на 7 баллов и подал документы в магистратуры Германии. Получаю отказы, т.к. моё образование не рассматривается как бакалавриат в том же Computer science. Т.е. попасть в магистуру шансы у меня малы.

Сегодня решил подаваться в бакалавриат, но понял, что на английском языке эта программа читается только в Jacobs University, но стоимость обучения составит 60 000 евро за 3 года, что неприемлемо.

В итоге, сейчас сижу и думаю, может, поехать на курс немецкого языка с последующим поступлением? Что вы думаете, уважаемые форумчане?
так а что вы в целом хотите в итоге?)))
если вы хотите получить образование в германии и впоследствии остаться жить тут, то без сданного В1 никто вам пмж не даст.
Я думаю проще выучить немецкий)))Кстати посмотрите тут
https://studieren.de/compute....3A0%3A0

Кстати если вы получите студ визу и захотите приехать с семьей,то денег на счету должно быть на всех .

http://antoonline.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Anthon - Среда, 13.01.2016, 13:40

18_ElviraДата: Среда, 13.01.2016, 14:42 | Сообщение # 7
Доцент
Награды: 4
Существует множество программ по обучению за границей. Пройдитесь по данным ссылкам. Я сама несколько раз выигрывала гранты, в том числе по первой ссылке. Вторая программа про обучение в Швеции тоже реальная, так в магистратуре обучался товарищ. Процесс отбора в США длится один год, имейте ввиду.

http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgs - США ; можно послушать вебинары о программе, записаться на них на сайте по ссылке этой

https://studyinsweden.se/ - Швеция

http://vk.com/undergraduate - очень полезная группа в контакте, где вы можете узнать о различных стажировках за границей

ПыСы: с вашим образованием снова 4 года на бакалавриат??? Вам времени и денег не жалко. Рассматривайте все возможности в магистратуру

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Среда, 13.01.2016, 14:47

kuchmilkДата: Среда, 13.01.2016, 16:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Теп более семья есть ?!? Кто будет деньги на семью зарабатывать пока вы дай Бог за 2 года выучите немецкий и поступите и еще потом учиться 4 года ...
Может вам тут работу просто поискать , специалистов по голубой карте много приглашают ...

OlechckaДата: Среда, 10.02.2016, 18:02 | Сообщение # 9
Школьник
Германия - отличный выбор, с таким образованием тут очень хорошие шансы на получение работы в дальнейшем и, как результат, BlueCard.

Но надо начинать с языка, конечно. Многие языковые школы предлагают программы типа University Pathway. Конкретно могу посоветовать только Sprachcaffe Düsseldorf. (Страничка в вк: https://vk.com/sprachcaffeduesseldorf и сайт: https://www.sprachcaffe-duesseldorf.de), кстати, находится в 10 минутах от центра.
Университет в городе есть, сам город не скучный, столько всего есть. И школа очень помогает с самого начала: дает советы по получению визы, высылает нужные документы, а программа University Pathway не только языку учит, но и проверяет документы на поступление, тренирует. В общем, советую.

Удачи!

Сообщение отредактировал Olechcka - Среда, 10.02.2016, 18:03

FUB-MoscowДата: Пятница, 12.02.2016, 17:50 | Сообщение # 10
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, 18_Elvira!

Цитата 18_Elvira ()
ПыСы: с вашим образованием снова 4 года на бакалавриат?

Бакалаврские программы в Германии как правило длятся только 3 года. Насколько снова это имеет смысл - действительно вопрос.

Здравствуйте, Kertiss!

У меня было бы еще вопрос насчет финансирования семьи. Я не уверен, что за них отдельно не надо предоставить определенную сумму денег и уточнил бы этот вопрос своевременно в германском консульстве.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

reiselustigДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:50 | Сообщение # 11
Профессор
Ну нифигассее.. простите за мой французский! 26 лет, две вышки, семья! Когда учиться и работать успевал (успевала) и семье время уделять? Как такое вообще возможно-то? Причем по такой непростой специальности! Я и так еле успеваю учиться и подрабатывать, когда получится, времени на личную жизнь совсем не остается. А тут у человека еще и семья! Респект!

AnthonДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:50 | Сообщение # 12
Профессор
Награды: 3
Цитата FUB-Moscow ()
Бакалаврские программы в Германии как правило длятся только 3 года
а практически бывает и 10) ))))))))))

http://antoonline.livejournal.com/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Не знаю что и делать... (Как поступить?!)
Страница 1 из 11
Поиск: