[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
vlad-irk45Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени всем. Хотелось бы спросить, в данный момент я обучаюсь в колледже на 3 курсе (юриспруденция) и хочу пойти дальше обучаться в Германии. Можно ли сразу в вузе сдавать тесты на знание немецкого языка, или же нужно обучаться здесь (в России) 2 года в вузе? 
Расскажите по подробнее, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Добавлено (03.01.2016, 22:16)
---------------------------------------------
И тишина

FUB-MoscowДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:51 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, vlad-irk45!

Все подробности о том, к чему приравнивается Ваш будущий диплом, Вы найдете на сайте http://www.anabin.kmk.org. Там выберите Schulabschluss mit Hochschulzugang, через Suchen Вашу страну и увидите правила.

В Вашем случае это либо Diplom srednee professional'no-techniceskoe ucilisce (RUS-BV03) либо Diplom srednee special'noe ucebnoe zavedenie (RUS-BV04). Оба варианта требуют 1 год + Studienkolleg или 2 года на юр. факульетет в российском ВУЗе.

Имейте в виду, что Studienkolleg и потом ВУЗ требуют знание немецкого языка не ниже уровня B1, B2. Так что "сдавать немецкий" приглашают только в тех случаях, когда немецкий чуть-чуть не на нужном уровне.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Воскресенье, 03.01.2016, 23:54

vlad-irk45Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:10 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, Тобиас!
Но, тут такая проблема, что после Колледжа у меня автоматом переводят на 2 курс. Это будет считаться как за учебный год? Т.к. у меня в колледже обучение 3 года по такой же спец-ти.
И получается так, что я в России не закончу полностью обучение в ВУЗе... И будет просто как перевод обучающегося?
И я слышал, что при поступлении смотрят на фин.состояние поступающего, что можете сказать поэтому поводу?

Сообщение отредактировал vlad-irk45 - Понедельник, 04.01.2016, 11:51

FUB-MoscowДата: Вторник, 05.01.2016, 01:39 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, vlad-irk45!

Вопросы частично уже несколько раз спрашивались, поэтому рекомендую читать рубрику в форуме.

К Вашим вопросам - перевод на второй курс скорее всего не будет считаться законченными двумя курсами. Вы же их и не посешали и соответственно нет справки, что Вы их закончили. NB В Германии различают поэтому Fachsemester и Studiensemester.

После второго курса Вы поступите на первый курс в Германии. Признать вряд ли что-то смогут, т.к. обучение в юриспруденции очень сильно различается как по стилю, так и по содержанию - немецкое право не русское и наоборот.

Чтобы удостовериться, что Вы сможете профинансировать свое проживание во время бесплатной учебы надо иметь соответствующие справки при подаче на визу. Детали на сайте посольства, консульств.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Вторник, 05.01.2016, 01:42

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: